77

Живые фотографии Surface Laptop

Surface Laptop (1)

На промо-изображениях Surface Laptop смотрится очень недурно. Пэнос Пэнай в очередной раз доказал, что его подразделение не делает плохие устройства. Если вам понравился показанный вчера компьютер Laptop от Microsoft, вам наверняка будет интересно взглянуть на его живые фотографии. Мало у кого из нас будет возможность потыкать устройство вживую, поэтому будем пускать слюни на фотографии, сделанные после презентации.

Surface Laptop (2)

Интересное расположение кнопки питания и Delete.

В отличии от Surface Book, который не лишен стиля, но ощущается слегка неуклюжим (по сравнению с другими ультрабуками и Surface Laptop). Новый ноутбук решает эти проблемы. Он тонкий, легкий и стильный. Surface Laptop не пытается быть всем сразу. Это традиционный компьютер, в котором единственным дополнением является разве что сенсорный экран. С выходом этого ноутбука линейка Surface выглядит завершенной. Здесь есть планшет, продвинутый ноутбук, обычный ноутбук и крутой моноблок. Осталось разве что выпустить Surface Phone и начать продавать всю эту годноту на нашем рынке.

Surface Laptop (12)

"Заглушка" справа от 3.5 мм - пластиковые выводы для антенн. Такой же есть и с другой стороны.

Surface Laptop (5)

Surface Laptop (4)

Ноутбук открывается одной рукой, в лучших традициях MacBook.

Surface Laptop (3)

Подробные технические характеристики Surface Laptop:

  • Windows 10 S с подпиской Office 365 Индивидуальная на 1 год.
  • 308.02 х 223.2 х 14.47 мм. 1 250 грамм.
  • Алюминиевый корпус цвета платины, графитового золотого, бургунди и кобальтового синего. Покрытие клавиатуры из алькантары.
  • SSD-накопители на 128 / 256 / 512 Гб.
  • Экран с диагональю 13.5-дюймов, 3:2. Разрешение 2256 х 1504, 201 ppi, 100% охват sRGB. Поддержка 10 одновременных касаний и пера Surface Pen. Защита Gorilla Glass 3.
  • 7 поколение процессоров Intel Core i5-7200U / i7-7660U.
  • Графика Intel HD 620 / Iris Plus 640.
  • 4 / 8 / 16 Гб памяти LPDDR3 на частоте 1866 МГц.
  • Клавиатура с подсветкой и ходом клавиш 1.5 мм. Стеклянный тачпад с поддержкой 5 одновременных касаний.
  • Фронтальная 720р-камера с поддержкой Windows Hello.
  • Wi-Fi 802.11abgnac, Bluetooth 4.0.
  • Батарея до 14.5 часов воспроизведения видео.
  • Стереодинамики, полноразмерный USB-A 3.0, Mini DisplayPort, 3.5 мм аудиовыход, SurfaceConnect.

Surface Laptop (11)

Вопрос износа ткани, которой обтянута клавиатура, более чем актуальный.

Surface Laptop (13)

Surface Laptop (7)

В красном цвете смотрится огонь.

Surface Laptop (8)

Surface Laptop (10)

Surface Laptop (9)

Цена на минимальную конфигурацию Surface Laptop стартует от 999 долларов. Продажи начинаются 15 июня. Топовый вариант обойдется в 2 199 долларов.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    03.05.2017 в 18:06
    +5
    Android

    Смотрится реально круто и стильно, скоро apple будут "творчески перерабатывать" идеи MS

    03.05.2017 в 18:19
    0
    Dan
    Android

    Они уже давно не являются законодателями моды ?

    03.05.2017 в 20:13
    +1
    Android

    Тогда почему этот ноут как две капли воды похож на MacBook?

    04.05.2017 в 7:00
    +1
    iPhone

    Потому что велосипед заново придумать сложно. Надеюсь я понятно объяснил. Ничего проще не придумать.

    03.05.2017 в 18:07
    +1
    Android

    За такие деньги,можно хороший игровой компьютер собрать.Но на вкус и цвет,товарища нет)

    03.05.2017 в 18:14
    +1
    Android

    Чуть не прифигел,показалось что сюрф фон в заголовке

    04.05.2017 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Макс, это уже диагноз ?

