44

Microsoft рассказала об улучшениях в Windows 10 CU для IT-специалистов

Безопасность в современном мире высоких компьютерных технологий является крайне важной, поэтому Microsoft уделяет много внимания защищенности, особенно для корпоративных пользователей. В Windows 10 Creators Update встроенные средства безопасности будут еще больше улучшены.

Мы сделали Windows 10 для современных IT еще более безопасной и продуктивной операционной системой. В ответ на наши труды пользователи обновляются до Windows 10 гораздо быстрее. Мы наблюдаем тройное увеличение скорости распространения Windows 10 среди корпоративного сегмента за последние шесть месяцев.

В Windows 10 появится централизованный портал Windows Security Center, в котором IT-специалисты смогут мониторить и отслеживать все события, имеющие отношение к безопасности компьютеров в сети. Для быстрого реагирования и ответа на атаки, Windows Defender Advanced Threat Protection получит набор новых действий и специальные «сенсоры» для отслеживания угроз на уровне памяти или ядра.  

Кроме того, в Windows Security Center можно будет добавить собственные сведения и идентификаторы угроз, разработанные специфично для нужд определенной компании. За счет этого конкретно нацеленные угрозы будут блокироваться быстрее и эффективнее в уникальном окружении конкретной сети. Администраторы и IT-сотрудники получат инструменты, которые смогут изолировать отдельные устройства, устранять и очищать запущенные процессы, помещать их в карантин и блокировать файлы единым кликом.

Инструмент Windows Upgrade Analytics, представленный не так давно, позволяет пользователям быстрее и эффективнее обновляться до Windows 10 за счет анализа окружения, проверки совместимости приложений и готовности драйверов. В Creators Update WUA получит дополнительные ресурсы, которые помогут IT-администраторам лучше управлять и поддерживать Windows 10-компьютеры. В дополнение к этому, Microsoft представит инструмент для UEFI-конверсии систем, которые совместимы с UEFI, но работают на Windows 7 с использованием legacy-BIOS. Использование UEFI позволяет взять на вооружение дополнительные возможности защиты, вроде Device Guard, но конверсия в UEFI требует физического взаимодействия и перераспределения диска. Поэтому Microsoft выпустит утилиту, способную автоматизировать этот процесс во время обновления с Windows 7 до Windows 10.

Более подробно об остальных изменениях можно узнать в официальном блоге Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    07.12.2016 в 15:40
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хм, а это в какой версии виндоус? В про? Или во всех? А то реально крутое обновление безопасности. Молодцы парни, главное не расслабляться))

    07.12.2016 в 18:20
    0
    iPhone

    Это в корпоративной скорее всего будет

    07.12.2016 в 15:43
    +2
    iPhone

    Как хорошо людям, родившимся в восьмидесятые, в плане того, что они могут лицезреть огромный прогресс IT.
    Пример тому: Появление Windows, ее развитие, новые версии, новые возможности, до чего она уже дошла и до чего дойдет.
    Они все это видели практически с самого начала и увидят будущий прогресс.
    Завидую им в этом плане

    07.12.2016 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и в семидесятые родившиеся видят ?

    07.12.2016 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот они то как раз не видят. Вернее сказать не все видят. Для них за частую на 7 или хр всё закончилось.

    07.12.2016 в 17:15
    0
    iPhone

    Да какая разница какая версия виндоус, если они родились когда был 1 тв на весь район, а сейчас полутораметровая же на стене висит?

    07.12.2016 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Я имею ввиду, что они вырасли и перестали быть детьми, когда появился компьютер. Настоящий домашний и доступный пк. Для моих родителей, которые родились в 74 виндовс представляется инструментом до работы, настолько же рядовым как ручка с бумагой. И потому их не особо интересует этот их прогресс. Они до сих пор не понимают разницу между хр и 10. А мама вообще не знает что были таки виндовсы как один и 3.1

    07.12.2016 в 18:11
    0
    iPhone

    Максим дело говорит. Речь идет не только о виндовс, как я уже сказал. А о развитии в общем

    07.12.2016 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не знаю, пока маме не подарил планшет, она сидела часто за моим компом, сама налабалась пользоваться браузером и прочему, а на планшете теперь и вовсе всё под себя подстроила, иконки, фон, приложухи, кароч вот мать моя продвинутая?

