81

Microsoft работает над исправлением бага, из-за которого пользователи не могут получить сборку 14901

Вчера Microsoft выпустила первое Redstone 2-обновление и многие энтузиасты Windows горят желанием установить апдейт на свой компьютер, даже несмотря на отсутствие новых фишек. Но 14901 находят далеко не все компьютеры. Microsoft знает об этом и готовит исправление данного бага.

Дона Саркар сообщила об этом в своем Twtitter:

Мы знаем, что не все могут найти Fast Ring-сборку. Сейчас мы работаем над этим.

Если вы на 14393, бейджик-поздравление появится в вашем профиле до конца недели.

Тем не менее, если ждать совсем не охота и вот прям горит получить 14901 уже сейчас, вот как можно это сделать:

  1. Перейдите в настройки программы Windows Insider и нажмите на кнопку остановки получения предварительных билдов.
  2. В выпадающем меню выберите полную остановку.
  3. Windows попросит вас выполнить перезагрузку. Согласитесь на это.
  4. Перейдите в настройки программы Windows Insider и присоединитесь к ней.
  5. Windows снова попросит вас выполнить перезагрузку. Согласитесь на это.
  6. Перейдите в центр обновления и проверьте наличие апдейтов.

А вы обновили свой компьютер на 14901 или ждете более интересных сборок? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.08.2016 в 19:25
+11
Android

От лица Microsoft и всех инсайдеров передаю вам огромное спасибо за ваш отказ! И всем подобным личностям. Без обид, но вы достали. Инсайдер программа не для повседневного использования! А для разработчиков и тестеров и для людей которые знают, что делают и делаю это на свой страх и риск. Не понимаешь сути - не нужно туда лезть вообще. А одно и тоже объяснять под каждой темой про новые сборки - честное слово надоело уже.

Комментарии (81)

    12.08.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лихо

    12.08.2016 в 18:53
    0
    Android

    Ставлю...

    12.08.2016 в 18:54
    +7
    Microsoft Lumia 550

    Да это самый добрый баг, не позволяющие получить другие баги) ждем еще новых интересных багов)

    12.08.2016 в 18:59
    +2
    Android

    Да уж... Рассылка багов началась с багов. Плохой знак однако.

    12.08.2016 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Так там, даже нет плюшек. Зачем скачивать? Там только новый мануал. А зачем нужно обкчалка винды?

    12.08.2016 в 20:28
    +1
    Android

    Наоборот, баг защищает от получения дальнейших сборок, где багов будет еще больше.
    Хороший знак.)

    12.08.2016 в 18:56
    +4
    Android

    Нашёл старый скрин и прослезился

    12.08.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Где пуск? Я ею не пользовался.

    12.08.2016 в 18:59
    +3
    Android

    В 8 Пуска не было, раньше так жили!

    12.08.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    В восьмерке не было кнопки Пуск. Ее вернули в 8.1.

    12.08.2016 в 19:04
    0
    Android

    Осведомлён

    12.08.2016 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Я о этом знал, но там же как-то переходили к плиткам, а как?

    12.08.2016 в 19:21
    0
    Android

    Либо кнопкой на самом устройстве, либо свайпом с правой стороны

    12.08.2016 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, я не вам. ?

    12.08.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже, я к фокс'у

    12.08.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Это не баг, а здравый смысл...

    12.08.2016 в 19:01
    0
    iPhone

    Посмешища
    ?

    12.08.2016 в 19:01
    0
    iPhone
    12.08.2016 в 19:01
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Вышло приложение Vinci для w10 mobile!

    12.08.2016 в 19:02
    0
    iPhone

    Даже быстрее чем призма)))))

    12.08.2016 в 20:00
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот за эту новость спасибо.

