49

Microsoft рассказала подробности о Windows Defender Security Center

В Windows 10 Creators Update Microsoft добавит в систему новый раздел, называемый Windows Defender Security Center. Он станет неким хабом, в котором Windows будет отображать вам в легкой и понятной форме всю подробную информацию о состоянии защиты вашего ПК. В своем официальном блоге компания рассказала подробнее о том, как будет работать WDSC.

Windows Defender Security Center разделен на пять разделов:

  • Защита от вирусов и угроз. Здесь можно просканировать компьютер на наличие вредоносного ПО и просмотреть состояние защиты. Оттуда же можно будет запустить сторонний антивирус, если у вас такой установлен.
  • Производительность и здоровье. Сюда будет подтягиваться информация относительно обновлений Windows, драйверов, состояния батареи и объемов накопителя. Там также будут расположены инструменты для сброса Windows.
  • Брандмауэр и сетевая защита. Интернет – опасное место, поэтому подключенные к нему устройства надо должным образом защищать. Из раздела сетевой защиты вы сможете мониторить параметры безопасности подключения и брандмауэра.
  • Управление приложениями и браузером. Настройки SmartScreen позволят вам быть в курсе того, как работают приложения и получать уведомления о потенциальных угрозах от вредоносных сайтов, загрузок или неопознанных приложений
  • Семья. Семейный раздел предоставит нужные опции для безопасности ваших близких. Родительский контроль, отчеты об использовании компьютера, активное время, приобретение приложений и игр, а также состояние компьютеров в вашей семье.

Если вы не хотите ждать, пока Microsoft выпустит обновление Windows 10 Creators Update в апреле этого года, можно присоединиться к армии инсайдеров Windows, которые уже сейчас могут протестировать работу Windows Defender Security Center на своих машинах.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.01.2017 в 17:45
+14
Nokia Lumia 1520

Стороний антивирус и не нужен абсолютно.. Встроенного хватает с головой

Комментарии (49)

    24.01.2017 в 17:04
    +2
    Android

    "Защитаотвирусовиугроз" - этим все и сказано, основа всего.

    24.01.2017 в 20:00
    -2
    Android

    Была бы вообще ржака, если дефендер на виндофоны напишут.

    27.01.2017 в 20:55
    0
    Android

    Если будет популярной, то напишут.

    24.01.2017 в 17:15
    0
    Android

    Извините что не в тему ,но сегодня есть вероятность обновления

    24.01.2017 в 17:20
    0
    Android

    Дона: Hey #WIndowsInsiders: we need to live with our next build candidate a bit more to ensure quality for you, so no builds today (16:46 - 24 янв. 2017 г.)
    https://twitter.com/donasarkar/status/823874607627325440

    24.01.2017 в 17:32
    0
    Android

    Она написала за быстрый круг.

    24.01.2017 в 18:23
    0
    Android

    Да, не посмотрел на номер сборки, виноват)

    24.01.2017 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точно будет или догадки.а то последняя сборка не очень

    24.01.2017 в 19:58
    0
    Android

    Догадки

    24.01.2017 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, возможно утром на шестерёнки...)

    24.01.2017 в 20:01
    0
    Android

    Это релиз или инсайд?

    24.01.2017 в 20:03
    0
    Android

    Релиз.хотя круг будет пререлиз.

    24.01.2017 в 20:03
    +1
    Android

    Ухх, буду ждать свои любимые шестеренки.

    24.01.2017 в 17:18
    +6
    Microsoft Lumia 535

    Я с ноля установил ось и сторонний антивирус даже не стал ставить и норм

    24.01.2017 в 17:43
    -2
    Android

    Если Вам нечего скрывать, то возможно это нормальное решение.

    24.01.2017 в 17:45
    +14
    Nokia Lumia 1520

    Стороний антивирус и не нужен абсолютно.. Встроенного хватает с головой

    24.01.2017 в 18:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Совершенно верно!

    24.01.2017 в 19:18
    -2
    Android

    Смотря для чего хватает.
    До гибкой и обстоятельной системы управления ему ещё как до китая раком, а уж независимым от ОС он вообще никогда не будет.
    Для "домохозяек" да, всё в одном - отличное решение.

    24.01.2017 в 21:32
    +1

    Скорее наоборот, это домохозяйкам с их одноклассниками и "скачать все альбомы Стаса Михайлова без регистрации и смс" им нужно что-то вроде Касперского и Доктора Веба, а если человек аккуратен и в теме, ему с лихвой хватит Дефендера. Ну а коль если действительно есть что что скрывать, врагов много и т.п., тут уж лучше Генту самому собирать как вариант)

    24.01.2017 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Наконец то хорошая тема. Всё в одном.

