27

PS4 далее сильно обгоняет Xbox One по продажам

Xbox One X Project Scorpio

Microsoft не говорит, сколько консолей она продала с момента 2015 года. Поражение в войне за пользователя на консольном рынке заставило компанию Билла Гейтса сосредоточиться на пользовательской активности, а не количестве этих самых пользователей. Хотя официальной информации от Microsoft нет, пользователи все равно могут представить примерное распределение сил. Один из директоров EA сообщил, что текущее поколение консолей может похвастать примерно 103 миллионами проданных устройств состоянием на конец 2017 года, подавляющее большинство из которых не удивительно приходится на PlayStation 4.

В начале 2018 года Sony сообщила, что PS4 разошлась тиражом в 73.6 миллиона экземпляров, что оставляет примерно 29.4 миллиона консолей на Xbox One. Здесь также стоит учитывать и Nintendo Switch, которая тоже попадает под определение «текущего поколения». Иными словами, на одну проданную консоль Xbox One приходится почти четыре проданные PlayStation 4.

Представитель Microsoft сообщил изданию Variety, что заявление CFO EA не соответствует правде, но он не уточнил, почему так, а также не поделился дополнительными деталями. Стоит все же сказать, что местами Xbox One обгоняла PlayStation 4. К примеру, у себя на родине в конце 2017 года Xbox One стала самой продаваемой консолью. Этому наверняка поспособствовал релиз Xbox One X.

Пользователям нравится текущее поколение консолей, но Microsoft приходится мириться с последствиями своих ошибок, которые она допустила в процессе создания Xbox One и после ее анонса. Несмотря на провал, Microsoft сумела исправиться и сейчас пользователи Xbox One могут наслаждаться очень хорошей игровой платформой (если закрыть глаза на не самую яркую библиотеку эксклюзивов). Sony хорошо вела свой бизнес из самого начала, как и Nintendo, что и обеспечило этим компаниям успех. Было бы очень интересно посмотреть, как бы распределились доли производителей на консольном рынке, не упусти Microsoft рассвет текущего поколения игровых консолей.

Источник: Variety.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.05.2018 в 9:04
+10
Android

Вот могу поспорить! Эти эксклюзивы... Не знаю. Сколько интересовался, чаще происходило вот так: У моего друга PlayStation; YouTube-беры говорят, что PlayStation круче; А ты видел Xbox One? Он огромный и страшный по сравнению с моей PlayStation 4! (далее вопрос: А ты видел вообще Xbox One S или X?) Да не, зачем оно мне, у меня уже есть консоль и игр я там много купил; Да мне вообще эти эксклюзивы не интересны, я в батлу играю и норм, а PlayStation, потому что Xbox говно.
И как бы все ничего, да только так и взрослые люди говорят, не только школьники, как можно было подумать. Я вообще сделал вывод, что прям ради эксклюзивов консоль себе берут 2/5 человек, остальные просто стадным чувством руководствуются, а оно сейчас не в пользу Xbox.
Вообще слышал даже ответ: "PlayStation народная консоль, вот и все"
¯\_(ツ)_/¯

Комментарии (27)

    12.05.2018 в 15:27
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Все дело в эксклюзивах

    12.05.2018 в 16:17
    0
    Android

    Согласен... Они пока делают погоду...!

    13.05.2018 в 9:04
    +10
    Android

    ¯\_(ツ)_/¯

    13.05.2018 в 16:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну понимаете, вот мне этот бокс нафиг не упал, все игры есть на пк, а вот у соньки я могу поиграть в пресловутые эксклюзивы. Ну и нафиг мне бокс после этого?!

    13.05.2018 в 16:59
    +3
    Android

    Поздравляю, это значит, что вы один из 2/5. А зачем нужен Xbox? Да все очень просто - для игр, для людей, у которых компьютер это устройство для работы - планшет или ноутбук, у которых достаточно мощный процессор, но нет дискретной графики для обработки современных игр. Вот такие люди берут домой консоль. А какую - уже исходя из собственных соображений.
    P.S. Я брал Xbox ради экосистемы и удобных сервисов, подписок в основном. Да и внешний вид Xbox One S или X мне нравится гораздо больше, чем внешний вид PlayStation 4, не важно какой.