    03.05.2017 в 18:16
    +9
    Nokia Lumia 735

    Не вижу смысла особо в сенсорном экране, который не вращается на 360 градусов. Использовать его в обычном положении ноутбука довольно неудобно - надо будет придерживать (что продемонстрировал на презентации Пэнос Пэнай).
    Могли бы удешевить, причём наверняка нормально, устройство, избавившись от сенсора.

    03.05.2017 в 18:22
    0
    Dan
    Android

    Согласен. Есть на работе обычный ноут с сенсорным экраном, который (экран) практически не участвует в работе, ибо неудобно в силу угла наклона

    03.05.2017 в 18:24
    0
    HP Elite x3

    Да странный ход майков. Можно было 360 экран сделать. Может расчет на стилус или указку?

    03.05.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Если только стилусом тыкать в монитор.может так удобней будет

    03.05.2017 в 23:52
    +1
    Android

    Вообще не понятно, зачем этот сенсор. Либо делай трансформер, либо убирай сенсор. Очень странное решение для меня.

    04.05.2017 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Видимо, попонтоваться "самым тонким сенсорным LED экраном". Платить за это, конечно, будут потребители. :D

    04.05.2017 в 11:24
    0
    Android

    Но не я ?

    05.05.2017 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Думаю у них просто производство налажено, вот и вырабатывают)))

    03.05.2017 в 18:26
    0
    HP Elite x3

    Вопрос износа покрытия думаю был бы актуальным,если эта была натуральная замша.

    03.05.2017 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 820

    А думаешь эта алькантара не затрется.особенно вокруг тачпада

    03.05.2017 в 18:40
    0
    HP Elite x3

    Сейчас обувь делают из искусственных современных материалов превосходящих по износостойкости кожу. Здесь думаю придумали вопрос. Будет смешно конечно, если это не так. ))
    " получения микроволокнистого материала, который необходим для производства алькантары, используется пластмасса, прошедшая длительную химическую обработку." Из Вики. Похоже что практически пластик.

    03.05.2017 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Я исхожу из того что у моего знакомого планшет(айпад.от Эппл) с которым он не расстается не на минуту.он и для работы и для развлечений.и у него чехол из какого то материала типа ткать.фирменный.за дорого.так за полгода пользования.не скажу что он грязнуля.но руки потеют или чуть испачканы.но больше от пота.там где он держит постоянно в руках планш остались следы.и они не выводятся.и следы эти ввиде отпечатков пальцев.так что посмотрим как тут себя ткань поведет.

    03.05.2017 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну еще конечно смотря какое качество.думаю тут оно на высшем уровне.и учитывая что на планшетах сюрфейс используется этот же материал для чехлов и жалоб мы не слышали.возможно и не затрется.у меня на ноуте карбоновое покрытие с рабочей зоны около клавы и тача.гдето через полтора года стираться начало

    03.05.2017 в 18:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Блин. Хочу. Белый.

    03.05.2017 в 18:50
    +1
    Nokia Lumia 820

    А мне синий кобальт понравился.

    03.05.2017 в 18:54
    +1
    Nokia Lumia 820

    А мне все рано синий нравится?

    03.05.2017 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Расположение кнопки питания радом с "delete" это смело. У меня на ноуте кнопка питания над Delete. Расстояние между ними в пол сантиметра.первое время случайно задевал ее и выключал комп.

    03.05.2017 в 18:51
    +3
    Android

    МС постепенно выводит свою линейку на статусный уровень.
    Тому, кому реально по карману такое устройство, наверно плевать на износ: через год или полтора все равно выйдет из моды, и все равно надо будет сменить его, а если сильно привяжется, то восстановит покрытие за те же $999.
    Хотя странно позиционирование устройства как учебного... Или я путаю и это было про ОС?

    03.05.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну как бы это первое устройство на данной оси.и оно вместе с системой как бы позиционировалось на учебный сегмент)) или мы опять что то не поняли?

