76

Microsoft рассказала как воссоздать интерфейс Терминатора T-800 в HoloLens

Terminator HUD

Microsoft в своем официальном блоге рассказала о том, как владелец HoloLens, владеющий навыками программирования, может превратиться в T-800 из фильма Терминатор. С помощью голографического компьютера можно не просто воссоздать интерфейсы персонажа Арнольда Шварценеггера, но и сделать их по-настоящему полезными, подцепив к приложению когнитивные сервисы, благодаря которым приложение сможет распознавать объекты вокруг вас и выводить о них определенную информацию.

Terminator HUD HoloLEns

Конечный результат выглядит весьма недурно.

Разработчику понадобится создать сцену в Unity для интерфейса приложения, наложить на нее динамический текст и заливку цветом, как у оригинального T-800, а затем подключить когнитивные сервисы для анализа объектов, текста и так далее. Продвинутые пользователи могут расширить возможности шаблона, оснастив приложение возможностью переводить текст в реальном времени или читать его вслух с помощью языковых API Microsoft.

Terminator HUD HoloLEns 1

Все инструкции, код, а также нужную документацию можно найти в официальном блоге Windows. Хотя HoloLens все еще недоступен для подавляющего большинства пользователей, любопытно наблюдать за тем, как этот нетривиальный компьютер позволяет реализовать столь любопытные проекты. Ясное дело, что интерфейс Т-800 не сделает революции (хотя кто знает, кто знает), но зато послужит отличной демонстрацией способностей HoloLens и когнитивных сервисов Microsoft. Ну и просто согласитесь, что смотрится очень круто. Любителям классики самое то!

Вам осталось только найти 3 000 долларов на HoloLens, написать приложение по инструкциям Microsoft, а затем I need your clothes, your boots and your motorcycle.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.03.2017 в 13:05
+13
Android

Мне нужна твоя одежка, мотоцикл и тюльпаны на 8 марта ?

Комментарии (76)

    07.03.2017 в 13:02
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Прикольно будет, хоть чем то людей порадуют

    07.03.2017 в 13:05
    +2
    Android

    А потом пойдут различные прошивки и HoloLens превратится в Android с фирменным подтормаживанием и жором батареи

    07.03.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мало того, такой же хололенс только основанный на других принципах, уже разрабатывается у яблока с гуглом, и они это всё реализуют махом и быстрее Майкрософта накидаю туда приложений, и такой тупой цены в три тысячи баксов за очки там по любому не будет, потому что себестоимость железа гораздо дешевле чем смартфон за 700 баксов.

    07.03.2017 в 14:25
    +3
    Nokia Lumia 735

    Ахахахахахах ?
    Решите задачку. Сколько исков получит Apple/Google, украв у Microsoft запатентованную технологию?
    Теперь ещё одну. Дядя Вася разработал станок для шитья. Тётя Лена написала программу, управляющую им. Дядя Петя рассчитал, какую одежду шить. Сколько денег они получат за свою работу, если мы будем считать, что они как бы ничего вещественного не сделали?

    07.03.2017 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки много чего сделали пока рулил там своей головой бил Гейтс, тут нет вопросов, а остальное они лепят автоматически, медленно и не качественно. Даже в те старые времена был винмобаил 6, говорят продвинутей ведра и тот они его функционал загубили, что что а вот мне он даже в руки не попадал, я на нокиах с мододу?

    07.03.2017 в 14:43
    +2
    Nokia Lumia 735

    Не-не-не, вы мои задачки решите, пожалуйста. С учётом того, что вы написали в предыдущем комментарии.

    07.03.2017 в 14:45
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Так а зачем мне её решать если я написал что у них будет своя разработка, и хололенс они не крадут

    07.03.2017 в 14:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сорри, конечно, но мы тут смешанную реальность обсуждаем. Там нет сотни разных технологий (как, например, разных типов экрана). Там есть наложение цифрового контента на реальный мир.
    Так что решите, всё-таки. И про вторую задачу не забудьте.

