44

Microsoft приобрела израильскую компанию Secure Islands

Microsoft не стесняется тратить свои деньги на приобретение различных компаний и практически каждый месяц-два мы слышим о том, как софтверный гигант поглощает различные приложения, сервисы и компании. К примеру, Wunderlist, Sunrise, Acompli, Mobile Data Labs и так далее, все это уже во владении Microsoft. На этот раз Сатья Наделла раскошелился на покупку израильской компании Secure Islands. Технологии, используемые этой компанией будут интегрированы с сервисами Azure , Office 365 и Windows. Эти две компании долгое время сотрудничали и теперь переход Secure Islands в состав Microsoft откроет новые возможности для обоих. Вне сомнений, Microsoft очень многое ставит на защиту пользовательских данных и приобретение Secure Islands является лишь частичкой стратегии "Mobile First, Cloud First", которую так активно продвигает Сатья Наелла. Сумма сделки не называется.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    10.11.2015 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лишь бы не испортили

    10.11.2015 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Что такое azure

    10.11.2015 в 19:28
    0
    Android

    Платформа для разработки приложений

    10.11.2015 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, это не платформа разработки приложений, Microsoft Azure — это открытая и гибкая платформа облачных вычислений корпоративного уровня, т. е. основная ее функция создание облачных виртуальных машин для вычислений, но отнюдь не единственная.

    10.11.2015 в 19:40
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Накатил последнюю инсайдерскую сборку на комп,опять периодически отказывает клава,меню Пуск и иконки на панели задач в первые два дня после установки вообще не запускались.Перезагрузка не помогла.В Редмонде сидят феерические талпайопы.

    10.11.2015 в 20:28
    0

    У меня вообще такого нет оО. Плюс даже пуск стал нормально откликаться. а еще все зависит от жесткого диска и конфиги компа:)

    11.11.2015 в 0:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Тут вот в чем проблема,на предыдущих сборках все более -менее работало,причем тут конфигурация ?оО

    10.11.2015 в 20:52
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Талпайопы те, кто ставит инсайдерские сборки, а потом жалуется.

    11.11.2015 в 0:15
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Талпайопы те,кто ломает из раза в раз то,что недавно хорошо работало.Но тебе этого не понять,потому как сам талпайопом являешься.

    11.11.2015 в 0:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У некоторых нормально работает, а у некоторых (как правило, рукожопов) - нет. Вот и весь секрет. Зачем вообще тогда вступать в инсайдеры? У меня уже больше двух месяцев стоит релизная лицензионная 10240, регулярно обновляю и ни на что не жалуюсь.
    Так вот, если всё-таки сложно было додуматься: ставя инсайдерские сборки, вы подписываетесь на подобные изменения в работе (если это вина непосредственно МС), т.к. вы являетесь тестировщиками, грубо говоря. Ах да, для всего этого есть специальные приложения для отзывов.
    А если что-то не устраивает, хватит ныть и ставьте релизную сборку и наслаждайтесь, что я и сделал.

    11.11.2015 в 0:32
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Талпайоп,ты не в курсе,что последняя инсайдерская сборка помечена как релизная и поставлена в Slow Ring ?Это значит,что она должна стабильно работать,но в итоге работает хуже ,нежели предыдущие(нерелизные ) сборки.Головой-то хоть иногда думай.

    11.11.2015 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как-то не очень оригинально. Да хоть и не последняя сборка, речь-то не об этом. :D И да, желательно прочитать заново, особенно про отзывы и личное рукожопство. А также просто про обзоры и отзывы (да хоть на wp-seven) данной сборки в интернете. Не очень интересно вести дискуссию, делая все выводы за вас.

    11.11.2015 в 0:45
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Ясно,ты опять ничего не понял.Ну тогда советую еще раз прочитать мой пост заново.Может на второй раз дойдет,хотя маловероятно.Борцуны с геями все немного туговатые на ум.

    11.11.2015 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если ты их поддерживаешь, то поздравляю. Отклонение заметно сразу. На все вопросы я ответил, но внятных ответов, кроме примитивных оскорблений, не получил. А теперь читаем предложение про выводы, а также указанные до этого. Гениально, правда?
    Всего хорошего.

    11.11.2015 в 1:03
    -3
    Microsoft Lumia 640

    И тебе не хворать,талпайоп.

    10.11.2015 в 20:53
    -1
    Android

    Последняя сборка не совсем инсайдерская чтобы ? Всё работает.

    11.11.2015 в 0:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верно,сборка не совсем инсайдерская,а баги присутствуют.Что это как не талпайопство ?

    11.11.2015 в 1:22
    0
    Android

    Тебе не повезло, вот что это ? Пару сборок назад тоже драйвер клавы слетел по обнове, откатывался. И баттхерт был лютый ?

    10.11.2015 в 19:02
    -2
    Nokia Lumia 830

    Молодцы

    10.11.2015 в 19:04
    -4
    Nokia Lumia 820

    This is хорошо

    10.11.2015 в 19:04
    +3
    Nokia Lumia 820

    Сатья Наелла)

    10.11.2015 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 820

    С таким успехом скоро все будет одной целой компанией и с одним названием. где то я уже подобное видел...

    10.11.2015 в 19:28
    0
    Android

    Что в принципе не плохо

    10.11.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Все возможно.

    11.11.2015 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это плохо

    10.11.2015 в 19:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ждем новую волну увольнений...

    10.11.2015 в 19:06
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У. уважуха!!!

    10.11.2015 в 19:12
    -2
    Android

    Просто молодцы. Поздравляю.

    10.11.2015 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне кажется, или про это уже писали раза два?

    10.11.2015 в 19:30
    -1
    Microsoft Lumia 435

    Лучше бы на разработку новых функций WM деньги так тратили(*фэйспалм)

    10.11.2015 в 19:30
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Майкрософт снова за семечками сходил ?

    10.11.2015 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 532

    Оффтоп: Подскажите, пожалуйста, можно ли, как-нибудь, убрать, перед запуском приложений, ихний лэйбл, на котороый время тратится? Или пока он выставлен приложение грузится?

    10.11.2015 в 19:49
    +1
    Android

    Грузится, конечно) это сплэшскрин называется

    10.11.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 532

    Спасибо!

    10.11.2015 в 19:37
    0
    Android

    Сатья поглощает все на своем пути☺

    10.11.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Таки купили? Уже давно собирались)

    10.11.2015 в 20:54
    +1
    Android

    И что эта Сатья наелла? ?

    10.11.2015 в 22:10
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    CEO Microsoft

    10.11.2015 в 22:31
    0
    Android

    будучи в отпуске проявляешь активность)

    10.11.2015 в 22:10
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Он же наш босс)

    10.11.2015 в 22:16
    +1
    Android

    Я понял. А что она наела? В статье написано ?

    10.11.2015 в 23:21
    +1
    Nokia Lumia 820

    Cloud first... OneDrive нервно хихикает в сторонке :/

    11.11.2015 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Талпайоп,ты не в курсе,что последняя инсайдерская сборка помечена как релизная и поставлена в Slow Ring ?Это значит,что она должна стабильно работать,но в итоге работает хуже ,нежели предыдущие(нерелизные ) сборки.Головой-то хоть иногда думай.

    11.11.2015 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    мы еще больше защищены)