0

Microsoft решила проблему с авторизацией в Windows 11 после добавление новой учёной записи

Ранее на этой неделе Microsoft подтвердила наличие проблемы, связанной с авторизацией в Windows 11 после добавления новой учётной записи Microsoft. С ней столкнулись пользователи, которые установили одно из недавних обновлений программной платформы. Теперь же стало известно, что разработчики подготовили патч для решения этой проблемы и приступили к его распространению.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, проблему вызывает необязательное обновление KB5016691, которое было выпущено 25 августа. Оно не устанавливается на устройства пользователей автоматически. Разработчики уточнили, что установка обновления препятствует авторизации в ОС с учётными данными Microsoft, но учётных записей Active Directory и Azure AD это не касается. Проблема возникает только в случае, если после установки KB5016691 была добавлена новая учётная запись Microsoft.

Разработчики оперативно выпустили патч, который поможет пользователям избежать возможных трудностей при попытке авторизоваться в Windows 11. Microsoft использовала механизм Known Issue Rollback, которая позволяет удалённо отключить проблемное обновление, не касающееся систем безопасности. Ожидается, что исправление будет доставлено на все устройства конечных пользователей в ближайшее время.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.