21

Microsoft приобрели компанию Datazen

На протяжении последних нескольких кварталов Microsoft активно покупали различные большие и не очень стартапы и компании и недавно добавили в свое портфолио еще одну покупку. Компания Сатьи Наделлы приобрела компанию Datazen, которая занимается визуализацией информации на Windows, iOS и Android.

Причина этой покупки заключается в желании улучшить стратегию Microsoft Power BI и приобретение усилит влияние Microsoft на мобильные платформы. Разумеется, что Datazen и их наработки будут интегрированы в текущий набор утилит Microsoft Power BI. С учетом того, что мобильные устройства становятся все популярней и востребованней, ничего удивительного нет в том, что Microsoft очень агрессивно укрепляет свое положение на рынке не только в экосистеме Windows, а и на других платформах. Компания активно готовится к так называемой "пост-ПК" эре и это приобретение является еще одним шагом к поставленной цели.

Сумма сделки и ее условия пока не называются, но скорее всего, она не является особо большой, иначе компании пришлось бы отчитаться за нее в финансовом отчете.

Как вы думаете, дорогие читатели, в гонке за лидерство в чужих магазинах приложений и платформах, что Microsoft купит далее?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    17.04.2015 в 13:02
    +9
    Lum
    HP Elite x3

    Весь андройд рынок и иос и к епеням их закроет)))

    17.04.2015 в 13:30
    0
    Android

    ?

    17.04.2015 в 13:02
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Молодцы Microsoft!

    17.04.2015 в 13:02
    +1
    Nokia Lumia 620

    подразделение HERE им надо купить)))

    17.04.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем? Забросят её.

    17.04.2015 в 13:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тоже считаю что HERE.
    Они могли бы слить HERE с картами Bing и внедрить в Cortana.
    Ведь здорово когда голосовой ассистент знает все дороги offline, и собственными словами опишет как и когда доехать, а по-пути напомнит куда заехать и т.д.

    17.04.2015 в 13:45
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага... Подскажет куда заехать.....а потом дома отчитается перед женой -кому заехали и что делали

    17.04.2015 в 15:01
    +5

    Зачем тебе жена, если ты суёшь свою балдавешку во все дыры?

    17.04.2015 в 15:07
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неее...не во все розетки.... Не на помойке я себя нашел. Это як тому что навигатор (кортана) выложит историю при первом случае...а жена- жена это твое отражение.... Твоя половинка предназначенное БОГОМ. А мы мужики-самцы... По природе мы ходим налево,а не по богу

    17.04.2015 в 15:13
    0

    Есть мужики, но есть и мужчины. И по своему поганому опыту скажу - никакой разницы нет, кто расскажет твоей жене о твоих "подвигах" или кортана или соседка тётя Дуся....?

    17.04.2015 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    ооо да классно было бы))

    17.04.2015 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Далее Microsoft купят Apple, мне Сатья вчера сказал в бане.

    17.04.2015 в 15:02
    0

    И переименуют в майкрапл...?

    17.04.2015 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 830

    И будет miOs

    17.04.2015 в 16:10
    +1

    Или winos...

    17.04.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Покупают одного за другим )))

    17.04.2015 в 18:20
    0
    Android

    Молодцы!

    17.04.2015 в 21:35
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так скоро все деньги кончатся,и придется им продать Сатью Тиму Куку и будет люмия со стразами выпускаться

    18.04.2015 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Деньги не кончаться все под контролем!!

    18.04.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Нафиг стразы!Даешь особо защищённую 920/930/940 и все)))

    18.04.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Эх,приобрести бы эксклюзивные права на сборку из китайских редкоземных и все-итог гонки предопределен...