    12.08.2016 в 20:02
    0
    Android

    Спасибо,скачал✌

    12.08.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ха ха ха!Нет уж майки,на этот раз пилите без меня!)))Я пока покурю))))

    12.08.2016 в 19:25
    +11
    Android

    От лица Microsoft и всех инсайдеров передаю вам огромное спасибо за ваш отказ! И всем подобным личностям. Без обид, но вы достали. Инсайдер программа не для повседневного использования! А для разработчиков и тестеров и для людей которые знают, что делают и делаю это на свой страх и риск. Не понимаешь сути - не нужно туда лезть вообще. А одно и тоже объяснять под каждой темой про новые сборки - честное слово надоело уже.

    12.08.2016 в 19:45
    +1
    Android

    Инсайдер - только для тех, у кого прямые руки!!!

    12.08.2016 в 20:00
    +1
    Android

    ...растущие из правильного места

    12.08.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И знающие русский язык.

    12.08.2016 в 20:02
    0
    Android

    ?

    12.08.2016 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодец.

    12.08.2016 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    И стальные нервы. Помню как накатывал сборку 10052 на смарт и ноут. Это был АДЪ!

    12.08.2016 в 21:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Знаешь друг мне нужен рабочий апарат!Про инсайдер я в курсе,просто высказал свое мнение)))проснувшись утром мне нужен надежный товарищ для выполнения дневных задач.Была бы возможность я и дальше тестил бы новую ось)))но пока приоритеты другие по жизни.Ну а вам удачи в дальнейших исследованиях!Буду очень благодарен за ваш столь не легкий труд в испытаниях!Всем инсайдерам удачи!

    12.08.2016 в 21:35
    0
    Android

    Я сижу на релизе. Мне тоже нужен надежный аппарат именно по этому и не тестирую на основном телефоне. Был другой там тестил - подарил систре своей. На одном из компов. Но ни как не на рабочем. Собственно об этом я и написал вам. Не стоит туда лезть на основных устройствах.

    12.08.2016 в 19:28
    -2
    HTC One M8 for Windows

    Слава яйцам что я ушел на мак , как же хорошо без этих вечных проблем

    12.08.2016 в 19:44
    +1
    Android

    10 идеальна или почти идеальна, в любом случае, во всех косяках виноват именно пользователь

    12.08.2016 в 19:45
    -1
    HTC One M8 for Windows

    Идеальная это XP :)

    12.08.2016 в 19:46
    0
    Android

    Последний Ведьмак идёт на ХР?

    12.08.2016 в 19:49
    -1
    HTC One M8 for Windows

    На хуане идет ? на писи кроме вовки и аркейджа не играю , правда и аркейдж забросил , только вовка , только хардкор , а она спокойно шла на хрюше как и аркейдж и на маке ща норм пашет всё. А так , все хуан спокойно тянет ?
    Тя какой то ненавистник заминусил ?

    12.08.2016 в 20:00
    -1
    Android

    ХР - стабильная, распространенная и т.д. - но ни как не идеальная)))

    12.08.2016 в 20:01
    -2
    HTC One M8 for Windows

    А это уже разве не идеал ? Одно слово уже уши радует , СТАБИЛЬНАЯ , эх вы

    12.08.2016 в 20:09
    +1
    Android

    Да мне и в свое время цивилизация 1 на 98 винде(если не ошибаюсь) казалось верхом игр. Хотя я имел ХР с игрой дискрипс(вроде).

    12.08.2016 в 20:09
    +5
    Android

    Стабильная в своем классе - если можно так выразиться. Первая ХР была очень забагованная только к сервис паку 3 -му стало на что то похожее. И то есть нюансы. Поддержка оборудования? умение адекватно распределять ресурсы? я долго могу продолжать. 10 -ка (если мы говорим про настольную) более стабильная чем ХР. Ее увалить сложнее, если виснет, то виснет процесс - а не система. ХР так и не научили нормально работать с более чем 4GB памяти и двух процессорными материнками. Как показал мой личный опыт использования (и думаю многие со мной согласятся) - сам лично видел запускаешь прогу требовательную к ресурсам (на 2-х процессорной материнке. 2-4х ядерных хсенона) - одно ядро на 100% а все остальные 7 ядер в 0% загрузки) и вы говорите мне что ХР идеальная????? продолжим? или этого достаточно?

