17

Microsoft проводит благотворительный аукцион кастомных Xbox One X

Компания Microsoft устроила благотворительный аукцион, в рамках которого покупатели могут добыть себе уникальную кастомную консоль Xbox One X с оригинальным оформлением. Некоторые консоли оформлены в стиль грядущих игр (Fallout 76-версия нам особо понравилась), а некоторые подписаны знаменитостями. Аукцион проходит на Charitybuzz до 3 октября 2018 года. Все полученные из него деньги Microsoft отправит в благотворительный фонд Make-A-Wish Foundation.

Минимальная ставка за консоль составляет $350, но некоторые из доступных консолей уже превысили стоимость в $2 000. Этот аукцион будет не только хорошей возможностью пожертвовать деньги на благое дело, но и добыть себе уникальную консоль Xbox One X, аналогов которой нет и скорее всего не будет.

Shut up and take my bottlecaps!

Ознакомиться со списком доступных консолей, а также текущими ставками на них можно на официальном сайте Charitybuzz.com. В 2007 году Microsoft проводила похожее мероприятие. На первый день рождения Xbox 360 команде Xbox удалось собрать $30 000 в фонд Make-A-Wish.

Фонд Make-A-Wish был основан в 1980 году в США (представительства есть в 35 странах). Он занимается тем, что помогает смертельно больным детям исполнять их желания. На протяжении почти 40 лет волонтерам удалось помочь больше 240 тыс. больных детей.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    20.09.2018 в 18:55
    -1

    Считаю помогать надо от души и без лишних огласок. Вроде не бедная корпорация, молча, без пиара, перечислить деньги больным детям, нет надо обязательно выступить на показ, какие мы хорошие.

    20.09.2018 в 19:31
    +3
    Nokia Lumia 925

    билл Гейтс помогает тихо, раздавая миллиарды на благотворительность. Майкрософт тоже раздает благотворительным фондам продукты на миллиард долларов.

    Так что пиаром тут не пахнет

    20.09.2018 в 21:25
    -2

    А эта статья? Аукцион? Не пиар? Я упоминал Гейтса?

    21.09.2018 в 1:42
    0
    Android

    Да все правильно. И Билл, и другие руководители компании (не ручаюсь, но думаю да) - тихо мирно жертвуют в тот же фонд Билла и Мелинды Гейтс. Сама Microsoft безвозмездно дарит софт и технологии, и даже тут есть статьи об этом. А это Xbox, пиар, все нормально. Просто показали, что вот так мы можем.

    23.09.2018 в 13:32
    +1
    HP Elite x3

    Ну, подобным жестом они не только пропиарили свои консоли, но и приобщили к делу благотворительности множество людей со всего мира, пожелавших поучаствовать в этом. Кроме того, эти пожелавшие, кроме того, что поучаствуют в благотворительности, получат эксклюзивную версию консоли. А самое главное в том, что Майкрософт коммерческая компания, а не общественная или благотворительная. А значит, если сегодня они не не прорекламируют себя, то завтра не продадут свою продукцию, а значит послезавтра им нечего будет отдавать на благотворительность. Реклама двигатель торговли и без неё простите не куда. Это не блажь, это суровая необходимость.

    23.09.2018 в 16:16
    -1

    Хороший товар в рекламе не нуждается.

    23.09.2018 в 21:46
    0
    HP Elite x3

    Ну так отлично. Сделайте лучший в мире смартфон и поставьте на полку в Связном, например, или, если не из России, какой у вас там магазин есть популярный техники. И продайтесь...без рекламы))

    23.09.2018 в 22:14
    -1

    Я сказал своё мнение, при покупке чего либо, не зацикливаюсь и не обращаю внимание на рекламу, понятно?
    Вы сами попробуйте проделать эту цепочку и особенно последний пункт "продаться" ? , а то советуют тут понимаешь ?

    27.09.2018 в 9:59
    0
    HP Elite x3

    Я тоже высказал своё мнение. Ещё раз заново, по кругу с вами приходится. Вы сказали, что хороший товар в рекламе не нуждается. Я вам говорю, что любой товар нуждается и предлагаю продать что-нибудь без рекламы. А вы мне в ответ про советы. Либо кто-то из нас дурак, либо одно из двух. То, что вы лично можете не обращать внимание на рекламе (оставим в стороне вопрос честности подобного заявления; опять же как пример, если по телеку постоянно реклама подгузников памперс, то в случае, когда вам понадобятся, первым делом вы вспомните именно про памперс, а не безимянную китайскую марку; это психология называется, в примере она упрощена до безобразия конечно), то вот среднестатистический потребитель на рекламу очень даже обращает, а мир на вас не начинается и не заканчивается

    27.09.2018 в 10:19
    -1

    мое мнение "хороший товар в рекламе не нуждается", не фиг мне тут про психологию, я не среднестатичный, в случае если что мне понадобиться купить я смотрю на другие критерии, разговор на этом окончен, ибо я говорю про своё мнение, а вы начинаете сомневаться в честности моих слов.

    27.09.2018 в 11:46
    0
    HP Elite x3

    Да уж, тук-тук, откройте...

    27.09.2018 в 15:04
    0

    заходите психолог-любитель?

    27.09.2018 в 19:48
    0
    HP Elite x3

    Вы ж вроде закончили приём уже))

    27.09.2018 в 19:51
    0

    вот отличии от вас, я не принимаю, не обобщаю и не советую ?

    27.09.2018 в 19:59
    0
    HP Elite x3

    Вот опять вы...ну пусть будет лукавите или лучше сказать заблуждаетесь. Откуда вы знаете принимаю я или нет? А вы зато чересчур много исключительно к своей персоне примеряете.

    27.09.2018 в 20:08
    0

    примерять это значит не иметь своей точки зрения, это не по адресу, не навязывайте своё среднестатистическое мнение, пожалуйста.

    27.09.2018 в 10:18
    0

    ?