74

Microsoft рассказала о мартовском обновлении Excel Online

Office Online - это замечательный инструмент для тех, кому нужны базовые функции офисных приложений Microsoft и у кого нет необходимости в покупке отдельного продукта или подписки. Office Online можно использовать полностью бесплатно и Microsoft регулярно наполняет веб-версию приложений новыми функциями. В своем блоге разработчики Office рассказали об изменениях в Excel Online.

  • Новые форматы данных. Excel Online теперь поддерживает больше числовых форматов отображения. На основной вкладке в разделе "Число" откройте выпадающий список форматов и выберите "Другие числовые форматы". Это действие откроет таблицу, где можно выбрать нужное вам форматирование. Удобство заключается в том, что Office Online выглядит и работает точно так же, как и полноценный Office, поэтому диалоговые окна и элементы управления будут вам знакомы и не потребуют повторного знакомства или обучения.
  • Денежные форматы очень часто используются в таблицах, поэтому разработчики облегчили процесс форматирования ячейки в денежных единицах. Достаточно просто нажать на значок с долларом и выбрать нужную вам валюту. Если в списке нет нужной опции, просто нажмите "Другие финансовые форматы".
  • Гиперссылки на другие места или документы. Функционал ссылок тоже получил дополнение. Пользователь теперь может прикрепить ссылку на другое место в документе. Вставить гиперссылку можно на вкладке "Вставка" или правым кликом по необходимой ячейке.
  • Обновлены сводные таблицы с новыми возможностями отображения, а также фильтра результатов поиска.
  • Сохранения места в книге. Когда вы сохраняете книгу и открываете ее в Excel Online, документ откроется именно на том месте, откуда вы его закрыли в прошлый раз.

А вы пользуетесь онлайн-версией Office или предпочитаете полноценные десктопные решения? Расскажите в комментариях о своем опыте использования офисных приложений Microsoft.

Источник: Office Blog 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    23.03.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Ух ты, сколько новостей сегодня)

    23.03.2016 в 16:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У вас как-будто работы нет) Только новостей и ждете)

    23.03.2016 в 18:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У кого-то нет

    23.03.2016 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Уволили?

    24.03.2016 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отпуск

    26.03.2016 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Я студент и меня небыло занятий в тот день.

    23.03.2016 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Конечно лучше на компе если есть деньги ??

    23.03.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Если комп без офиса то на первое время годится

    23.03.2016 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня и онлайн офис и обычный 2016 и тем и тем пользуюсь

    23.03.2016 в 14:37
    0
    Android

    На ОС семейства Линукс, можно юзать нормально, без эмуляторов.

    23.03.2016 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня нет Офиса. Нужен раз в год, тогда Онлайн открываю.

    23.03.2016 в 14:39
    -1
    Android

    В таком случае, можно пиратский накатить и пользоваться, но он занимает n-ое количество места, поэтому очевидно нужен онлайн офис))

    23.03.2016 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Накатил бы, будь необходимость в нём)

    23.03.2016 в 14:45
    +1
    Android

    Раньше офисов онлайн не было, офис пришлось скачивать, даже если редко юзаешь его функции, а теперь для выполнения простых задач, функии онлайн офиса хватает с головой. Нет необходимости покупать лицензии или подписываться. Опять же и софт есть, и он легальный, и он бесплатный.

    23.03.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну а я про что.

    23.03.2016 в 14:48
    0
    Android

    Тем более, теперь появилась возможность юзать офис на платформах, не поддерживаемых майками, к примеру линукс.

    23.03.2016 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Google Docs давным-давно существует.

    23.03.2016 в 18:35
    +1
    Android

    гугл докс, не привычен, иногда бывают подлагивания и прочие недочеты, все же ворд - привычнее

    23.03.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Как исправить??

    23.03.2016 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 830

    А 630 поддерживает 10?

    23.03.2016 в 14:55
    0
    Dan
    Android

    Только insider. Но как будет работать вопрос. Оперативы мало

    23.03.2016 в 14:57
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ставят на 512 10 и вопросы задают!!

    23.03.2016 в 16:26
    +2
    Nokia Lumia 630

    Она поддерживается на 630, нечего не понимают и пишут.. оперативка влияет на производительность, а не на ошибки системы..