    07.03.2017 в 14:58
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Ну ты заметил что вопросы у тебя неадекватные, на них можно ответить такими же не адекватными ответами, поэтому я помолчу?

    07.03.2017 в 19:23
    +1
    Nokia Lumia 735

    Дык это специальные вопросы, чтобы вы поняли, какой бред вы написали в комментарии выше про "себестоимость в 700$" и про "Apple/Google тут сейчас всё запилят и приложений накидают".

    07.03.2017 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня у Матери- андройд 5.1 (lg l90) и дольше (раза в 1,5-2) и плавней моей 735 работает... Если бы не камера-обменялся

    07.03.2017 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Верю, да сейчас заходишь в магазин там любой китаец за 12 рублей тебя шокирует своей плавной работой и скоростью, но камерой они никакие, но опять же зато функционал камеры и всякие бесплатные фотошопы могут легко тебя утешить?

    07.03.2017 в 14:27
    +3
    Nokia Lumia 735

    Интересно, как это Photoshop сможет заменить качественную оптику? Просветите меня.

    07.03.2017 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Цепляешься абсолютно не за те слова, я предельно ясно написал что камера там хуже, хочу ещё добавить что она скоро будет лучше по любому.

    07.03.2017 в 15:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    Процитирую:
    >> но опять же зато функционал камеры и всякие бесплатные фотошопы могут легко тебя утешить
    Вот и стало интересно.
    Вот когда бюджетные смартфоны на Android будут обгонять Lumia по камерам, тогда поговорим об этом) А не "скоро будет".

    07.03.2017 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    И что , где там указано что они улучшат работу камеры, дальше идёт расклад за функции камеры которые могут порадовать, там с фокусировками можно мутить хоть что, много приложений вставляются в одну экосистему камеры, а не так как у нас, воспользовался одним приложением, потом выключил его и включаешь другое.

    07.03.2017 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 735

    И как это всё заменит хорошую оптику? :D
    Жигули, как их не крась, какие сидения не ставь, какие спойлеры не приделывай, не станут BMW.
    Вот так и здесь. Было бы что улучшать и на чём функции испытывать. А когда там стоят китайские камеры, но зато с кучей свистоперделок - это выглядит именно, как перекраска Жигулей.

    07.03.2017 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты хочешь сказать что у нас бмв, это далеко не тот случай как у ведра с айфоном, только и там уже айфон сдает позиции ведру

    07.03.2017 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Этот тут вообще причём?
    Я говорю про камеры.
    У меня в бюджетной Lumia стоит первоклассная оптика, и она уделывает всех подряд до сих пор.
    У Android в этом ценовом сегменте камеры вообще никакие за счёт ужасной оптики. И свистоперделки в приложениях камер это не исправят.

    07.03.2017 в 18:38
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Отстань от человека, да? Привычку взял докапываться. Ясно же, что он имел ввиду, что горечь от недостаточно хорошей камеры компенсирует радость от всяких приложений. Не подменяй зелёное липким. Или дурной?

    07.03.2017 в 19:19
    -1
    Nokia Lumia 735

    Эмм, а вы кто такой, чтобы мне что-то указывать?

    08.03.2017 в 9:40
    -1
    Nokia Lumia 1020

    А по существу ответить нечего, как стрелки начать переводить? Критику прими к сведению и не строй из себя царя батюшку.

    08.03.2017 в 9:42
    -1
    Nokia Lumia 735

    Замечен человек с высоким уровнем интеллекта. ?

    08.03.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ещё и хитрый, прямо, хитрость level 80. ?

    08.03.2017 в 21:32
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Ну и дебил ты. Картинкой что-то пытаешься доказать. Можете меня банить, хотя это констатация факта а не попытка оскорбить.
    Привязался к человеку, строит из себя не пойми кого, пытается доказать чего нет.

