28

Microsoft продала 80 тысяч Xbox One X в Великобритании за первую неделю продаж

Xbox One X (1)

Xbox One X начала продаваться неделю назад и ритейлеры по всему миру сообщили, что спрос на новую консоль оказался очень высоким. Пользователи смели все доступные в наличии Xbox во многих магазаних, чем не могли не порадовать Microsoft и самих продавцов. Софтверный гигант не называет конкретные статистические данные по количеству продаж консоли, поэтому этим делом занимаются независимые издания.

GameIndusty.biz ссылаясь на информацию от GFK Chart-Track сообщает, что Xbox One X продалась в количестве 80 000 штук в Великобритании во время первой недели продаж. Такой же показатель продемонстрировала Nintendo Switch на старте в марте, а вот PlayStation 4 Pro продавалась хуже. Ей потребовалось четыре недели, чтобы достичь такой же отметки, а на протяжении первой недели Sony смогла продать лишь 50 000 юнитов.

Бестселлером на Xbox One оказалась Call of Duty: WWII, которая обогнала Assassin’s Creed Origins и FIFA 18. CoD: WWII обошла предыдущую часть (которую все дружно окрестили эпическим провалом) на 57%. Так называемые “first-party”-тайтлы от Microsoft, а именно Forza Motorsport 7 и прошлогодняя Forza Horizon 3, попали в Топ-10 игр и по количеству обогнали Gran Turismo Sport, продажи которой начались в прошлом месяце.

Xbox One X запустилась 7 ноября и в России доступна по цене в 39 990 рублей в официальном магазине Microsoft.

Источник: GameIndustry.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    15.11.2017 в 17:07
    0
    iPhone

    Поздравляю владельцев))
    Ну а я пока поиграю в ретро-игры на предтоповом компе))

    15.11.2017 в 17:19
    0
    Android

    А на данный момент предтоповый комп из чего состоит. Это так для общего развития,и чтобы слюнки поглотать?

    15.11.2017 в 17:32
    +3
    iPhone

    Ну скажем честно, у меня весьма своеобразные понятия о предтопе) А вообще:
    i5-6600;
    GTX 1060 6G;
    16 ГБ DDR4;
    Плата GA-H170-Gaming 3.
    Многие это относят к среднему сегменту, но я в рейтинге домашних сборок не рассматриваю системы на базе сокетов LGA 2011 и 2066 (и аналогичных у AMD). Такие ПК уже скорее ближе к базовым станциям, ежели домашним ПК.

    15.11.2017 в 17:38
    +1
    Android

    Мой сарай чем то схож-тока красный чуток. AMD FX-8350
    GTX 1060 6G от Asus
    8 Гб ddr 3
    Мать на 970 чипсете от gigabyte.
    Пока хватает
    Вроде

    15.11.2017 в 18:38
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Ну и древний твой комп.
    Тут в 3d игры играешь на железе от 99-00 годов))
    Наверно 386 юзаешь , как раз для ретро игр??

    16.11.2017 в 11:59
    0
    Android

    Да не шипко он древний,для дома хватает.
    Конечно не флагман-но апгрейдить пока не планирую.

    16.11.2017 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я флагманы не люблю , не лежит сердце)) если и покупаю то для понтов))) потом дарю кому нить.
    Меня и древние компы устраивают..
    Вон ,жена вчера купила в Галерее новенький hp тонкий как лезвие ножа ? ну прям игрушка , тока цена , почти всю зарплату отдала?? ..
    Буду сегодня на нем опыты проводить)))?

    16.11.2017 в 14:17
    +1
    HP Elite x3

    А не надо аленить. Лучше вовремя зарплату забирать.?

    16.11.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    у нас деньги общие , наличка на полке лежит , можем и не отчитываться на что тратим ,
    Хотя и обговариваем некоторые покупки )))

    16.11.2017 в 22:59
    0
    HP Elite x3

    Тоже неплохо. Товарооборот страны под надежной защитой.

    17.11.2017 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    16.11.2017 в 15:13
    0
    Android

    Нее покупать дорогие флагманы для дешевых понтов,это не помне.

    16.11.2017 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    мне деньги с неба не падают..
    но иногда тысяч 10-15 крон лежит год без дела , типа со дня рождения на подарок , и вот лежит , все лень или некогда потратить ,а потом раз и бац , куртафан себе за штуку или фотик какой )) Смотришь на фотик через неделю , репу чешешь , наф.ига покупал ? ?
    А жене давно собиралась купить , маленькая дрянь хотела из кладовки моё богатство выкинуть . ну там ИБП всякие , материнки и прочие дорогие мои сердцу вещицы)
    Говорит лучше бы новый ноут ей купил ,ну я занят , так она с сестрой поехала и купили последний hp что то вроде планшета с клавой .клава светится , жене нравится и мощный .
    Ей как раз для работы пойдет ..

    16.11.2017 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен. Приставка это конечно удобно, модно, современно. Однако с годами понимаешь, что игры по 3-6 т.р. совсем уж дичь)) да и вообще, мир консолей уже не так романтичен, как раньше, когда собрать комп для таких игр стоило очень дорого, а приставка обходилась в 2 раза дешевле (+ можно к кенту взять с собой)

    15.11.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Чёт я думал Хуан Хэ хуже пойдёт в массы. Теперь посмотрим, подгонит ли Майкрософт эксклюзивов?

    15.11.2017 в 20:07
    0
    Android

    Это невозможно, в принципе. Как игру можно называть эксклюзивной, если она выходит одновременно для приставки и ПК?

    15.11.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очень просто: Не выпускать её на ПК

    15.11.2017 в 20:08
    0
    Android

    Скажи это майкам;)

    15.11.2017 в 19:08
    0
    iPhone

    Лучше чем про?))) Про это апгрейд, а не новая приставка. Почитайте рецензию на 4 пда, даже там эти злодеи пишут что столько мощи, а играть не во что, да и в то что играешь не особо от предыдущего гробика отличается.

    16.11.2017 в 5:21
    +2
    Android

    О Кетцалькоатле, восьмой айфон не особо от шестого отличается, от седьмого и вовсе не отличается. Но продавать хомякам что-то надо? Так и здесь ?

    16.11.2017 в 5:56
    +1
    Android

    +++так поменять порядковый номер - этожи прарыв!?

    16.11.2017 в 10:51
    +2
    Android

    Использовать латинские цифры - это 31й ве ???

    16.11.2017 в 15:16
    +1
    Android

    Нумерация с помощью Египетского алфавита!!!!?

    16.11.2017 в 15:23
    +1
    Android

    Завуалированный порядковый номер с помощью интегральных уравнений!??

    16.11.2017 в 16:11
    0
    Android

    Да и старика Морзе не следует забывать ?

    16.11.2017 в 20:44
    0
    Android

    Вооооооо, дадада!С:

    16.11.2017 в 16:04
    0
    iPhone

    Да корнхолио ты почти прав

    17.11.2017 в 8:32
    0
    Android

    Посмотрел обзоры-сравнения графики One S и One X. Если сидеть близко к ТВ и приглядываться различить можно. Разница есть, но она настолько незначительная. В общем, если вы не гик и вас устраивает One/S брать One X особого смысла нет. Если же у вас нет никакой из указанных приставок One X будет хорошим подспорьем на будущее.