31

Microsoft продали сервис MixRadio

Для тех, кто внимательно следит за деяниями Microsoft в последнее время, не должна стать сюрпризом продажа музыкального подразделения Nokia MixRadio. Компания приобрела сервис вместе с Nokia Device & Services и таким образом стала обладать сразу двумя музыкальными сервисами. Один называется Xbox Music, второй Nokia MixRadio. Неудивительно, что корпорация избавилась от MixRadio, продав сервис компании, разработавшей мессенджер Line. Новость также не является чем-то новым ввиду того, что еще в июле этого года внутри электронной почты корпорации было найдено упоминание о планах продажи MixRadio. В данный момент MixRadio предлагает бесплатную потоковую передачу музыки на Lumia-смартфоны. Не так давно мессенджер Line, который является популярным методом коммуникации на азиатском рынке, запустил свой собственный музыкальный сервис Line Music.

Команда разработчиков MixRadio продолжит разрабатывать приложение и сервис под Windows Phone Lumia-смартфоны. Но возможно, сервис появится и для всех смартфонов Windows Phone, а также на iOS и Android. В свою очередь Microsoft остается в выгодном положении - во владении единственный музыкальный сервис, правда работающий только по подписке. Сделка между Line и Microsoft еще не закрыта и будет окончена в начале 2015 года.

Как считаете, каковым будет влияние продажи сервиса на работу оного? Как всегда, выскажите свои мысли в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    18.12.2014 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 820

    ну вот и всё, пора отвыкать.

    19.12.2014 в 1:01
    +2
    Nokia Lumia 920

    Зачем отвыкать? Сервис по идее никуда не денется. Главное чтобы совсем не забросили.
    Обидно конечно( Скоро у нас никаких эксклюзивов не останется( А этот их Xbox music хрень!

    19.12.2014 в 4:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    "Скоро у нас никаких эксклюзивов не останется" - так а их уже и нету, майки все свои продукты уже и на другие платформы штампуют

    зы. согласен, я даже им (Xbox music) и не пользуюсь, сторонний плеер поставил

    19.12.2014 в 10:48
    +2
    Nokia Lumia 920

    Xbox music не только плеер. Это и музыкальный сервис. Который, к слову, не дорос ещё до уровня mix radio (имхо)
    Раньше в WP была своя изюминка! Сейчас же этот изюм выковыривают и раздают кому не попадя (

    Аватар
    18.12.2014 в 20:07
    +3

    При виде такого числа орфографических и пунктуационных ошибок даже читать не хочется.

    19.12.2014 в 10:33
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да ладно вы, человек старается, создай свое приложение и потом умничай

    18.12.2014 в 20:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что это за приложение? :)

    18.12.2014 в 21:16
    +4
    Nokia Lumia 730

    Это был лучший музыкальный сервис который я видел... И одна из причин почему я здесь на не на других ОС... Я даже нашел как его включить в регионах которые не поддерживаются...
    О боги за что?!?

    18.12.2014 в 23:16
    +3
    Nokia Lumia 930

    А для меня это еще и основной плеер. Намного лучше стандартного

    18.12.2014 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Статью? Стать*

    18.12.2014 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Особо не использовал этот сервис, думаю что ничего не потеряю от продаже его лайн. А вот сам месенджер лайн мне кажется очень убогим, не доработанным чтоли- долго сообщения через серв проходят( два тела, а одно сообщение отправленное на них одновременно приходят с разницей до 20мин. Непорядок)

    18.12.2014 в 20:23
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Ну всё... Продаю Люмию
    ... Покупаю Самсунг...

    18.12.2014 в 21:06
    0
    Android

    не , с самсунгом ты загнул . htc или sony

    18.12.2014 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Купи Nokia 101

    18.12.2014 в 20:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Фиговенько!!! Привык к нему на выходных как врубишь через приставку и слушаешь

    18.12.2014 в 20:28
    +3
    Android

    Я им активно пользуюсь в автомобиле, имею платную подписку. Если сервис испортиться - разочаруюсь!!!!

    18.12.2014 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Слушаю это радио

    18.12.2014 в 20:38
    +1
    Android

    А я слушаю Чипльдук.

    18.12.2014 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за Чингачкук?)))))

    19.12.2014 в 18:05
    0
    Android

    Прикольное радио с хорошей музыкой ?

    18.12.2014 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Первый раз слышу

    18.12.2014 в 21:04
    0
    Android

    тоже не удивительно . прямой конкурент xbox , хотя у микс радио интерфейс в разы лучше , только перемотки норм так и не сделали

    18.12.2014 в 21:07
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Мне как-то побоку т.к. В моем регионе он не доступен а менять регион ради него в падлу.

    18.12.2014 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Я давно уже писал как его можно включить.

    18.12.2014 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не чего страшного, если продажа не повлияет на работу сервиса. Лучшая музыкальная программа.Xbox наверно не плох, но в России не работает.

    18.12.2014 в 23:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какой еще сервис позволяет бесплатно слушать миксы оффлайн? Есть альтернатива? :-(

    18.12.2014 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Я не особо в него вникал,но пару раз посмотрев mixradio-я так и не понял нахуя оно нужно!?

    18.12.2014 в 23:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Осталось только продать еще Lumia селфи, истории и всё из этой серии. Эти "эксклюзивы" последние....

    19.12.2014 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Козлы блин они продали его тем чьё приложение имеет оценку 2.7. Красавчики! Что сказать.

    19.12.2014 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пытался им пользоваться ,но не чего не получилось, та и лично мне он не нужен

    19.12.2014 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 720

    Жаль....
    Музыка классная.И настроив по интересам,лишнего не предложит.