    03.05.2017 в 19:04
    0
    Android

    Да, перечитал вторую статью про него.
    Получать знания, имея при этом возможность приобрести это чудо... Почему я не студент?
    Кстати, с юбилейным комментом:)

    03.05.2017 в 19:07
    +1
    Nokia Lumia 820

    Спасибо.тут вопрос надо задать по другому.Почему ты не студент Оксфорда или Гарворда?

    03.05.2017 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Хотя некоторые учреждения.не в России конечно покупают макбуки. Но для них по любому цену снижают.типа помощь образованию и все такое.здесь по любому будет так же.а у нас если только для школы президента закупить могут.только у них бюджета хватит

    03.05.2017 в 23:54
    0
    Android

    На самом деле, ценник далее за минималку - нормальный. 60к за и7/4гб/128ссд? Да это более чем нормально для рабочей лошадки, которая всегда с тобой. И правда хороший конкурент маку.

    04.05.2017 в 0:29
    0
    Android

    Конкурент Маку, да.
    Почему и7? и5 же. Ценник, если брать в расчет дизайн, материалы, поддержку, то да, согласен.

    04.05.2017 в 11:22
    0
    Android

    Да, и5. Невнимательно прочитал минималку. Все равно, и5 - более чем достаточно для офисной работы.

    03.05.2017 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Эхей хотел аватарку сменить и увидел,что я оставил 3000 комментариев за три года.учитывая что 2 из них я тут не появлялся.круто? вот я словесный поносер?

    03.05.2017 в 19:36
    0
    Android

    Ну поздравляю!А где же ты 2 года шлялся??

    03.05.2017 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Экран на телефоне в начале 2015 года разбил и почти до конца 2016 телефон в ящике валялся.заказал дисплей с али.попользовался месяц экран опять накрылся.опять пару месяцев телефон валялся.и вот недавно купил у чувака б/у телефон с нерабочим гнездом симкарты.снял его экран поставил на свою матрицу.и снова сюда?

    03.05.2017 в 19:42
    0
    Android

    Прям целая история?

    03.05.2017 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну так такой телефон просрать.причем случайно.сколько раз падал и хоть бы что.а тут в автобусе с высоты колена на кочке из рук выпал и на резиновый пол.и трещина на пол экрана.а менять на тот момент монитор как пол моего телефона.иногда ладе по ночам снилось что я его из ящика достал.включил а он включился?

    03.05.2017 в 19:51
    0
    Android

    Мой слава богу сколько раз падал,ни разу не треснул экран.Видимо Gorilla glass 3 спасает.Сегодня новая задняя крышечка пришла)

    03.05.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну самое смешное.что у меня тоже горрила глас 2 если я не путаю.так оно и не треснуло.а вот сам дисплей внутри не выдержал. А щас купив этот б/у аппарат.у меня по мимо полного смарта. Еще 2 запасные батареи. 2 тачскрина. Запасная задняя крышка.родная у меня белая.щас черную поставил.полный корпус и две материские платы.на одной гнезда симки нет.но она рабочая.а на второй память сдохла? и чехол в подарок.и сразу защитное стекло заказал и наклеил.мало ли вдруг

    03.05.2017 в 19:21
    0
    Android

    хелп, проблема с контактами, фото на звонок не ставиться, зашел в параметры-учетка-удалил все, контакты вообще неодкривает, какую мне учетку подключить: оутлук маил гмаил ил все?

    03.05.2017 в 19:34
    0
    Android

    Может ты всё не правильно делаешь?Попробуй одно фото скачать с того же контакта и поставить к одному из своих друзей.Я обычно выбираю Outlook.

    03.05.2017 в 19:36
    0
    Android

    Попробовал, стала, но когда звонишь, то вот это

    03.05.2017 в 19:37
    0
    Android

    Может это из за того,что ты все контакты удалил из учетной записи?

    03.05.2017 в 19:39
    0
    Android

    Они в оутлуке, сейчас проверял удалял оутлук в контактах пусто, подключил появились

    03.05.2017 в 19:41
    0
    Android

    Странная ситуация.

    03.05.2017 в 19:43
    0
    Android

    йопта(((( что еще можно сделать???? легкий сброс не помог, а тяжёлый не хочу

    03.05.2017 в 19:44
    0
    Android

    Попробуй создать новую учётную запись и сделай все заново.