    12.08.2016 в 20:52
    -2
    Microsoft Lumia 435

    Продолжим. Ставишь на неттоп 10-ку, к которому нет дров производителя на метеринку к десятке. А видик на неттопе мазанный. Если ты понял о чем я. Потом у тебя на монике 800*600. И ты никак не может увеличить разрешение. Десятка не дает. И ты ставишь драйвер на видик от восьмерки. И все! Твоя хваленая 10-ка уходит в вечный ребут. С синим окном. Восстановиться или откатиться ты уже не можешь. И да, я под это дело выиграл на спор бутылку вискаря. Что ни один сервиспак драйверов не подберет этот долбанный драйвер к видюхе неттопа на десятке. А драйвер десятки больше чем 800*600 не умеет.
    Пишу то, что наблюдал 3 часа. В итоге на неттоп поставили восьмерку. Разрешение экрана 1024*768!

    12.08.2016 в 21:02
    +1
    Android

    Это скорее исключение, чем правило. На некоторое оборудование просто невозможно поставить другую систему в веду (как вы успешно заметили) того, что производители перестали поддерживать оборудование и выпускать обновлённые драйвера. То, что вы делали - пытались всунуть не подходящие драйвера - чего тут удивляться, что в итоге получили крах? Мы сможете на автомобиль скажем Bmw поставить деталь от ваза? В принципе возможно, но какой будет результат? А у меня наоборот стоит звуковая карта creative live digital 5.1 -поддержка которой официально закончилась на ХП. Благодоря тому, что это очень хорошая карта - энтузиасты написали драйвера под 7-ку. И она прекрасно работает и на 10-ее сейчас. О чем это говорит? Не в 10-ке дело. А высказывайте недовольство производителю неттопа. Кстати, какой?

    13.08.2016 в 0:07
    -1
    Microsoft Lumia 435

    Я и не пытался ничего впихивать. У меня опыт по обслуживанию ПК 15 лет. Поэтому я сразу сказал, что 10-ка на него нормально не станет. И первое на что я указал - это была видеокарта, т.к. она не дискретная. Но знакомый мой захотел со мной поспорить.
    Неттоп китайский, марку не помню, наутилус или что-то в этом роде. Но он свежий, 2015 г. Поэтому производитель не перестал, а еще не выпустил драйвер под 10-ку.
    За себя скажу, на ноутбуке, асус и нетбуке, самсунг, оба личные та же история с видеокартой. Нормального разрешения добиться не удалось, за несколько раз. Это при моих знаниях и опыте. Поэтому я плотно на линуксе. Уже 5 лет.

    13.08.2016 в 7:52
    +1
    Android

    Ну если у вас такой опыт) скажите? При переходе с 98 на ХР были проблемы с драйверами? Все драйвера если производитель не выпустил подошли на ХР? Если вы реально опытный - а не на словах) вы должны понимать все о чем я говорю. А так пытаетесь впихнуть какую то дичь мне) 10-ка отстой потому, что я знал (на китайский неттоп) поставить драйвера - сами делайте следственную связь. Больше мне не интересно с вами говорить) удачи)

    13.08.2016 в 16:16
    -1
    vvl
    Android

    Не пытайтесь этому горе-специалисту что-то объяснять. У него ОС- это файловая система, а современный Windows - это графическая оболочка поверх DOS. Видали мы таких "опыт по обслуживанию ПК 15 лет". Базовые операции администрирования знают отлично, готовы посмеяться над теми, кто не помнит наизусть всё, что знают они. Только сами остаются безмерно ограничены и над уровнем эникейщика не поднимутся никогда.

