108

Microsoft приостановила обновление приложений в Fast Ring

Windows Start

Инсайдеры Windows могли заметить, что в Fast Ring прекратилась рассылка обновлений для системных приложений Windows 10. Как оказалось, Microsoft специально это сделала, дабы подготовить Creators Update к публичному дебюту. Чтобы после релиза следующего крупного обновления все приложения работали корректно, разработчикам пришлось приостановить рассылку Fast Ring-апдейтов и сейчас они доступны только для Slow Ring.

Обратите внимание, что речь идет об обновлениях самих приложений, а не целых билдов, так что обновить сборку можно сейчас без проблем. Пауза в обновлениях программ является лишь временным явлением и скоро все вернется на свои места. Можно также предположить, что последние Fast Ring-версии приложений будут именно теми, что разошлют пользователям вместе с Windows 10 Creators Update в апреле.

Если вы не можете мириться со столь вопиющим беспределом, попробуйте переключиться на Slow Ring, скачать доступные обновления, а затем снова переключиться на Fast Ring. Как только разработчики будут уверены, что все в порядке и приложения готовы, обновления снова будут рассылаться в обычном режиме.

Источник: @brandonleblanc | TWITTER

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (108)

    28.02.2017 в 13:03
    +3
    Android

    торопиться не надо

    28.02.2017 в 13:05
    0
    Android

    Это всё отмазки? Майки заливают на Fast заливают RS3 ?

    28.02.2017 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 735

    С приложения ми вроде все норм, поэтому для меня не критично..

    28.02.2017 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мы подождем, почти все готово и ведь ожидание того стоит?.

    28.02.2017 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 930

    ...абаждите, зуб даём, того стоит, век воли не видать!?

    28.02.2017 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    В этом случае нет, тут даже ждать особо нечего

    28.02.2017 в 13:09
    0
    iPhone

    Главное чтоб до релиза довели систему до состояния близкого к идеалу. Два месяца должно хватить

    28.02.2017 в 13:11
    +6
    Nokia Lumia 920

    Им два года не хватило, а ты говоришь 2 месяца хватит.

    28.02.2017 в 14:33
    0
    iPhone

    Ну они ж вроде пополнение функций заморозили, сейчас вся команда работает на отлов багов. Может смогут

    28.02.2017 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Так было перед TH2, так было перед RS1. Но тогда этого не случилось. Не вижу ни одной причины, почему это должно случиться сейчас.

    28.02.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну а вдруг решили поработать всё же)

    28.02.2017 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как писалось ранее, команда по отловке багов состоит из членов, поэтому я тоже не особо расчитываю на идеальную систему весной

    28.02.2017 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Разве винда 10 на пк плохо работает???

    01.03.2017 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Относительно Win7 - да. У меня вот два дня назад начали четыре значка программ на панели задач мерцать.

    01.03.2017 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну да ну да, вин7 же идеальна, как когда то говорили про хрюшю, когда вышла 7ка.
    Ну а у меня свое мнение. И даже всеми нелюбимая вин8.0 у меня работала отлично, и лучше 7ки нравилась.

    01.03.2017 в 7:00
    0
    Android

    о даа! И иногда бывает "перетряхивает" их, будто бы перезагружает компанент, все пропадут и через мгновение один за другим появляются...
    А уж за насаждаемый пальцетыкательный режим на ПК я вообще молчу.

    28.02.2017 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Не понял. В Slow версии приложений будут выше что ли?

    28.02.2017 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Именно так. Даже не будут, а уже есть. Например, Skype.

    28.02.2017 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не понимаю в чём тут смысл.

    28.02.2017 в 13:19
    +4
    Nokia Lumia 735

    Это же Microsoft, какой вообще смысл. :D

    28.02.2017 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 920

    А серьёзно? Почему slow будет получать обновления приложений, а fast - нет? И как это поможет в улучшении чего_они_там_собрались_улучшить?

    28.02.2017 в 13:30
    +2
    Nokia Lumia 735

    Может, просто сломали что-то серьезное в последней сборке, и не хотят признаваться. :D

    28.02.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее всего, большую часть работающих за еду программистов, перекинули на доведение до ума основного апдейта.

