22

Старт продаж Xbox One X в Японии оказался не самым лучшим

Xbox One X Project Scorpio 1

Несколько дней назад стало известно, что Xbox One X очень хорошо зарекомендовала себя в Великобритании, где Microsoft смогла продать почти что 100 тысяч новых консолей. Аарон Гринберг, руководитель маркетингового подразделения Xbox, позже сообщил, что в США продажи были еще более впечатляющими. Но вот в Японии, на родине многих замечательных консолей, у Microsoft дела идут не так хорошо.

Компании удалось продать лишь 1 344 консоли на протяжении первой недели продаж. Оно и не удивительно, поскольку японцы отдают предпочтение свои местным консолям, вроде Sony PlayStation 4 и Nintendo Switch. Забавно, но даже PlayStation Vita, старая портативная консоль от Sony, которая уже не получает поддержку от производителя, обогнала Xbox One X, а Xbox One S на этой недели разошлась лишь тиражом в 121 штуку по целой стране. Первое место заняла Nintendo Switch, а второе PlayStation 4.

Читайте также: Microsoft продала 80 тысяч Xbox One X в Великобритании за первую неделю продаж.

Даже несмотря на столь тяжелое положение Xbox в Японии, Фил Спенсер, руководитель Xbox, сообщил, что не собирается сдаваться и продолжит усиленно работать, чтобы улучшить позиции Xbox на одном из самых сложных для Microsoft рынков.

Источник: DualShockers.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.11.2017 в 11:35
+24
Android

Они бы ещё в Колумбию со своим кокаином приперлись. Торговать, стало быть ?

17.11.2017 в 11:40
+17
Microsoft Lumia 950

Не трогайте вы этих японцев, они в своём мирке, пусть живут себе спокойно

Комментарии (22)

    17.11.2017 в 11:35
    +24
    Android

    Они бы ещё в Колумбию со своим кокаином приперлись. Торговать, стало быть ?

    18.11.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ??

    19.11.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    17.11.2017 в 11:40
    +17
    Microsoft Lumia 950

    Не трогайте вы этих японцев, они в своём мирке, пусть живут себе спокойно

    17.11.2017 в 12:30
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Продавать xbox тем у кого есть ps4? Hmm

    17.11.2017 в 12:45
    0
    Android

    Ничего удивительного в этом нет, а с другой стороны продажи One S были еще хуже.
    За сколько теперь можно спихнуть One/S?

    17.11.2017 в 13:33
    0
    Android

    От 15 до 20 продают.

    17.11.2017 в 13:28
    +1
    iPhone

    В последнем накопительной на мобайл сломали хот спот☹

    17.11.2017 в 13:54
    0
    Android

    У меня работает.

    17.11.2017 в 13:55
    0
    iPhone

    ага, тоже заработал, только пришлось ждать 3-5 минут

    17.11.2017 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 830

    А еще сломали скришоты. "не удается создать снимок экрана". Хотел написать майкам...но они же ответят "пришлите плиз скриншот ошибки"

    17.11.2017 в 14:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Всё работает

    17.11.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все работает.

    17.11.2017 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Блин...а у меня после обновы перестало. Придется снова делать полный сброс (каждую обнову приходится).Upd: Проблема временно решена. Тел разучился сохранять скрины на флэшку.

    17.11.2017 в 18:31
    0
    Android

    А вот это смешно
    Но можно сфотографировать или снять на видео с другого телефона

    17.11.2017 в 13:54
    -1
    Android

    Смотрел вчера Королевскую битву.
    Японцы молодцы, для 2000года классный фильм

    17.11.2017 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это там, где Такеши Китано умер, а потом ожил, походил немного, и снова умер? Запомнился этот эпизод.

    17.11.2017 в 16:13
    0
    Android

    И тем не менее, Кортана говорит на Японском, а вот русский не понимает)

    18.11.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мы же по словам димки-айфона на все отечественное переходим))))

    18.11.2017 в 21:44
    0
    Android

    На отечественные Айфоны за 100 тыщ с нашими зарплатами, ага)))

    19.11.2017 в 2:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да!!!))))

    17.11.2017 в 18:33
    -2
    Android

    Действительно, зачем Xbox One/S/X если есть PlayStation 4/Slim/Pro?