    23.03.2016 в 21:16
    0
    Android

    Официально поддерживается только варианты с 1гб оперативки

    23.03.2016 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Не зря вас кинули с десяткой. Я с таким никогда не сталкивался

    23.03.2016 в 15:22
    +2
    Nokia Lumia 930

    Выбери просто русский язык, а не русский ( татарстан) например. Перезагрузка и всё будет правильно.

    23.03.2016 в 15:56
    +2
    VIK
    Nokia Lumia 928

    У меня было так, когда выбран в настройках языка телефона русский (украинский), выбери просто русский

    23.03.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заходишь настройки->время и язык-> язык . Удаляешь русский. Переводишь все на English, отовсюду удаляешь русский, перезагружаешься, и заново ставишь русский. Я только так спасся. Даже сброс не помогал.

    24.03.2016 в 9:17
    0
    Android

    Не, это не дело, как я ниже написал - работает.

    24.03.2016 в 9:15
    0
    Android

    Региональные параметры - русский, россия. Попросит перезагрузить. Перезагрузка. И не нужно ничего удалять. И сбрасывать тоже.
    Проверено на 640 и 950. Лично.

    23.03.2016 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Когда 10 винда ко мне на 830 прилетит? Кто-нибудь знает?

    23.03.2016 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Когда ты обновишь☺

    23.03.2016 в 15:00
    -2
    Nokia Lumia 830

    Простите, кто должен обновить? Я или майкрософт?

    23.03.2016 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Оба

    23.03.2016 в 15:05
    -3
    Nokia Lumia 830

    Таким образом 10 еще не вышла, почему все говорят об обратном. Массовый бред.

    23.03.2016 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Она тогда перелетит, когда ты установишь программу upgrade advisor))

    23.03.2016 в 21:03
    -1
    Nokia Lumia 830

    А может мне еще участника предварительного тестирования поставить? Тогда точно прилетит. Обновление не вышло-это факт, upgrade advisor - те же костыли, что и инсайдер, только для дурачков, которые бэту принимают за финал.

    23.03.2016 в 21:16
    0
    Android

    Десятка вышла, и об этом говорит сама майкрософт) Апргрейд адвизор это костыль что бы просто разослать десятку всем и сразу

    24.03.2016 в 9:04
    -1
    Nokia Lumia 830

    Все нормальные обновления приходят автоматом и устанавливаются, по крайнер мере у меня, в 3 часа ночи. Этот адвизир не ставил и не буду ставить. Одновления до 10 нет, чтобы майкрософт не говорил.

    24.03.2016 в 9:05
    0
    Android

    Тебя никто не заставляет ставить, просто сам факт остается фактом, десятка вышла)

    24.03.2016 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Вышла сборка для всех.
    Ни о какой оптимизации теперь не может быть и речи

    24.03.2016 в 9:13
    0
    Android

    Что? Причем тут вообще оптимизация? Следи за темой разговора

    24.03.2016 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Ок, 10 вышла сырая. Так пойдет?

    24.03.2016 в 9:16
    0
    Android

    Да, совсем другой разговор)

    24.03.2016 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 920

    А из того, что вышла одна сборка для всех, можно сделать вывод, что оптимизации кода под каждую конкретную модель как раньше теперь не будет. Выкатили как есть, а 20 серию решили обделить, т.к. пора бы уже новый телефон брать, а не потому что видите ли не тянет. Ни за что не поверю, что какая-нибудь 430 работает лучше, чем те же 920/925/1020/1320

    24.03.2016 в 9:26
    +1
    Android

    Не хочу тебя огорчать, но раньше тоже была одна сборка для всех. Никто никогда не делал разные версии ОС под разные модели смартфонов.
    Ну не верь) то то же здесь столько же гневных отзывов было о том как работает десятка. Майкрософт пытались оптимизировать, у них не вышло, больше времени они не захотели на это тратить. Просто не надо было изначально говорить, что всех обновят, в этом их главный косяк

    24.03.2016 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Да блин, что там требовательного?
    Кстати, добавление поддержки процессоров MediaTek тоже может сказать о многом. Какая главная проблема андроида? Фрагментация.
    А теперь на смартфонах с Windows 10 mobile будет куча процессоров Qualcomm + MediaTek. Сам догадаешься, что тогда будет?

    24.03.2016 в 9:32
    0
    Android

    Обновление ядро, новые приложения и тд и тп
    Пока обновление будет в руках Майкрософт, пусть хоть 100 разных процессоров будет.