    08.03.2017 в 21:33
    -1
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, что разрешили ?

    07.03.2017 в 15:26
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Говорю тебе, займись хорошо поюзай ведро, мне иной кажется ты о Бада говоришь.

    07.03.2017 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 735

    А причём тут система к камере? :D

    07.03.2017 в 15:31
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Да речь идёт обо всём

    07.03.2017 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, речь идёт о камере. Не стоит переводить разговор.

    07.03.2017 в 15:37
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Да это ты разговор растягиваешь не прочитав внимательно мой первый пост про камеры на ведре, и теперь говоришь что я убегаю.

    07.03.2017 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Второй раз уже цитирую:
    >> но камерой они никакие, но опять же зато функционал камеры и всякие бесплатные фотошопы могут легко тебя утешить
    Ещё раз повторю свой вопрос в более простой для понимания форме: как, интересно, куча свистоперделок в приложении Камеры и всякие фоторедакторы могут исправить работу плохой оптики?

    07.03.2017 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    ОТСТАНЬ ТЫ ОТ НЕГО!

    07.03.2017 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 735

    У вас всё хорошо?

    07.03.2017 в 18:35
    0
    iPhone

    Ага, вот только если этим китайцем будет пользоваться самый простой юзер, то он усрет в усмерть этот Андройд, что им невозможно будет пользоваться

    07.03.2017 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ага, Android на той же начинке, что и Lumia, работает лучше?
    Разве что вообще пустой. Или наоборот, у вас с Windows что-то не так.
    В жизни в такое не поверю, так как не раз убеждался в обратном.

    07.03.2017 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну если надо, могу положить смарты рядом, и доказать (сняв видео). Андройд не пустой (т.к я часто его беру). Вчера тут на форуме прочитал, что подобное человек с форума проделал и приложения на ведре открывались быстрее на 2-3 сек. чем на 735. Спасибо за led.

    07.03.2017 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Открываться быстрее приложения действительно могут (и куча - будут, просто за счёт, например, того, что приложение для W10M - старое и не оптимизировано).
    Но не меряется же производительность чисто временем запуска приложений?
    Попробуйте запустить приложений 10 там и там. А потом начать из фона вызывать. Можно ещё на Lumia файл подкачки увеличить (на Android так вообще не сделаешь) и открывать по 20 приложений.
    Весело будет смотреть, как Android начинает их запускать заново (потому что не умеет он работать с оперативной памятью), а WP чуть ли не мгновенно возобновляет.

    07.03.2017 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да она у нас тупейшая ось, которая вечно перезагружает приложения с нуля, и вытаскивает их из трэя очень долго.

    08.03.2017 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    На Андрюше тоже можно увеличить файл подкачки, как-то такое делал на Galaxy S3 (замечу что скорость записи/считывания с внутреннего накопителя очень влияет на скорость работы этого файла подкачки), конечно тогда пришлось ставить рут и кастомное ядро накатывать. Так благодаря таким манипуляциям, с кастомным ядром ещё и частоту процессора увеличил и тд... конечно грелся телефон похлеще печки и жрал батарею неимоверно, но разгон того стоил.
    Но сейчас мне это и не нужно, пользуюсь Lumia 950 и Galaxy S6 меня всё устраивает, и там и там приложения нормально работают и будут работать ещё долгое время.

    08.03.2017 в 13:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я тоже пробовал там баловаться с этим, причём не на одном девайсе, но оно нормально так и не заработало.

    07.03.2017 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты что не понимаешь что майкрософт не выпускает телефоны а ведро за это время не хило прибавило, или ты считай что твоя 735 ровня айфону раз так уничижительно говоришь про бюджетное ведро

    07.03.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы нормальный? iPhone тут причём?