    13.08.2016 в 18:31
    +1
    Android

    Не то слово) сам не понимаю зачем ввязался в этот диалог. Больше пугают спецы которые с диска типа "зверь эдишн" ставят всем подряд. А потом люди через месяц мне звонят - Саша сделай нормально. Уффф.

    13.08.2016 в 16:37
    +2
    vvl
    Android

    Как я оказался прав - только Вам написал и читаю его ответ мне в другой теме. Меня ткнули носом, что я написал о файловой системе на диске. Велено не путать диски с разделами и пойти разбираться с происхождением нулевых дорожек. Видимо это поможет мне понять где искать MS-DOS в Windows 10.

    13.08.2016 в 18:49
    +1
    Android

    Ну если найдете MS-DOS в 10-ке - сообщите пожалуйста мне))) ?

    12.08.2016 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Подскажите какая сборка лучше для тестирования?

    12.08.2016 в 19:59
    0
    Android

    Любая) но зачем?

    12.08.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Хочется уже чего-то новенького

    12.08.2016 в 20:11
    0
    Android

    пока нет ничего нового) нужно подождать)

    12.08.2016 в 20:10
    0
    Android

    А-ля 10549 сборка,

    12.08.2016 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Vinci появилось в магазине.(аналог призма)

    12.08.2016 в 20:20
    0
    Android

    Оф топ Не могу установить на ноут асфальт 8 загрузка идет пол дня не перезагрузка не помогает нивключение ни выключение может кто подскажет в чем проблема сборка 14393.67

    12.08.2016 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я свободно устанавливал на 393,0 на буке. На мобайле меня забанили ни за что. Почитай свежие отзывы в магазине; у многих разные баги в этой игре: Баны, вылеты, потеря данных, невозможность скачать, не запускается и прочее... По ходу такое последнее обновление.?

    13.08.2016 в 2:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Многих, как и меня, тоже забанили в асфальте, но уже все исправили, и даже извинились, это был их косяк так сказать

    13.08.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за новость! Я её снёс, потом ещё попробовал - снова банер вылез..., снёс и психанул на них. Сейчас попробую ещё накатить. Даже если ещё раз заново пойдет, не страшно. Всё равно уже пол года на девятом сезоне, тачек больше 50-ти... Начинать в очередной раз не привыкать, хотя может из облака вернут достижения.

    13.08.2016 в 12:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пожалуйста, да я и сам удалил один раз и снова установил, думал поможет, но нет, а достижения из облака по любому должны восстановить.

    13.08.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё норм. Данные из облака вернули)

    13.08.2016 в 15:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот и отлично)

    12.08.2016 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Подскажите пожалуйста есть-ли возможность установить 10 на люмию 920. Откатился на 8.1 и инсайдер уже не действует, хотя раньше релиз сборки устанавливались без проблем.

    12.08.2016 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откатил зря. Без правки реестра теперь ни как.

    12.08.2016 в 20:33
    0
    Android

    Реестр накрутить. Инструкции здесь на форуме всякие есть.

    12.08.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Запросто, еще утром обновил

    12.08.2016 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Откатился так-как батарею съедало за 2 часа, хотя погода на инсайдере и все было ок, а тут засада, отключал программы делал сброс, не помогло пришлось откатиться на 8.1 и опять засада, десятку не могу поставить. Все инструкции для телефонов с флешкой, а мой без флешки, если не так то ткните носом пожалуйста.

    12.08.2016 в 21:33
    0
    Android

    Меня на 545 все устраивает. Ура

    12.08.2016 в 21:45
    0
    Android

    Кто подскажет почему в Viber не могу прослушать аудио сообщение . А при использовании наушников звук выводиться на динамик телефона .. Только когда в vibere нажимаешь прослушать аудиосообщение то начинает музыка вместе с сообщением работать а без наушников вообще не прослушать

    12.08.2016 в 22:00
    0
    iPhone

    Баги вацапа и вибера, проблема самих приложений

    12.08.2016 в 22:44
    0
    Android

    Ох, уж этот вайбер...

