|
|
89
Microsoft считает USB-C слишком сырым стандартомПоследнее время мы не раз отмечали, что Microsoft как-то слишком медлительна в отношении к USB-C портам. Surface Pro 4 и Surface Book вышли осенью 2015 года и уже тогда вызывали вопросы к Microsoft относительно отсутствия молодого стандарта. Surface Studio тоже вышел без USB-C и неожиданно Surface Laptop, свежее творение компании Сатьи Наделлы, дебютирует со стандартным USB-A. Вопрос: где USB-C? Для справки: Microsoft Lumia 950 / 950 XL вышли с USB-C еще в 2015 году. Но эти устройства практически полностью были разработаны в Nokia, где на то время были свои люди, своя политика и свои правила. К команде, которая занимается производством Surface, Lumia 950 / 950 XL не имеют почти никакого отношения. На самом деле Microsoft рассматривала вариант создания Laptop с двумя USB-C портами. Убедиться в этом вы можете лично, просмотрев ролик о процессе создания ноутбука. В одном из кадров Microsoft засветила прототип Surface Laptop, на правой грани которого отчетливо видны два отверстия под USB-C. В релизную версию ноутбука эти порты не добрались. В правом нижнем углу В Нью-Йорке, на презентации MicrosoftEDU, Том Уоррен, журналист The Verge, спросил представителей компании относительно USB-C. По их заявлениям, этот стандарт еще слишком молод и не укоренился достаточно глубоко. Microsoft посчитала, что целевая аудитория Surface Laptop с большей вероятностью будет использовать Mini DisplayPort и обычный USB-A, вместо уже не нового USB-C. В любом случае, Microsoft собирается в будущем взять на вооружение стандарт USB-C. При этом компания намеренна сдержать обещание оставить коннекторы для зарядки совместимыми от поколения к поколению. Так что можно предположить, что будущие модели Surface будут выходить с USB-C, но при этом никуда не денется и традиционный проприетарный магнитный порт для зарядки планшетов и ноутбуков Microsoft. Считаете ли вы правильной медлительность Microsoft с внедрением USB-C в свои компьютеры? Поделитесь вашими мыслями в комментариях. Лучшие комментарииКомментарии (89)
03.05.2017 в 17:39
0
Android
Офф
03.05.2017 в 18:50
0
Microsoft Lumia 950
Субъективно. Доказательства где? Стандарт позволяет более чем немерено по характеристикам и пластичен, обратно совместим…
03.05.2017 в 19:48
+1
iPhone
Более качественную картинку?
03.05.2017 в 19:54
0
Nokia Lumia 735
Там у HDMI есть какие-то костыли с кабелями и передачей звука, если не ошибаюсь.
04.05.2017 в 15:36
0
Microsoft Lumia 950
Учу матчасть ) нолики, единицы в HDMI = 1 display, DP= 4 display. Дальше спорить будем?
06.05.2017 в 0:14
0
Microsoft Lumia 950
Да при том, что ты путаешь одно с другим. Цифра передается по кабелю, имеет свои преобразователи и корректоры ошибок - это уже тема для разговора о разнице качества. Все что передается по кабелю имеет свои потери и помехи. И что ты имеешь ввиду под качеством изображения, какое оно должно быть?
06.05.2017 в 7:26
0
iPhone
В конечном итоге изображение при декодировании получается на 99,9% одинаковое в обоих интерфейсах, потому что оно никак не сжимается (отсюда и такие высокие скорости передачи данных - десятки гигабит в секунду).
06.05.2017 в 17:23
0
Microsoft Lumia 950
Я спросил про то, что для вас является качеством изображения, вы не ответили. Хорошо возьмём 1080, и длину кабеля 1,5 м. Тогда ваши 99.9 справедливы. Но для меня одно из понятий качества, является разрешение, сегодня это уже в ИТ 4К. Так вот, тут у HDMI появляются проблемы с длиной кабеля очень серьёзные. Как же так получается, что у двух стандартов с ноликами и единичками получается разное качество на, предположим, 5 м. кабеля?
06.05.2017 в 18:31
0
Microsoft Lumia 950
Думаю это должно стать последним аргументом про качество!
03.05.2017 в 17:06
+2
Nokia Lumia 930
Поскорей бы внедрили бы тайп си и вокруг него что то подобное на смартфон...
03.05.2017 в 17:08
-3
Microsoft Lumia 950
От того, что в 950-ой usb-c плюсов не ощутил никаких, а вот гемора - навалом. Приходится постоянно иметь при себе свой кабель, так как его в случае чего и в магазине не особо купишь (очень мало где есть)
04.05.2017 в 12:26
0
Зачем в домашней сети WiFi Direct, если уже есть маршрутизатор?
04.05.2017 в 7:43
0
Microsoft Lumia 950
Сравниваю с lumia 925 у которой был micro USB - субъективно и скорость зарядки и скорость передачи были очень близкими (как минимум сравнимыми). Для меня лично неудобства от редкости разъема куда больше, чем данные плюсы. Заряжаю все равно ночью, а передаю - по воздуху
04.05.2017 в 15:25
0
Microsoft Lumia 950
Сомневаюсь что убивает, развитие аккумуляторов на месте не стоит. И если родной зарядчик на 3А, то и аккумулятор соответственный. А заряд убивает в первую очередь дисплей, если бы сделали 1920, то было бы лучше. Недаром китаезы в свои андроиды вставляют переключалку разрешения.
04.05.2017 в 14:35
0
Microsoft Lumia 950 XL
03.05.2017 в 17:09
0
HP Elite x3
В Microsoft наверное не любят, когда 10 устройств подключено по одному тонепусенькому проводу
03.05.2017 в 17:16
+2
Android
Я думаю они посмотрели на реакцию людей после выхода эпловских поделок без привычных USB-портов и решили что ну его нафик)) Хотя, как по мне,можно было бы хоть один С-разъем воткнуть для приличия.
03.05.2017 в 17:27
0
HP Elite x3
Почему бы два порта для начала не поставить? Что-то хитрят майки. ))
03.05.2017 в 17:40
-1
Nokia Lumia 930
Какими тормозами майки были в плане инноваций,такими тормозами и остались
03.05.2017 в 17:56
+1
Android
Ааааа, у меня смарт при просмотре видео блокируется. Что за на......!!!
03.05.2017 в 19:50
+1
iPhone
За type C будущее, а отказ от него со стороны Microsoft – это выпендрёж и попытка не быть как Apple
04.05.2017 в 0:08
+1
Android
Тоже поддерживаю МС. Единственное, можно искать компромисс, и, на этапе разработки, отыскать место для дополнительного разъема си. Ненавязчивое распространение. Потому что если на распространять, то никогда и не распространится.
05.05.2017 в 17:01
0
Microsoft Lumia 950