    13.05.2018 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 930

    А я практик, нахрен мне куча устройств когда всё можно выполнять на одном?! Подписки на бокс, экосистема МС.., я не знаю, но мне почему-то от этого на смех пробивает.

    14.05.2018 в 1:34
    0
    Android

    На одном, огроменном шкафу ПК?))) Если практичность и удобство несовместимы, ок - я не практичный человек)))

    14.05.2018 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Молодой человек, а курсовые вы на коробоксе будете делать?)

    14.05.2018 в 9:45
    0
    Android

    На планшете с Windows 10. Собственно там сейчас все: все лекции, все практики, исследовательские работы, презентации, монтажики видео, зарисовки, все полностью. Бумагу уже давно носить перестал.

    15.05.2018 в 0:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну а зачем нужны раковина в ванне и на кухне, когда можно всё делать из бочка, не вставая с унитаза? Ради удобства и эстетики. Созданный для других целей ПК приспособили для игр в то время, как консоли были специально для них созданы

    15.05.2018 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Какой эстетики? Больше коробок в доме что пыль собирают, классное вложение денег. А игры по 60 долларов для СНГ - просто АГОНЬ.

    30.05.2018 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ты прикинь сколько на раковинах грязи собирается. Но ты же всё равно не лакаешь из бочка. Хоть это и практичнее. Столько места освобождается. А 60 баксов в СНГ - думаю, это минус не консоли, а нищебродского СНГ, но это мы сейчас уже о политике говорить начнём

    13.05.2018 в 21:53
    0
    Android

    Не счет народной марки пофиг... Плойку я взял бы из-за эксклюзивов... А Х-коробку только из-за Кинект... Теперь его нет... Значит что..? Плойка... Вот и все...! Если бы были игры ПС на ПК и плойку не взял бы...! Так как клава и мышь у меня в приоритете всегда... Но это я и пофиг про народную или дискретка или еще что то... Мной движет именно эксклюзивные игры.... Аж манят...!

    14.05.2018 в 1:58
    -2
    Android

    Признайтесь уже честно - денег нет на консоль)

    14.05.2018 в 9:22
    0
    Android

    Хахаххаха... Да нет... Так как не считаю нужным когда дома ПК который тянет все на ультах...))) нету денег, поэтому беру топовые ноуты... Нет денег...))) но скажу по секрету 25 мая выходит игра Детройт и я её пройду...)))

    12.05.2018 в 16:50
    +5
    Nokia Lumia 930

    Люди привыкли к Sony PlayStation первой и так далее покупали её. Например играя в сони первую, я понятия не имел что есть какая то Xbox. Или она появилась при второй плейке, не знаю. Вот и результат, люди покупают проверенное.

    12.05.2018 в 19:06
    +2
    Android

    Да не... Я с первым ПС был когда про ХКоробку и не знал вообще... Мне ХБокс больше нравиться... Джойстик для меня удобнее... Но вот у Сони как раз игры крутые.. На много крутые....!

    12.05.2018 в 19:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Я покупал ps4 из-за эксклузивов пока что доволен ?

    13.05.2018 в 3:58
    +1

    Я люблю ИКС Бокс! Майкрософт!!! Рви сони!!! Как тузик грелку!!! Вперёд!!!

    13.05.2018 в 4:51
    0
    Android

    не думаю что из 54 млн подписок голд большая часть еще сидит на 360м боксе, это было бы безумно глупо, так что боксов думаю продано около 45-50 мультов

    13.05.2018 в 15:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Безумно глупо покупать консоль для игр. ?

    13.05.2018 в 8:47
    +2
    Archos 50 Cesium

    У меня знакомый сдал обратно PS4, т.к. не работает в России PSN

    13.05.2018 в 12:43
    +6
    Xiaomi Mi4

    Мне одному кажется, что с заголовком статьи что-то не так?

    13.05.2018 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    ты не один... корявый заголовок

    13.05.2018 в 14:37
    +2
    Xiaomi Mi4

    Надо более лучше подходить к оформлению статьи, кмк:)

    14.05.2018 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не буду судить иксбоксы так как у меня их не было,но был плэйстэйшин 2. И работал он очень долго,около 10 лет. Вобще консоли не очень дорогие,дорогие игры для них,поэтому не покупал,да и соньку продал,как то надоела.

    14.05.2018 в 7:30
    0
    Android

    А во что играешь