    28.02.2017 в 18:27
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Фаст менее стабилен. Если приложение обладает каким-то специфическим функционалом, то на медленном круге меньше шансов сломать систему этим самым функционалом, нежели на быстром.

    01.03.2017 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Медленный отстает от быстрого по функционалу значительно. Допустим, щас оттестируют всё там, но на более новых версиях системы баги вылезать начнут.

    01.03.2017 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если я правильно понимаю систему билдов и веток в Microsoft, то быстрый круг = медленный + нововведения. Так как в медленном все норм то и с быстрым так же должно быть, однако, скорее всего где-то в ядре системы, вылез баг, который конфликтует с нововведениями а приложениях. Вряд ли майки не тестируют новые версии своих же приложений на внутренних билдах. Похоже при одном таком тестировании и был обнаружен вышеупомянутый баг. Поэтому, чтобы не портить жизнь инсайдерам на фасте, они приостановили выпуск новых версий.

    Такова моя догадка, она может не совпадать с реальностью)

    28.02.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Они допиливают приложения , что бы небыло багов, а не добавляют новые фичи. Потому и в слоу выкладывают, так как в нем более стабильные версии

    01.03.2017 в 0:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол. Как можно устранять баги не впуская новых версий?

    02.03.2017 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новые версии на слоу круге, разве нет?

    02.03.2017 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, но я об этом: https://wp-seven.ru/?comment=891102

    28.02.2017 в 13:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сижу в Release Preview только ради обновлений приложений, которые часто приходят гораздо раньше. Fast сейчас очень похож на RP (в Windows 10 Mobile) в плане почти полного отсутствия новых функций. Вообще не вижу смысла сидеть на нём без новых приложений.

    28.02.2017 в 13:55
    +1
    Android

    Телефон летом брал, по скидке. Почти сразу поставил его в Release Preview. За это время глобальных косяков не было (именно телефонных), но вот...
    Бывает распознает тлф радужку, а экран хоть и показывает, но тапы и слайды по нему безрезультатны, приходится коротким power отправлять его в сон и снова power - он становится вменяем. Ладно бы, но такое возникает и во время входящего звонка, что ооочень неудобно уже. Потом проявился такой глюк, что не сопоставляет имя из тлф. книги номеру и просто пишет входящий номер на экране, и потом в журнале его нет нигде. Сброс настроек, ничего не дал. Основываясь на Вашем богатом статистическом опыте, wdrt поможет или это "общие" болячки, пока неизлечимые и от релиза не зависящие?

    28.02.2017 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 735

    1) Проблемы с нажатиями и т.п. похожи на ошибки датчика приближения. Снимите пленку, смените чехол-книжку. Это почти всегда помогает.
    2) Попробуйте, например, перенести контакты на Google, вбить учетку Google на смартфоне м посмотреть, как это все будет себя вести. Есть вероятность, что эта проблема - на стороне Outlook.com.

    28.02.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Подскажи пожалуйста, как Контакты на носителе сохранить/ перекинуть!
    Проблему ниже в комменте обозначил.

    28.02.2017 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Благодарствую!

    28.02.2017 в 17:16
    0
    Android

    Проблему с номером один, подтверждаю. Была трещина, над датчиком приближения, с такими же симптомами, с нею и появилась, после замены экрана исчезла

    28.02.2017 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Не мне☺ ты ошибся

    28.02.2017 в 18:40
    0
    Android

    ?

    28.02.2017 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 920

    1) На 4pda народ на фасте уже несколько месяцев пишут про черный экран. Вряд ли у всех проблемы с датчиком...

    28.02.2017 в 17:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    Дык то на Fast :D
    Хотя всё возможно.

    28.02.2017 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Не один месяц проблема, уже сборок пять примерно. Велика вероятность, что в релиз уйдет.

    28.02.2017 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Я уже поставил галочку "Отложить обновления функций". :D

    01.03.2017 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Это которая только с Enterprise появляется?

    01.03.2017 в 6:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага.

    28.02.2017 в 20:12
    0
    Android

    Я еще на 4пда не отписывался. У меня тоже временами просто экран серным становится. Управлять телефон можно(по памяти) , а ничего не видно. Вы об этом?

