30

Почему на Windows Phone был удален Whatsapp?

17 мая произошла крайне неприятная история в магазине Windows Phone Store. Одно из самых популярных в мире приложений, Whatsapp, был по непонятных причинах удален из магазина. В чем дело?

Руководство Whatsapp сообщает, что удаление Whatsapp-клиента из магазина Windows Phone не было случайным. Приложение специально удалили по решению руководителей. Те, у кого клиент сейчас установлен, смогут далее нормально работать с приложением (если оно работает), но возможность заново установить Whatsapp на Windows Phone не появится пока не будут устранены технические неполадки с существующим клиентом. Разработчики тесно сотрудничают с Microsoft для как можно более быстрого возвращения приложения в магазин. И это надо сделать как можно быстрее. Представьте ситуацию, что кто-то сейчас переходит с iPhone на Windows Phone и не может найти в магазине Whatsapp. Это никак не поспособствует удовлетворению пользователя.

Решение удалить приложение из магазина смотрится очень радикальным. По всей видимости, в приложении были какие-то критические баги или глюки и разработчики решили не заморачиваясь, попросту удалить приложение и переписать его, а не просто выпустить апдейт (которые выходили раз в год).

К сожалению, из-за технических проблем, мы решили снять с публикации WhatsApp Messenger, на платформе Windows Phone. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Microsoft, чтобы решить эти вопросы и надеемся вернуть приложение в магазин в ближайшее время. Приносим извинения нашим пользователям за временные неудобства.

Мы будем внимательно следить за магазином Windows Phone и сразу дадим вам знать когда Whatsapp вернется в строй.

По материалам: wpcentral
НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    18.05.2014 в 22:53
    +2
    Samsung Ativ S

    Насколько я помню были новости о покупке компании другой фирмой.

    18.05.2014 в 23:36
    +2
    iPhone

    Были, но они не имеют никакого отношения к этому. Приложение удалено из-за криворукости разработчиков. Цукерберг здесь ни к чему

    19.05.2014 в 15:02
    0
    Nokia Lumia Icon

    На мой взгляд, его удалили что бы фейсбук мессенджер поднялся в топе) вп тесно связано с фейсбуком и думаю это маркетинговый ход

    18.05.2014 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 620

    xap никто не отменял)

    19.05.2014 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Действительно... побыстрее бы они там. А то мне то ничего, я и без него обойдусь... а вот другим людям которые пользуются WhatsApp по работе и т. д. будет худо.

    Аватар
    19.05.2014 в 0:14
    0

    "а не просто выпустить апдейт (которые выходили раз в год)." - может это вы - раз в год обновляете тел. Сколько помню whatsapp на ровне с 6tag обновлялся чуть ли не каждый день.

    19.05.2014 в 0:23
    +2
    Nokia Lumia 820

    Но так или иначе он в последний раз обновился в январе кажется. А вообще разработчики
    раки! Могли бы оставить эту версию в магазине до тех пор пока не запилят новую и не заменят ею старую.
    Зачем эту удалять я не понимаю

    Аватар
    19.05.2014 в 11:00
    -2

    Ведь это уже будет новое приложение а не старое . Как два абсолютно разных приложения

    22.05.2014 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Поставь Telegram (в лице Ngram) и будет тебе счастье

    Аватар
    19.05.2014 в 0:40
    0

    да. приложение работает реально дерьмово

    19.05.2014 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будем надеяться на быстрое исправление ошибок.

    20.05.2014 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 720
    20.05.2014 в 19:40
    0
    Android

    Да, эту ссылку в другом посте уже выкладывали, и я тоже хотел там написать о том, что есть бета в маркете. Но только проблема в том, что ничего не качается и пишет "У вас нет разрешения на скачивание этого приложения".
    Сам проверял скачивает или нет?

    21.05.2014 в 19:30
    0
    Android

    а че это нету новых хапов на сайте? столько игр , а хапов нет

    21.05.2014 в 20:45
    0
    Android

    Вы заказывайте на форуме. Я, например, обычно не слежу за маркетом.

    21.05.2014 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 720

    давай я тебе сылку скину

    21.05.2014 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 720

    там просто переведи с англ на русский у меня получилось я whatsapp уже пользуюсь

    21.05.2014 в 18:24
    0
    Android

    Ты имеешь ввиду регион? Или в ссылке en-us на ru-ru?

    21.05.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 720

    нет там на сайте текст

    21.05.2014 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 720

    ну что получается

    21.05.2014 в 18:45
    0
    Android

    Нет конечно же. Там же написано, что нужно отправить им письмо со своего Live ID мыла, чтобы получить доступ на скачку.

    22.05.2014 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 720

    http://www.whatsapp.com/contact/ ЗАЙДИ ПО ССЫЛКИ в службу поддержки и отправь смс с любой посты

    Аватар
    22.05.2014 в 17:43
    0

    Вышла игра от Disney. Называется Jelly Car 3.

    Аватар
    26.05.2014 в 14:00
    0

    tima
    Через сколько они примерно отвечают?

    Аватар
    26.05.2014 в 18:46
    0

    :cry: и че долго еще ждать, случайно блин удалила его

    Аватар