18

Microsoft работает над багфиксом уведомлений в Whatsapp

Глава подразделения Windows Phone Joe Belfiore в твиттере сегодня рассказал немного о конфузной истории с Whatsapp, которая случилась не так давно. Самый популярный мессендежр был убран из магазина и Microsoft надо сломя голову чинить сложившуюся ситуацию.

Интересно, что главной причиной удаления приложения из магазина является глюк с уведомлениями не на Windows Phone 8.1, а Windows Phone 8.0 GDR3. Проблема наблюдается только на 8GDR3, поскольку в Windows Phone 8.1 немного другая архитектура уведомлений. Об этом Джо упомянул в твиттере:

Для тех, кого интересует проблема Whatsapp: нас сообщили о серьезной проблеме с уведомлениями. Мы активно работаем над устранением проблемы и скоро дадим больше информации.

Архитектура уведомлений на Windows Phone 8.1 отличается от таковой в Windows Phone 8.0, поэтому проблема наблюдается только на Windows Phone 8.0-устройствах.

Тогда как публичная версия приложения уже пару дней недоступна, приватная бета для закрытых тестеров доступна в данный момент. Никаких сведений о сроках или других подробностях пока нет. Следите за новостями.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    23.05.2014 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну если есть уже закрытая бэта, значит скоро вернут в магазин.

    23.05.2014 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пофиксят и вернут. Не паникуйте :cool: Кстати, я же говорил что на 8.1 всё пучком....

    23.05.2014 в 19:40
    0
    Nokia Lumia Icon

    Самый не красивый мессенджер, уж лучше бы удалили навсегда :jokingly:

    23.05.2014 в 20:19
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да ну? Думаю 300 млн. пользователей с этой точкой зрения не согласны :jokingly:

    23.05.2014 в 21:04
    0
    Nokia Lumia Icon

    На ios да, но на wp он ужасен, viber покруче будет)

    23.05.2014 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я пользуюсь обоими. и у обоих свои плюсы и минусы. имхо :jokingly:

    24.05.2014 в 0:28
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Истину глаголешь. Полностью согласен.

    24.05.2014 в 10:18
    0
    Nokia Lumia Icon

    Какие плюсы у whatsapp? я просто не пользовался им никогда)

    24.05.2014 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 720

    А как же ты судишь?

    24.05.2014 в 12:17
    +3
    Nokia Lumia Icon

    Нет, ну я скачал его, посмотрел на ужасный интерфейс и больше не пользовался) ребята это просто ИМХО, что вы пристали ко мне?)

    24.05.2014 в 15:17
    +2
    Huawei Ascend W1

    Эти остроумные и образованные личности хотят провести с вами дискуссию и вызвать у вас пожар. ИМХО :D Хотя .. Я бы тоже так поступил

    24.05.2014 в 17:35
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ахах) красавчик настроение поднял)

    25.05.2014 в 0:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    ну, хотябы то, что он не горланит о сообщении когда открыт. почему в вайбере нельзя отключить звук когда приложение открыто - загадка для меня. короче есть плюсы и минусы. а так оба хороши. на счет интерфейса - ты про темы? я бы их из вайбера вырезал бы :oops: