0

Microsoft присоединяется к Linaro, Arm и Qualcomm для продвижения Windows на Arm

В течение прошлого года Linaro, Arm и Qualcomm вместе работали над продвижением Windows на Arm путём создания экосистемы для разработку нативного софта, что бы отвечало запросам пользователей. Теперь Microsoft поддержала все эти усилия и официально присоединилась к проекту, чтобы помочь ускорить рост экосистемы.

Источник изображения: Qualcomm

Источник изображения: Qualcomm

В апреле прошлого года компании объявили о поддержке Windows 10 для Arm в LLVM 12.0.0 — одном из основных инструментов, которым сообщество разработчиков ПО с открытым исходным кодом пользуется для компиляции своих проектов. В конце сентября был выпущен набор инструментов с графическим интерфейсом, обеспечивающий кросплатформенную поддержку многих ключевых программных продуктов в основных операционных системах Qt 6.2, совместимый c Windows 10 для Arm. Текущий план состоит в обеспечении полной поддержки Windows 11 для Arm в Qt 6.2. Важность выпуска LLVM 12.0.0 и Qt 6.2 заключается в том, что они позволяют разработчикам быстрее перекомпилировать свои продукты под Windows для Arm, поскольку предлагают встроенную поддержку этой ОС.

«Мы рады присоединиться к Linaro, Arm и Qualcomm, чтобы помочь в развитии экосистемы Windows на Arm, — сказал представитель Microsoft. — Нативная разработка под Windows для Arm требует комплексной цепочки инструментов с сильной экосистемой. Это облегчает разработчикам создание приложений и раскрытие восхитительных возможностей для своих клиентов».

Компании, которые начали с LLVM и Qt, теперь планируют сосредоточить своё внимание на работе над Python. На данном этапе они изучают экосистему пакетов поддержки и библиотек. Поддержка Windows для Arm станет частью следующего выпуска Python.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.