30

Microsoft рассказала как собирает отзывы от Windows Insider

На прошлой неделе Microsoft рассказала о том, что в программе Windows Insider теперь больше 4 миллионов пользователей. Огромное количество пользователей отправляют отзывы о своем опыте эксплуатации Windows 10, поэтому Microsoft приходится разгребать буквально тонны отзывов ежедневно. Компания предложила пользователям взглянуть за кулисы и посмотреть на то, как они обрабатывают массивы данных от инсайдеров Windows.

В весьма массивном блог-посте, Microsoft сообщает:

  • Microsoft получила больше 3 миллионов отзывов через программу Windows Insider на Windows 10, наряду с 2.5 миллионами ответов на опросы, которые отображаются внутри приложения. Члены команды Windows могут получить доступ к всему массиву отзывов через специальный интерфейс, основанный на Visual Studio Online.
  • Команда разработала специальный алгоритм, который автоматически превращает оценки из приложения Windows Insider в рабочие объекты.
  • Microsoft сканирует полученные отзывы на наличие специфических слов и фраз. Специальная утилита под названием "Gestalt" генерирует специальное облако слов, из которого разработчики могут отсортировать отдельные части отзывов.
  • В мире всего 4 страны, в которых все еще нет инсайдеров Windows.
  • Больше всего отзывов о десктопной Windows 10 поступает из США, Китая, Германии, Бразилии, Франции и России. 
  • Больше всего отзывов о Windows 10 Mobile отправляется из США, Китая, Бразилии, Германии и России.
  • Разработчики используют переводчик Bing для перевода отзывов, но при этом оставляют оригинальный текст, если инженер обладает языком, на котором написано отзыв.
  • 80 инженеров из Windows задействованы в общении с членами программы Windows Insider.
  • Обычно Microsoft получает от 18 до 22 тысяч отзывов в день. Пиковое количество отзывов наблюдается в первый день релиза новой сборки Windows 10.

Продолжайте отправлять отзывы и помогайте Microsoft формировать операционную систему, на которой в ближайшем будущем будет работать 1 миллиард пользователей!

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    13.06.2015 в 11:49
    0
    Android

    Надо всем сейчас написать по отзыву,и пускай обрабатывают ?

    13.06.2015 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Про кортану пишите все !!! ?

    13.06.2015 в 12:12
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Писать типа "сделайте на русском"? Так она и так будет на русском, есть же график выхода продуктов, локализаций и т.д. Для эффективности Кортаны на русском нужно собрать огромную базу данных которой она будет оперировать. А у наших пользователей Гугл приоритетней Бинга...

    13.06.2015 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Разработчикам тоже. Из русского региона невозможно зайти в бинг) (с телефона ИЕ)

    14.06.2015 в 4:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоесть невозможно?)

    14.06.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это разве через Internet Explorer с русским регионом?

    14.06.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Действительно работает, если сделать бинг поиском по умолчанию. У меня Гугл стоял, редирект был на Гугл если на бинг зайти)

    15.06.2015 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага)

    14.06.2015 в 1:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Хватит гуглить! Давайте бинговать!

    14.06.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 620

    да ну) я недавно заметил одну закономерность: если искать материал по общим названиям, темам, то есть по словам, за которыми стоит большая тема, то лучше всего ищет Google. А если же Вас запрос состоит из каких-то мелочей, уточнений, редких ответов и тем, то лучше ищет Яндекс :)
    Просто недавно попала в руки Nokia C6-01, прошивал ее. Google молодец. Но когда надо было найти ошибку о usb (я его залил, не знал об этом, поставил заряжать на ночь, телефон стал работать только при включенном usb, иначе бесконечная перезагрузка), с этим без усилий справился Яндекс. Гугл же нифига не нашел.
    Это как один из примеров :)

    14.06.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спорный момент на самом деле). Я как то искал реализацию кода на PHP, в Янлексе 4 страницы херни не по теме, в Гуглу по первой же ссылке нужная информация :)

    15.06.2015 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Пользуйся Яндексом, поддержи отечественных айтишников.

    15.06.2015 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    С радостью тоже поддержу, только осталось чтобы Яндекс перестал быть рекламным сервисом и снова стал поисковиком))))

    13.06.2015 в 11:59
    +4
    Nokia Lumia 630

    Я хоть и не сижу в инсайдере но считаю - круто, что они прислушиваются к пользователям, пытаются сделать ось максимально комфортной и доступной даже для самого не замысловатого пользователя)))?

    13.06.2015 в 12:04
    +3
    Nokia Lumia 820

    А что это очень круто фактически мы "сделали" такую операционную систему какая нам в действительности нужна

    13.06.2015 в 12:14
    +1
    Nokia Lumia 925

    Так и должно быть. Ведь они делают для нас... А значит мы и должны решать как удобнее и т.д.

    13.06.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    прикольно)) так я так не совсем понял они все до одного отзыва читают, или есть такие что может никогда и не будет прочитан)

    13.06.2015 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я так понял, что читают больше отзывы, которые соответствую их критериями отбора.

    13.06.2015 в 15:13
    0
    Android

    Не туда

    13.06.2015 в 14:23
    0
    Android

    В любом случае, они иногда игнорируют предложения, даже которые набрали много голосов, например, что бы язык на клавиатуре можно было переключать одной кнопкой и добавили свайп для ввовда текста. Хотя можно еще добавят

    13.06.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Свайп для ввода текста? Что это?

    13.06.2015 в 15:14
    -1
    Android

    Клавиатура World Flow)

    13.06.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Работает же

    13.06.2015 в 15:18
    -1
    Android

    Я про настольную версию)

    13.06.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Аа, так бы и сказал)
    Просто на скрине отчеты по мобильной версии

    13.06.2015 в 20:03
    -1
    Android

    На скрине да, а вот новость целиком и про и про то) в любом случае, надеюсь, что сделают)

    13.06.2015 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 525

    А на ПК и планшетах действительно обещали Word Flow. Но что-то давно не слышно об этом.

    15.06.2015 в 14:03
    0
    Android

    Я и обещания не слышал) к релизу уже сомневаюсь, что сделают, могли отложить

    15.06.2015 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Я точно не помню, но инфа об этой клавиатуре на планшетной винде была от Майков.

    15.06.2015 в 16:27
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Судя по количеству отзывов и работы над ними не удивительно что берет много время допилить ось, зато будет более качественная(будем надеется).