    08.12.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот о том и говорю, что одна мама продвинутая, а другую не интересует вовсе ибо ей это не нужно, кроме как офисного минимума.

    07.12.2016 в 18:09
    0
    iPhone

    Я лишь поставил в пример Виндовс, это ведь не значит, что все IT на этом закончились. Видят в любой случае) нас это все окружает ведь) смартфоны, десктопные компьютеры, планшеты, ноутбуки, телевизоры, различные приставки, VR'ы и т.д.

    07.12.2016 в 18:05
    0
    iPhone

    Ну, это да)

    07.12.2016 в 19:01
    0
    Android

    и в 60-е, не все, но тоже)

    07.12.2016 в 19:06
    0
    iPhone

    Ты намекаешь на их смерть? ????

    07.12.2016 в 19:07
    0
    Android

    нет, на их заинтересованность гаджетами

    07.12.2016 в 19:09
    0
    iPhone

    Вам лишь бы найти тему для разговора ??

    07.12.2016 в 19:19
    0
    Android

    Ды, я даже и не находил) Просто, ты не так понял)

    07.12.2016 в 19:28
    0
    iPhone

    Я все так понял) шучу, исходя из количества твоих комментов в неделю

    07.12.2016 в 19:33
    0
    Android

    Ну, в эту неделю у меня крайне мало комментов)

    07.12.2016 в 19:36
    0
    iPhone

    А теперь прочитайте мою шутку снова ?? с учетом того, что (цитата) "я даже не находил", я прав в какой-то степени ?

    07.12.2016 в 19:38
    0
    Android

    Блин, слишком сложно) Вечером уже не варит котелок)

    07.12.2016 в 15:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Зато ты увидишь то, чего не увидят они)

    07.12.2016 в 18:09
    0
    iPhone

    Но не с самого начала :с

    07.12.2016 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Ваше поколение че другое увидит!

    07.12.2016 в 21:22
    0
    iPhone

    К какому поколению вы меня относите?)

    09.12.2016 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 820

    так это наши сбежавшие в 90х ученые работают за бугром

    09.12.2016 в 7:08
    0
    iPhone

    Кстати, вы правы. Есть люди, которые уехали из станы, им сейчас 30-40-... лет и они работают в it-индустрии, в различных компаниях и т.д. Знал несколько таких. Платят им тоже очень и очень хорошо

    07.12.2016 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    В плане безопасности, Windows одна большая дыра.

    07.12.2016 в 17:15
    0
    iPhone

    Ну да, ну да))

    07.12.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Именно так, просто она стала меньше.

    07.12.2016 в 19:03
    +1
    Android

    Размер этой "дыры" зависит от "прослойки" между пк и креслом.

    07.12.2016 в 19:36
    0
    Android

    ✌?

    08.12.2016 в 0:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    Конечно конечно, тут же все куллхацкеры, я забыл. :)

    08.12.2016 в 0:26
    0
    Android

    Разве нет? ?

    08.12.2016 в 0:45
    0
    Android

    Штобы превращать систему в дыру, нужно быть не кулхацкером, а криворуком ?
    Такшто у меня для тебя плахие новасти ?

    08.12.2016 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Какие? :)

    08.12.2016 в 10:07
    0
    Android

    Ты криварук, ачэвидна жэ, и балабол ещо, ага ?

    08.12.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    За балабольством только вас ловили, насколько я помню. :) Так что сидите уж, не отсвечивайте, ага. :)

    08.12.2016 в 17:57
    0
    Android

    Это мне сказал главный местный балабол ахахахах ? Лол

    09.12.2016 в 3:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да? Это вроде у вас 99% сообщений - пробуксовка е**ла, без подачи мысли. Так что булки расслабьте уже. А то по количеству смешков в ваших сообщениях у меня начинают назревать подозрения. :)

    09.12.2016 в 10:12
    0
    Android

    Ты зато глубачайшие мысле изрэгаеш балаболушка ?

    07.12.2016 в 19:37
    0
    Android

    Видно что Microsoft не стоит на месте.?

    08.12.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    http://www.windowscentral.com/microsoft-announces-windows-10-arm вот новость, всем новостям новость!

    08.12.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 625

    Это не новость..Блаблабла