    03.05.2017 в 19:45
    0
    Android

    Это как? Новую оутлук, а потом снова старую подключить?

    03.05.2017 в 19:47
    0
    Android

    Просто добавь еще одну учётку,и на ней попробуй сделать все манипуляции.

    03.05.2017 в 21:33
    0
    Android

    Попробовал и ничего(((

    03.05.2017 в 21:35
    0
    Android

    Даже незнаю что и посоветовать.

    03.05.2017 в 22:35
    0
    Android

    Сброс тяжелий))

    03.05.2017 в 22:36
    0
    Android

    Попробуй сброс, и установи релиз. Может все дело в самой сборке.

    04.05.2017 в 16:11
    0
    Android

    Сделал сброс....и теперь все норм)))))

    04.05.2017 в 16:11
    0
    Android

    Сброс всему голова)

    03.05.2017 в 20:55
    0
    Android

    Кстати, а давно на новых ноутах не делают клавишу Ctrl с правой стороны? Или это майки первые кто так сделал (как и с кнопкой Power)???

    03.05.2017 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 735

    В HP Spectre x360 G2 есть правый Ctrl.

    04.05.2017 в 0:08
    0
    Android

    Тогда мелкомягкие наверно первые в этом. Кстати молодцы, что power не угловая клавиша. Вот у брата она на месте делейта, и по привычке страшно нажать не на делейт в углу

    04.05.2017 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Где вы английский учили?

    04.05.2017 в 12:37
    0
    Android

    вы про "делит"?

    15.05.2017 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, если вы специально коверкаете то все равно на слух мерзко получается. Лучше не надо, а то не так поймут, как я вот, например.

    03.05.2017 в 21:30
    -5
    iPhone

    Выглядит дешево и не практично. Затрется, испачкается в миг. А на вид как самоклейка.

    04.05.2017 в 10:15
    +1
    Android

    Алькантарой сиденья в авто обтягивают)..

    04.05.2017 в 10:16
    +1
    Android

    Согласен. Вот что выглядит дорого и практично:

    04.05.2017 в 11:02
    0
    iPhone

    подделка или фейк. У меня 2 айфона 7 у знакомых айфоны и ни у кого не облазит.

    04.05.2017 в 11:02
    0
    Android

    Блаблабла ?

    04.05.2017 в 11:17
    0
    iPhone

    Я вам факты, а вы мне картинку из интернета)) Если я вам пришлю вашу люмию 640 поломанную пополам и напишу это она с кровати упала в чехле вы тоже поверите?)

    04.05.2017 в 11:19
    0
    Android

    >>затрется и испачкается в миг
    >>> я вам факты
    ?

    04.05.2017 в 11:11
    0
    iPhone

    Я так же говорил))
    На майских уронил неудачно))
    В общем дело не так, как обычно в статьях пишут - "само облазит, хотя лежало в чехле и с него пылинки сдували".
    Тут необходимо именно грубое механическое воздействие)

    04.05.2017 в 11:20
    0
    Android

    От грубого механического воздействия люминь гнется, или глубокие царапины остаются ?

    04.05.2017 в 12:04
    0
    iPhone

    А пластик обретает "изысканный" издрочено-треснутый вид.
    Дальше что?)

    04.05.2017 в 12:05
    0
    Android

    Вот именно - дальше что? ?

    15.05.2017 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    А вот тут, Мурат, я первый раз соглашусь с вами. Выглядит дёшево. И зря человека минуситк - это же субъективная точка зрения человека. Ну не нравятся нам тканевые покрытия, будто оббивка от стула из бабушкиного гарнитура. Особенно красный. А бриллианты в нём есть?

    03.05.2017 в 22:51
    -2
    Nokia Lumia 930

    Херню сделали, прежний намного круче, они из-за Surface pro отказались от прежнего дизайна с отстегиванием, навязывают свой дизайн Потребителю.

    04.05.2017 в 0:23
    0
    iPhone

    Очень поход на сурф про с клавой. Кнопка питания и делит рядом подожгут немало пуканов.

    04.05.2017 в 7:01
    0
    iPhone

    Белая мышь красивая

    04.05.2017 в 10:19
    0
    Android

    В греческом зале ?