    28.02.2017 в 20:12
    0
    Android

    Только на рс 2 такое происходит.

    01.03.2017 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Да.

    02.03.2017 в 18:29
    0
    Android

    Из-за этого бага сижу на релизе.

    28.02.2017 в 17:52
    0
    Android

    Контакты уже давно на гугле, ещё с осени. Глюк с номером непонятен, ибо в тлф книге он был, железобетонно, а вот в журнале не отобразился, хотя звонок и прошел.
    Пленки нет. А каким образом может мешать чехол книжка?

    28.02.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Хз, каким образом, но у меня при его использовании возникает проблема черного экрана после завершения вызова. Без нее все нормально.

    28.02.2017 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Проблема с тлф. книгой, скорее в самом сервисе, у меня также, вчера тоже обнаружил, второй телефон.номер жены не определился, глядь в Люди, а его и нема там... Пришлось заново забить. Это очень не серьезно с их стороны! Учитывая, что Контакты только в сервисе хранятся, скинуть бы их как то на жесткий/ флешку... А недавно еще и часовой пояс сбился в профиле, а я думал гадал - чего же мое имя в почте и календаре как каля баля какое то... Вот пробил бы им, ради профилактики! Очень нравится вин. мобайл и сервисы, но они о...у...ли в край!

    28.02.2017 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если время сбилось и часовой пояс, если стоит в авто, то это не проблема майков, а долбите своего оператора, телефон берет данные из сотовой сети.

    28.02.2017 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, не внимательно прочитал! Я сказал, что сбился часовой пояс в Профиле (Учетке) на сайте Мелкомягких, а не в смартфоне!

    28.02.2017 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И какие тут проблемы, я вообще без понятия, что там у меня стоит.

    28.02.2017 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну видишь, у всех по разному, у меня все норм было. Если помнишь, у народа была проблема, в связи с обновлением веб приложения Люди - у большинства слетели фотки с контактов, а у кого то и контакты. Так вот у меня проблем не было, зато как им эту проблему исправили, после этого возникла у меня вышеописанная проблема.. Так то

    01.03.2017 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 820

    В людях на outlook.com есть экспорт контактов.

    01.03.2017 в 7:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Полистай комменты выше, Deerslayer ссылку дал

    28.02.2017 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такие глюки и у меня происходят ,недавно делал полный сброс и так далее ,не помогает .

    28.02.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Первая проблема у меня тоже есть, не важно каким образом разблокировать, экран просто не реагирует на тач после нажатия кнопки питания

    28.02.2017 в 17:54
    0
    Android

    Вот это реально бесит, происходит хаотично минимум раз в два дня уж точно...

    28.02.2017 в 17:19
    0
    Android

    Комментом ниже , ответил, petercore13666 у

    28.02.2017 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Телефон не причем, как и круг обновления. На всех кругах и на двух моделях 650 и 950 такое регулярно происходит даже на оф ветке. Это система

    28.02.2017 в 22:38
    0
    Android

    Это не система, это уроды. Но ведь баг на лицо, куда смотрят эти разп... ой ? разработчики?

    28.02.2017 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично)

    28.02.2017 в 13:56
    0
    Android

    Как то очень часто новости из раздела , остановили , прекротили , недоделали и заморозили))))))

    28.02.2017 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что вам надо в их приложениях на фасте, всеж работает.

    28.02.2017 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    извините не тему, как работает Fast 15043 для мобильный, можно переключиться. Спасибо

    28.02.2017 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На моем отлично работает, за все время ничего не глючило и не резетилось, тоько после установки полный сброс, без него у меня приложение телефон в постоянном ожидании были. А так дело близко к релизу, сейчас может фастов уже и не будет, а выйдет в слоу, потом релиз превью, ну и сам релиз.

    28.02.2017 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 735

    А приложение вконтакте после сброса работает? У меня после предновогодней сборки фаст со сбросом не запускаются вконтакте, сбербанк, одноклассники и т.д. (короче проги и игры с 8-Ки).

    28.02.2017 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Работает и вк и одноклассники, сбером не пользуюсь т.к. из Минска, но приложение их дочки БПС-Сбербанк тоже работает, думаю их одни люди делали т.к. интернет банкинг у БПС называется Сбербанк онлайн.

