|
|
41
Microsoft разрабатывает новую стратегию по закрытию разницы в приложенияхMicrosoft собирается предпринять новую попытку по закрытию разницы в количестве приложений между Windows Phone и iOS/Android и привлечь к платформе больше независимых разработчиков. Как вариант, Microsoft все еще рассматривает вариант сделать Windows 10 совместимой с Android-приложениями. Об этом мы писали вчера, ссылаясь на информацию из The Verge. Mary Jo Foley из ZDNet цитируя свои анонимные источники из Microsoft, сообщает, что сейчас неизвестно, создаст ли Microsoft прямую совместимость с Android-программами, но есть очень большая вероятность такого решения. Сейчас Microsoft придерживается плана "А", который предусматривает разработку универсальных игр и приложений, способных работать на Windows 10 в любой ее редакции на любом устройстве. Поддержка Android-софта вне сомнений является планом "Б", к которому корпорация обратится в случае неудачи первого. Также отмечается, что команда Microsoft Developer Experience будет сотрудничать со студентами, стартапами и разработчиками, которые раньше не поддерживали Widows-платформ и будут запрашивать у них разработку своих приложений под Windows. Сейчас эта информация остается на уровне слухов и окончательное решение Microsoft мы сможем узнать уже в ближайшие пару месяцев, когда компания более подробно расскажет о новинках в Windows 10. Источник: ZDNet Лучшие комментарииКомментарии (41)
31.12.2014 в 13:40
+1
Huawei Ascend W1
Сколько придеться майкоософту отстегивать, за сервисы, таких как play market
31.12.2014 в 13:45
+3
Nokia Lumia 925
А ведь когда-то они могли купить Google... И не было бы проблем с этим :evil:
31.12.2014 в 13:55
0
Видимо,я чего-то не понимаю... Что это за приложения,которых не хватает? На Андроиде знаю только одно,которое хотелось бы видеть на WP - Kate Mobile. Все остальные как-то ничем особым не впечатляют. Ни на Android,ни на IOS. Соцсети,фоторедакторы,офис,браузеры,словари,игры - не вижу в этом провалов,вроде всего хватает. И так терпения нет перебирать то,что есть.
31.12.2014 в 14:19
+3
Microsoft Lumia 640
Мощность согласен. Если они смогут КАЧЕСТВЕННО реализовать возможность запуска игр это будет большой плюс. И ТОЛЬКО ИГР. План Б в топку. В играх почти всегда свой интерфейс не связанный с системой. Как никак, но многие берут зеленого чисто из-за игр. Знаю много таких, а на то что это андройд или ап им плевать. Лишьбы игры шли. Другой вопрос можно ли будет их портировать без глюков и тормозов.
31.12.2014 в 14:14
+2
Пусть андрюша будет андрюшей,у винды куда больше перспектив развивается самостоятельно.
31.12.2014 в 14:18
+3
Nokia Lumia 930
Считаю что это плохая идея!
31.12.2014 в 14:20
+1
Nokia Lumia 630
"закрытие разницы в приложениях" Иногда при чтении здешних новостей возникает впечатление, что русский язык для авторов не родной.
31.12.2014 в 14:28
+1
Nokia Lumia 630
С Новым Годом! Товарищи пользователи и поклонники Windows, С Новым Годом WP-seven!
31.12.2014 в 14:38
-1
iPhone
Все это говорит о том, что МС работают над WP и бросать ее не собираются.
31.12.2014 в 15:01
+1
Microsoft Lumia 650
У меня есть Nokia X2 DS и Lumia 925. Не хочу чтоб они похожи были.
31.12.2014 в 15:49
-1
Nokia Lumia 730
А что если Микрософт, сделают совместимость с .apk, создадут отдельный раздел в магазине, с приложениями и играми (только официальными) и самостоятельно оптимизируют их под WP. Таким образом весь мусор с андроид системы в наш магазин не попадет. Как то так.?
31.12.2014 в 15:58
-1
Nokia Lumia 1520
было бы вообще офигенно если бы сделали поддержку иос приложений и игр, это было бы 100% успех