    24.03.2016 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Понятно, что обновления напрямую от Майкрософт будут идти. Но как система будет работать на целом зоопарке разных процессоров, большой вопрос

    24.03.2016 в 9:34
    0
    Android

    Через годик другой узнаем

    24.03.2016 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Я тебе и сейчас скажу: постепенно будет фрагментация, как у андроида

    24.03.2016 в 9:37
    0
    Android

    Сомневаюсь, такое будет только при очень большом количестве устройств, а если будет так много, значит и пользователей много, что означает, что разработчики будут писать много приложений, и всем профит) но такого не будет

    24.03.2016 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Да нет. Сейчас у майкрософт не такое большое количество устройств, и то кинули почти половину. Просто требования к следующим обновлениям будут расти, и не все телефоны будут их получать, вот и все.
    А по поводу того, что это будет только при большом количестве устройств и пользователей: китайцы наклепают звонилок на медиатеке, вот тебе и большое количество устройств. Много пользователей для этого не нужно

    24.03.2016 в 9:42
    +1
    Android

    Они и так уже вон сколько наклепали, но никакой фрагментации у нас нет) если майкрософт так же через 3 года их кинет, то какая разница?)

    24.03.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Дак наклепали то они на Qualcomm (может быть, уже есть на MediaTek, но я про это не слышал), т.е. фрагментации как таковой еще нет

    24.03.2016 в 9:51
    0
    Android

    И не будет. Нам такую болезнь будет заработать очень очень сложно, даже несмотря на то что теперь есть поддержка процессоров медиатек

    24.03.2016 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Ладно, не буду переубеждать, время покажет ?

    23.03.2016 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 520

    ? Ну ты и смешной? Получается, все дурачки, а ты такой ест из себя умный?? Так что-ль?????

    24.03.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Мы все дурачки, раз повелись на мобильную винду. Теперь дома валяются 3 телефона, которые никому не продать.

    23.03.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты че еще не обонвился ))))...мы тут х20 лишились этого...ты спишь?

    23.03.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сорян за оффтоп. А возможно-ли скачать видео в ютюбе ?

    23.03.2016 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтобы потом смотреть в офлайне? В таком случае установи mytube( не знаю можно ли скачать видео в других приложениях) и скачивай любые видео.
    P.s. Их можно смотреть лишь через mytube

    23.03.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через uc browser

    23.03.2016 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне помогло в регионах чисто русский поставить

    23.03.2016 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Офтоп: Решил наконец-то обновится на win 10 mob. (официальный) Впечатление непередаваемые. Красиво, стильно. Из багов мешает только подмигивания экрана (редко), остальное несущественно. Быстра (почти) как 8.1.2, батарею тоже жрет также. Очень нравится анимация. Edge намного круче чем эксплорер и даже UC browser. "Возобновлений" нету.

    23.03.2016 в 21:07
    +1
    Nokia Lumia 830

    В финале НЕ МОЖЕТ БЫТЬ подмигивания экрана. Эдж убог, возобновления есть.

    23.03.2016 в 21:14
    0
    Android

    У меня, кстати, возобновлений тоже нет)

    23.03.2016 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Хочешь сказать что я вру? А зачем мне это? "Подмигивание" есть. Пока тебе писал подмигнул.

    24.03.2016 в 0:49
    0
    Android

    Поздравляю?

    23.03.2016 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    СпС за онлайн офис а то не знал. устанавливать офис надоело. ?

    24.03.2016 в 6:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребята подскажите,в офис 365 чтобы зайти,надо ввести логин-пароль. Не получается. Пишет что ошибка>звоню в Майкрософт >оказывается это платная подписка,активирующаяся за абонентскую плату. Но я обнаружил,что можно редактировать документы находящиеся в телефоне с помощью office. Вопрос:зачем активировать подписку?. Всем кто поможет с развернутым коментарием-благодарю.

    24.03.2016 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Офис 365 - это офис по подписке, можно пользоваться им на любых устройствах, т.е. он нужен для того, чтобы юзать офис на пк. На устройствах с диагональю экрана до 10", в том числе на вашем смартфоне и в принципе на любом, офис бесплатный!

    24.03.2016 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Благодарю,буду знать

    24.03.2016 в 6:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Офтоп. После обновления до 10 перестала синхронизация фото в облако! Как победить?