14

Microsoft заменит испорченные экраны Surface Pro 4

Surface Pro 4

В феврале 2018 некоторые пользователи Surface Pro 4 начали жаловаться на мерцающий экран своих планшетов. Хуже всего, что проблему не могли исправить обновления прошивки планшета, поскольку мерцания возникали из-за перегрева матрицы (в холодильнике планшеты работали нормально). Кроме того, фликергейт возник на устройствах, которые находились уже вне периода гарантии, а значит за замену экрана пришлось бы платить.

Вчера Microsoft опубликовала пост, в котором сообщила, что заменит экраны на всех Surface Pro 4 (любая конфигурация), которые моложе трех лет (приобретенные как коммерческими, так и обычными пользователями). Это значит, что те, кто приобрел Surface Pro 4 в момент запуска, имеют еще пять месяцев для решения возникшей проблемы с экраном. Компания утверждает, что процесс замены экрана должен занять от пяти до восьми будних дней. Кроме того, Microsoft вернет пользователям деньги, которые не стали ждать три месяца на программу замены экрана и заплатили за новую матрицу. В некоторых случаях стоимость замены составляла до $800, поэтому возврат денег наверняка порадует пострадавших от косяка пользователей (для этого надо будет обратиться в техподдержку Surface).

Поскольку Surface Pro 4 официально не продается в России или странах СНГ, у пользователей возникнут серьезные затруднения с возвратом устройств с фликергейтом из «неподдерживаемых» стран. Будем надеяться, что те редкие пользователи, которые приобрели неофициальные Surface Pro 4 в РФ, не пострадали от фликергейта.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    12.05.2018 в 15:08
    0
    Android

    Даже не буду комментировать. Офигеть корпорация, нихрена сделать не могут толком. А мы на наши ваз жалуемся ?

    13.05.2018 в 11:28
    +1
    HP Elite x3

    А что АвтоВАЗ отзывал свои модели как тойота, или делал бесплатный постгарантийный ремонт как Майкрософт?

    12.05.2018 в 15:52
    -2
    Nokia Lumia 625

    Во во .читал новость и сразу АвтоВАЗ представляю себя. Все одноразовое делают. Нет вообще качества

    12.05.2018 в 16:19
    +6
    Android

    С другой стороны то хоть поменяют... А не как ОГРЫЗОК за 50% стоимости....)))) (история с АКБ Apple)

    12.05.2018 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В РФ представительство занимается обслуживанием всех Surface устройств, купленных за границей

    12.05.2018 в 17:34
    0
    HP Elite x3

    Я вчера вообще офигел от рекламы Самсунга. Типа купите s9-вы получите то то и бесплатную замену экрана. ЧТО ЭТО!!!???

    12.05.2018 в 19:01
    0
    Android

    Жалобы много на С серию с САМОЛЕД... Очень хрупкая вещь...Для обычного человека замена экрана Самсунг С8+ от 12 до 18 тысяч....! Тут и маркетологи сразу ТА-ДА...!!!!

    12.05.2018 в 19:39
    +2
    Archos 50 Cesium

    Вот бы они на Lumia такую программу ремонта запилили, а то столько людей обломали с 535 моделью(((

    12.05.2018 в 21:53
    0

    Это точно, до сих пор лежит рабочая.

    12.05.2018 в 21:59
    +1
    Archos 50 Cesium

    Главное и на прошивку грешили, а один фиг сенсор глючил. Причем у многих даже после ремонта начинал глючить. Надо же было столько брака произвести... Но телефон очень классный, правда сейчас у младшего брата. Очень жаль нет гланса в нем, а у того же классом ниже 532 есть, идиотизм...

    12.05.2018 в 22:38
    0

    ?, купил три года назад и реально был рад покупке, да грешили на прошивку, хотя на 1709, сенсор меньше глючит или может кажется, это первый смарт майков был, как говорится первый блин комом ?

    12.05.2018 в 22:36
    0

    замена уже хорошо, могли бы в молчанку играть

    13.05.2018 в 0:15
    +1
    HP Elite x3

    Ребят, кого компания Microsoft еще разочаровала? Вы купили бюджетный телефон и последние 4 года просто поливаете грязью Microsoft. Вы хоть что-нибудь в этой жизни сделали чтобы иметь право обсуждать их?

    13.05.2018 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот бы HP, n-лет тому назад, со своим позорищем такое сделали. Только там под капотом выгорало. А ноуты были отнюдь не дешевы(