    07.03.2017 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так а кем ты возомнил свою люмию, ты нормальный??? Люмия твоя давно жёстко порвана бюджетными вёдрами

    07.03.2017 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Мы говорим про девайсы 2014-го года с аналогичной начинкой. :D
    А не про то, что сейчас)
    Разберитесь в том, что обсуждаете.

    07.03.2017 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    О, это конечно не в тему ты ляпнул, но я рад что ты понял что хана этой люмии и нету замены, и не будет походу больше никогда

    07.03.2017 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 735

    А это тут каким боком?)
    Мы обсуждаем два одинаковых по начинке смартфона 2014-го года выпуска! Ау!

    07.03.2017 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я с тобой не обсуждал начинку 2014 года, сейчас можно взять старый флагман тех годов с тремя гигами оперы с хорошей камерой, по такой же цене как люмия 650 с гигом оперативы.

    07.03.2017 в 19:27
    +2
    Nokia Lumia 735

    Вы всегда, когда доводы заканчиваются, начинаете переходить на какую-то ерунду?
    Мы тут обсуждали работу LG L90 на Android 5.1. Аппарат с такой же начинкой, как L735, выпущенный вместе с ней в 2014.

    08.03.2017 в 12:38
    0
    Android

    Что то неадекватов много ???

    07.03.2017 в 18:19
    0
    Android

    Ага, еще вместо плиток иконки.??

    07.03.2017 в 13:03
    -2
    Android

    Фигней занимаются

    07.03.2017 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Походу Терминаторов в будущем (сейчас ~настоящее) снимали, а потом из будущего отправляли кассеты в прошлое (наше настоящее в прошлом).

    07.03.2017 в 13:05
    +13
    Android

    Мне нужна твоя одежка, мотоцикл и тюльпаны на 8 марта ?

    07.03.2017 в 13:24
    0
    iPhone

    Проорал :D

    09.03.2017 в 6:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вышла 15051 фаст Microsoft 950

    07.03.2017 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Ожидание..

    07.03.2017 в 13:46
    +6
    Nokia Lumia 735

    У каждого свои ОЖИДАНИЯ от робототехники...

    07.03.2017 в 13:52
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Всё равно мужской организм рано или поздно запросит живую женщину, а такая это так чисто по малолетке по чпокать её?

    07.03.2017 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, правда, когда смотрю на отношения друзей с женами-те "мертвей" кукол.. И в быту и в кровати (после букетного периода конечно).. Живут как чужие. Конечно жена нужна. "Дорогая, я пойду в "блонду" гамать (см. Картинку) "

    07.03.2017 в 14:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Причём они мёртвые, но хотят что бы им всё купили, а где то там в глубине своих воспаленных бабских мозгов мечтают о груповухе, причём четверть их уже давно этим занимается. Есть конечно достойные женщины но надо поискать, ну опять же они тоже рано или поздно захотят от тебя бабла?

    07.03.2017 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 735

    -ну я же другую ожидал!..
    -а пришла я

    07.03.2017 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Реальность....

    07.03.2017 в 14:39
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Общий сын Доны Саркар (Сары Конор) и Т-800 (Microsoft HoloLens).

    07.03.2017 в 14:42
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Губы точно как у мамаши

    07.03.2017 в 14:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    Красавчик-куда не плюнь)))

    07.03.2017 в 13:17
    0
    Android

    Не прошло и 30 лет

    07.03.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я б замутил подошёл бы к нашему участковому в косухе и с образом в руках и сказал бы * Албибак?

    07.03.2017 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Подхожу я такой к нему и говорю- Албибак!

    07.03.2017 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 735

    А он мне в ответ....

    07.03.2017 в 13:40
    +2
    Nokia Lumia 735


    07.03.2017 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    07.03.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Цена отталкивает, жена прибьёт за такую фичу....

    07.03.2017 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Зачем тогда она такая нужна? (я не про "фичу")

    07.03.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вообще прикол) за ar очками будущее!!!

    07.03.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640