    13.08.2016 в 7:55
    0
    Android

    Без наушников играет во внутренний динамик (по которому вы слушаете во время разговора) сделайте громче и все услышите) бред конечно, что нет возможности переключить)

    12.08.2016 в 21:58
    0
    iPhone

    Кстати, у вас на ресурсе есть обзор на 550.
    https://wp-seven.ru/obzory/smartphones/obzor-microsoft-lumia-550.html
    Я использую Lumia 550 уже долгое время.
    Мое мнение по поводу обзора, выставленного на вашем сайте, не совпадает с вашим. Поэтому я напишу в большей степени только о том, что считаю неправдой или уже неактуальной информацией.
     
    1. Дизайн и комплектация.
    В этом разделе более чем 95% правды. У меня черная модель этого устройства. Также имеется второй такой же аппарат, разница только в версиях сборки: 2.0.0. и 3.0.0. Люфты имеются (особенно в районе динамика), они проявляются не сразу, а через пару дней. Lumia 550 действительно собрана неплохо и не страдает ужасающим видом, действительно легок и приятен на ощупь. В этом я всецело согласен. Недостатки устройства. В обзоре написано о косяке с экраном, что он плывет, особенно при вводе пароля с экрана блокировки. Ни на одном устройстве не заметил данного косяка, какая яркость бы ни была. Далее. Не самым удобным образом реализован процесс снятия крышки? У меня совершенно легко выходит эта операция, нужно всего лишь надавить на крышку с угла и она сама отойдет, причем полностью (я только что это проверил). По поводу встроенной памяти, LTE и т.п. подобного спорить не буду, все так. Но зарядное устройство заряжает хорошо, при всей его тонкости не ломается через пару дней и даже месяцев (ого! И сравнивать его с зарядниками с Алиэкспресс никак нельзя). Прокол с USB, все верно, его в "коробочку" не кладут, да и наушников нет…
    2. Экран.
    Цветопередача, углы обзора, качество изображения и т.п. отличные, соглашусь. "Glance" с момента покупки странно себя не ведет. Даже когда тьма вокруг всю информацию на "горящей" части экрана, и даже тогда, когда только проснулся и хочешь узнать время можно спокойно увидеть.
    3. Камера.
    Про то, что в галерее долго обрабатываются фотки и т.п. - правда. Но то, какие фото выходят, по вашему мнению - неправда. Я уверен на 100%, что нет аппарата с камерой в 5мп, который будет также качественно делать снимки. Плюс к этому у камеры Windows есть функции PRO, с помощью которых фотографии получаются действительно красивые и аккуратные. При просмотре на компьютере шумов не видно. Но вот с передней камерой все ужасно, ужаснее я ничего не знаю. Сам снимок получается неплохим, но то, какой фотографию делает "исправление фото" мобильного Windows`а (сразу же после его сохранения) - ужасающий вид, больше шумов, чем самой фотографии.
    4. Автономная работа.
    Моя Lumia 550 держит батарею шикарно. Если сидеть за телефоном, играя, переписываясь, читая новости, смотря видео и т.д. без остановки, заряда батареи хватает ровно на 4 часа. Если использовать режим экономии заряда, то можно выжать еще больше. Если оставить аппарат на ночь (допустим) со 100% перед уходом, то утром можно увидеть 92% зарядки (т.е. ушло всего 8% за 8 часов), думаю, это неплохой результат. И если пользоваться аппаратом не совсем часто, держа его на 25% яркости экрана и убрав ненужные приложения из "фона", то смартфон протянет все 2 дня. Радует и то, что при разговоре с человеком по сотовой сети заряд уходит ну очень медленно.
    5. Программное обеспечение.
    Процесс установки обновлений после покупки действительно очень неприятный. Но так только с обновлением самой ОС. Если у вас хороший WI-FI, то все обновления, включая и магазинные, установятся примерно за часа 2. Глюков и багов действительно много, но последние сборки ОС исправляют ситуацию, их стало меньше. С Майкрософт Эджем дела обстоят уже лучше (сужу по последней 1607 сборке), количество надоедающих и раздражающих багов уменьшилось. Браузер держит вкладки в фоне (проверил только что). Эдж ведь обновился. Приложения открываются не "очень долго". Они открываются очень быстро, особенно после выхода 1607. Сама система стала быстрее и шустрее, да и на последних билдах 1511 все работало очень быстро. Багов со стандартным плеером не наблюдал. Про постоянные просьбы оценить какое либо Майкрософтовское приложение - правда, но вроде сейчас таких просьб стало меньше, и они приходят реже. Про умирающий экран после разговора: было дело на 1511, но в последних билдах и на 1607 не наблюдал такого. Также согласен и с тем, что "кружки" в плиточной системе совсем некрасиво смотрятся (думаю, лучше бы их заменили тогда уж на квадраты с округленными краями хотя бы). И согласен с тем, что многие сис. приложения не могут похвастаться прозрачностью плиток, косяк.
    6. Производительность в играх.
    Тут не поспоришь, в легких играх процессор еще может тянуть, но в играх чуть потяжелее - греется и смартфон начинает лагать. Но почему-то, когда я играл в Асфальт 8 на максималках, у меня все нормально работало, без фризов, лишь изредка слегка подвисая.
    7. Как телефон.
    Здесь я согласен, качество звука при разговоре, качество записи голоса - все на высоте.
    8. Итоги.
    Не согласен с "Lumia 550 является относительно неплохим аппаратом, с безнадежно испорченным ПО", сейчас дела обстоят лучше. "Не все потеряно", - я Вам скажу.
    Моя оценка выглядит так:
    Качество корпуса - 4/5
    Дизайн - 4/5
    Экран - 5/5
    Батарея - 5/5
    ПО - 4/5
    Качество звучания - 5/5
    Камера - 5/5
    Microsoft Lumia 550: 4/5.
     
