6

Microsoft рассказала об улучшениях Sets и Timeline в Windows 10 Redstone 5

Sets hero

На презентации второго дня конференции Microsoft Build Софтверный гигант рассказал о том, что нового пользователи получат в Redstone 5 с приходом уже следующего билда Windows Insider. Джо Бельфиори со сцены поделился подробностями об улучшениях для Sets и Timeline – главных функциях Redstone 5 и Redstone 4.

Пользователи голосового ассистента Cortana будут получать предложения-карточки, с помощью которых смогут продолжить работу, начатую с других устройств. Эта функция со странным именем “Pick up where you left off”, будет интегрирована в интерфейс голосового ассистента на Windows 10. Вместо уведомлений теперь будет использоваться обычный список карточек приложений, готовых к возобновлению работы.

При использовании комбинации клавиш Alt + Tab пользователи смогут просматривать открытые вкладки в текущем наборе Sets. Звучит удобно, но вызывает вопросы относительно юзабельности этой функции при использовании нескольких наборов с большим количеством открытых вкладок. Кроме того, Sets получит поддержку Timeline, поэтому пользователи смогут восстановить предыдущие наборы вкладок из истории Timeline.

К сожалению, Бельфиори отчетливо дал понять, что компания не гарантирует приход Sets с Redstone 5. Разработчики запустят эту функцию, когда посчитают, что она уже достаточно стабильная и готова к публичному использованию. Вполне вероятно, что нас ждет повторение сценария с Timeline. Эту возможность анонсировали еще для Fall Creators Update, но она появилась лишь в April 2018 Update. Будем надеяться на лучшее и следить за развитием Sets в программе предварительной оценки.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    09.05.2018 в 12:48
    +4
    Android

    С днем Великой победы!

    09.05.2018 в 13:54
    +2
    Android

    С Днем Победы!

    09.05.2018 в 16:00
    -2
    Android

    Чет мало новостей со второго дня "билда2018". Странно.

    09.05.2018 в 17:34
    0
    Android

    А почему в Timeline фотографии из папки OneDrive, доступные в т.ч. и локально, отображаются без превью? Это такая фича?

    09.05.2018 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня там и некоторые приложения так отображаются)
    Я до сих пор не прошарил, как всё это должно работать) Пока похоже на свистоперделку, честно говоря)

    10.05.2018 в 9:29
    0
    HP Elite x3

    без превью все отображается, все форматы файлов (у меня видео, txt, doc, pdf, страницы сайтов), хорошо хоть это сделали, хотя тоже практическую полезность для себя ещё не понял

Вы должны быть для написания комментариев.