28

Microsoft рассказала о статистике Windows Store за февраль 2016

Каждые пару месяцев Microsoft в своем блоге рассказывает подробную статистику о том, что происходит в ее магазине приложений Windows Store. Эта статистика также предоставляет информацию о темпах распространения Windows 10 и так далее.

Windows 10.

В январе компания Microsoft сообщила, что больше 200 миллионов компьютеров и планшетов обновились до Windows 10, сделав ее самой быстрораспространяемой операционной системой в истории Windows. С того момента пользователи зашли в магазин больше 3 миллиардов раз.

Загрузки по категориям.

Самой популярной категорией загружаемых приложений являются игры. Следом идут различные утилиты и инструменты, потом фото и видео, музыка и замыкает пятерку лучших категория социальных приложений.

Что касается игр, то самым предпочитаемым жанром являются экшн и приключенческие игры. За ними идут пазлы и логические, гонки, детские игры и стратегии.

Платные транзакции.

Из всех платных транзакций и загрузок, 36% приходится на США. На втором месте Великобритания, а замыкает тройку Германия. Несмотря на распространение пиратства, кризис и всеобщую любовь к халяве, Россия заняла седьмое место среди стран, где больше всего платных загрузок.

Языки и локализация.

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство занимает английский язык. Второй по популярности - испанский, затем бразильский португальский. Великий и могучий русский на четвертом месте (и этого по-прежнему недостаточно для локализации Cortana на русский). Пятое место за хинди.

Монетизация приложений.

37% прибыли для разработчиков генерирует платформа Microsoft Advertising, 49% за внутриигровыми покупками и 14% дохода предоставляют платные приложения.

Разработчики, которые хотят создать популярное приложение, которое найдет своего пользователя и станет популярным, должны внимательно ознакомиться с предоставленной статистикой и тщательно подойти к разработке, локализации и монетизации. Полный отчет Microsoft можно просмотреть по ссылке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    05.02.2016 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня почему то не качает приложения на ПК

    05.02.2016 в 19:33
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Сегодня накидал фильмы а звука на родном плеере нету, хотя картинка лучше чем на всех остальных плеерах со звуком?я про 10 мобаил говорю ?

    05.02.2016 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может плееру не хватает кодеков каких

    05.02.2016 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Avi , майки обещали что будет работать ?

    05.02.2016 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 830

    VLC воспроизведёт звук,в родной плеер надо перекодировать

    05.02.2016 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть у меня, vlc, moly, flv итд, все звучат?. А как перекодировать родной плеер?

    05.02.2016 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Закачал ролик в 4к с офигеннейшим качеством,звука нет.остальные фильмы со звуком

    06.02.2016 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Какой резон смотреть фильм в 4к на телефоне???

    06.02.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 930

    А это не фильм,я ж написал ролик)
    Ролик для демонстрации возможности дисплея,очень приятно на такое смотреть

    05.02.2016 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 820

    При перекидывании с компа на телефон должен перекодировать. У меня почти всегда так

    05.02.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ясно спасибо, я наоборот отказался ?, думал это будет долго ?

    05.02.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Я как делал...просто с компа перекидываю на телефон,сразу предлагает перекодировать,иначе он не ручается за идеальное воспроизведение
    Один раз попробовал без перекодировки,звука нет,изображение есть

    05.02.2016 в 19:46
    +1
    Android

    Захожу в Windows Store исключительно для проверки багов и обновления установленных приложений

    05.02.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня кстати vlc на 10 жутко тупит и вылетает.

    05.02.2016 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня запускается секунды две, три, но работает ровно... (на 71-й)

    06.02.2016 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже иногда чуть подтормаживает, в целом без нареканий.

    05.02.2016 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Офтоп. Почему, когда я заряжаю телефон фирменной зарядкой, мне постоянно приходит сообщение "медленная зарядка устройства. Чтобы зарядка шла быстрее, пользуйтесь оригинальным ЗУ". Почему приходят эти сообщения? Может знает кто-нибудь.

    05.02.2016 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отключи это оповещение в настройках.

    05.02.2016 в 22:49
    0

    У меня само перестало появляется. Подожди- может пройдет как у меня.?

    05.02.2016 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    А где эти настройки? Заранее спасибо.

    05.02.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Такая же фигня, раньше небыло

    05.02.2016 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 830

    А вы через официальный блок питания заряжали?

    05.02.2016 в 20:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    Оттого, что отключишь, зарядка быстрой не станет. Возможно, был заводской брак ЗУ, либо продавцы пользовались и сломали, а тебе положили не оригинал.

    06.02.2016 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если на десятке, то параметры -> устройства -> USB...