    Оценки выставлены с учетом того, что аппарат стоит 6990 - 7990 рублей.
    Я уверен, что за 6990 рублей нового аппарата с возможностями равными 550 Люмии вы не найдете.
     
    Спасибо. Удачи, WindowsPhone-seven!

    12.08.2016 в 22:44
    0
    Android

    ?

    13.08.2016 в 1:07
    0
    Android

    Вроде решил )))) путем переустановки

    13.08.2016 в 5:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Жду.

    13.08.2016 в 15:52
    -2
    Microsoft Lumia 435

    Александр, вы не внимательный. Я вам рассказал не только про неттоп.
    Про ХР скажу так, все было ровно так же как и с 10-й. Майки пытались подставлять свои дрова, под любое оборудование, имею ввиду материнку и все, что на нее ставилось. Но картина была такая же как и сейчас. Работало, но не полнофункционально. Стабильность появилась после SP2. Ровно после этого я и перешел на нее.
    Да, мне десятка не нравится, и не только мне. Ровно, как и виста. Семерка - да. Но ее тоже пилили 3 года. И ее некоторые настройки через Ж... мне не нравятся до сих пор.

    14.08.2016 в 7:52
    +1
    Android

    Я очень не внимательный и в ОС не разбираюсь вообще) нет у меня 15-ти летнего опыта) у меня где то более 20-ти ?) и свой первый язык программирования я начал учить в 5 классе) а судя по вашим ответам знание ОС закончилось у вас на уровне установки драйверов) ну и самой системы) но и вы крайне не внимательны) кнопку ответ не нашли? ? ладно все) уже не смешно)

    14.08.2016 в 2:13
    0
    Android

    Да дело в том что и так еле слышно !!!!! Но самое волшебство в том что слышно только есле при проигрывании композиции в плеере можно услышать голосовое в viber