    28.02.2017 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Раз вкотнакте работает, так и все остальные работают. Спасибо! Придётся ещё подождать пока на 735 заработают. А может у них ход такой, чтоб покупали устройства на 10. Удачи!

    28.02.2017 в 15:30
    +3
    Nokia Lumia 830

    за бортом +12!! всех с первым днем весны

    28.02.2017 в 20:13
    0
    Android

    У нас на улице сугробы и -5

    28.02.2017 в 15:42
    0
    Android

    А я только что обновился на фасте! Почта новая прилетела?

    28.02.2017 в 16:19
    +1
    Nokia Lumia 830

    Rutastic обновы получает?

    28.02.2017 в 16:21
    0
    Android

    Я вчера купил, крутая штуковина, и почти за даром, да и софта ихнего уже навалом

    28.02.2017 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Runtastic вроде отказались выпускать новые версии еще в декабре новость была.

    28.02.2017 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Я поэтому и спросил.

    28.02.2017 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне такая обнова и на релиз прилетела

    28.02.2017 в 17:34
    0
    Android

    А я так на релизе и не дождался

    28.02.2017 в 21:53
    0
    Android

    Мне эта версия почты еще 24.02 прилетела.

    28.02.2017 в 21:55
    0
    Android

    Счастливчик ?

    28.02.2017 в 21:57
    0
    Android

    Последние обновления 25.02 были и до сих пор ни чего нету.

    28.02.2017 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите на фасте щас нормально ?

    28.02.2017 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Сейчас не уверен, но месяц назад было точно нет. Отличия от rs1 минимальны, так что не советовал бы обновляться.

    28.02.2017 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо

    28.02.2017 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 735

    На 950 не знаю (смотри выше, я спрашивал у 950xl только сейчас-жду ответа). А на моей модели после сброса настроек не запускаются игры и проги с 8-Ки: В контакте, сбербанк и т.д. уже с предновогодней сборки.
    Остальное удовлетворяет.

    28.02.2017 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 930

    На релизе тоже есть обнова почты

    28.02.2017 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Качаем новую игрушку. Продолжение хорошей стратегии в жанре банши. Первую часть прошёл еще на симбе. Мочилово еще то, да и графика была отличной.

    01.03.2017 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да уж, сыграл в 1 карту, прошел все 15 волн и правая часть телефона была как никогда горяча, как кипяток. Аж стремно стало) удалил

    01.03.2017 в 2:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну у меня после первой миссии все нормально. Чуть нагрелся только..

    01.03.2017 в 1:50
    0
    Android

    Уже прошел.Игра бомба,графа класс.

    01.03.2017 в 2:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Быстрый ты)) Ну я еще нет. Нет времени много играть

    01.03.2017 в 2:10
    0
    Android

    Ясно,обновляй быстрый круг на компе .

    01.03.2017 в 2:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо за информацию))

    01.03.2017 в 2:12
    0
    Android

    Всех благ

    01.03.2017 в 2:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?
    А на смарты пока нет как я понял

    01.03.2017 в 2:15
    0
    Android

    Нет ,на неделе

    28.02.2017 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не знаю, вчера и сегодня обновления пришли..

    28.02.2017 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Еще вопрос. Это наверное скорее к тем кто на фасте. Многие жалуются что не могут дозвониться, хоча телефон включен. Нет ни смс ничего о звонке. Пропускаешь вызовы просто☹ Вот ток должны были позвонить на счет новой работы и хер..

    28.02.2017 в 23:03
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все пацаны живем, такого даже на роботе нет ? https://www.microsoft.com/en-us/store/p/redviewer/9nblggh5pldc# только дитям не показывайте ?

    01.03.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё такое красное...

    28.02.2017 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зависли обновления.
    Подскажите, что делать?

    28.02.2017 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что делать?

    01.03.2017 в 2:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Попробовать перезагрузить. Бывало при "0" процентов загрузки на индикаторе-обновление на самом деле было уже скачено. И смарт предлагал выбрать время для перезагрузки и установки

    01.03.2017 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поскорей бы

    01.03.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Товарищи! Кто делал сброс на последней версии прошивки?? Все ли стандартные приложения у вас установились?