    24.01.2017 в 17:48
    -1
    Android

    Так они уже давно исповедуют эту линию, периодически их за это пинают, но потом они снова за своё принимаются. Тут уж очень удобный предлог - безопасность.

    24.01.2017 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. У кого-нибудь в браузере edge переставал работать ютюб и прочие сервисы гугл? С надписью "невозможно открыть страницу". Сборка 14986. Кто знает, как бороться с этим?

    24.01.2017 в 17:44
    0
    Android

    Откройте в InPrivate!

    24.01.2017 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    А без привата? У меня на другом аппарате едж работает нормально, но вот с пк почему то гугл недоступен

    24.01.2017 в 19:44
    +1
    Android

    Это Баг конкретно этой сборки! Надеюсь впредь больше такого не будет!
    Здоровья вам и вашей семье!

    24.01.2017 в 17:54
    0
    Android

    24.01.2017 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    А без привата? У меня на другом аппарате едж работает нормально, но вот с пк почему то гугл недоступен

    24.01.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Без првата

    24.01.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Содержимое файла hosts проверяли? (на компьютере)

    25.01.2017 в 7:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Еще нет. А что именно в нем нужно найти (или не найти)?

    24.01.2017 в 19:03
    0
    iPhone

    Короче, тот же дефендер, но с новым дизайном

    27.01.2017 в 20:56
    0
    Android

    Ну, смотрится, вроде, не плохо.

    24.01.2017 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всем привет. Не по теме тоже. Отказался запускаться муз.плеер от майков(groove). Нажимаешь на него и переходит в магазин. Перезагрузки не помогают. Так уже пару дней. Сегодня хотел его удалить, а нельзя

    24.01.2017 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Если можно его удалить, так что мешает его переустановить? У меня было похожее с календарём, плитка не обновлялась, так всё поправилось.

    24.01.2017 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так вроде же написал мол нельзя удалить

    27.01.2017 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня на фасте после сброса удаляется, но на данный момент не советую делать сброс.

    27.01.2017 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня нет. Видимо приложение заглючило полностью. А почему не советуешь?

    30.01.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 735

    После сброса невозможно пока восстановить резервную копию (нужно создавать точку доступа в ручную), перестают запускаться проги и игры от 8.1.

    30.01.2017 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я понял. Значит нужно ждать сборку. Вроде сегодня завтра обещают.. Надеюсь исправлять глюк.

    30.01.2017 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Затянули компувую сборку до пятницы, а мобильную до хрен его знает?

    30.01.2017 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я видел. Обидно

    24.01.2017 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Нельзя или невозможно?
    Через Память (Хранилище) невозможно, а через вправо от главного экрана-возможно. (сборка фаст).

    24.01.2017 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сборка фаст, невозможно

    24.01.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Проще дождаться накопительного обновления. По идее, должна восстановиться нормальная работа.

    24.01.2017 в 19:49
    +2
    Android

    Просмотрев видео обзор, и первым что сразу жеподумал как сейчас волосы рвут на себе кашперовские с авастами на пару?? ?

    24.01.2017 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давным-давно появилась вполне имеющая право на существование версия, что каспер спецом вирусы пишет.

    24.01.2017 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не известно когда оно будет, но я его жду

    25.01.2017 в 0:56
    -1
    Android

    Правда или нет, но помню еще в далёком 2005г. об этом не раз упоминалось и не только кашперовский? Это всё для того чтоб стимулировать рынок сбыта своего продукта, так много компании делают. Маркетинг, мать его! х20 серию ведь похоронили майки, с начала дали w10m, а потом забрали! И написали: не, это старые процы и на этом точка, не тащат они w10m. А вот ....... тащат! И моя Lumia 920 на RS2 (включая последние сборки) летала быстрее 650 на RP. Вот это жесткий .......... со стороны Microsoft, спросите у любого владельца х20 серии с 1gb оперативы, лагает ли RS2 у них? Ответ, нет. x20 серия с 1gb оперативы отлично справляется с w10m. Дрова - это жлобство со стороны майков, не таким способом нужно продвигать w10m, а новыми устройствами, а не резать сук на котором сидишь.

    26.01.2017 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Кое где в статье пропушено нажимание пробела. Буря, угадай где?