28

Microsoft сделала приложение для iMessage, помогающее организовать встречи с друзьями

Whos

Microsoft запустила новое приложение для iMessage на устройствах с iOS, называемое Who’s. Оно позволяет вам планировать мероприятия с друзьями. Внутри приложения можно искать разные места, вроде кафе, ресторанов или кино, а также организовать собственные встречи. Вы создаете событие, а затем Who’s отправит запрос выбранным друзьям которые смогут отметиться в нем и таким образом сообщить вам, что пойдут куда-нибудь. Предельно простая концепция.

Забавно, но точно такое же приложение было у Google, которое в свою очередь скопировало идею у другого приложения, названного Free. Оба толком не взлетели, так как пользователи не приняли идею. Microsoft видать еще не поняла, что подобные приложения никому не нужны. А может, компания попросту считает, что знает, как надо сделать правильно. С другой стороны, подобные проекты тоже могут принести какую-нибудь, поскольку они позволяют поэкспериментировать с форматом и посмотреть, как пользователи реагируют на различные идеи. Или просто потратить время впустую.

Что вы думаете об этой идее?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    06.04.2017 в 13:09
    +6
    iPhone

    Хорошая идея, как раз у меня виндоус, пойду скачаю.....упс, а на родной платформе его нет.

    06.04.2017 в 13:10
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    хотел написать кучу вайна по поводу, того что майки стелятся под яблоко... потом одумался... ведь Майкрософт это софтверный бренд... и их продукты должны быть на всех осях. :)
    разве я не прав?

    06.04.2017 в 13:18
    +9
    Nokia Lumia 735

    На всех, кроме плиток*

    06.04.2017 в 13:32
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    скрытая ирония и сарказм в моем посте как раз это и подразумевает (НА ВСЕХ ОСЯХ)

    06.04.2017 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тема какаха! Майки а свою ОС слабо сделать более популярной? Выпуская только на винде приложения! В магазине один шлак!

    06.04.2017 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 735

    Бесит политика майков

    06.04.2017 в 13:32
    +9
    Android

    Друзьям звонить надо, а то иногда встретишь или позвонишь другу а тебе вопрос тупой , ты видел я тебе в контакте сообщение написал , так и хочется спросить вам писать то не в лом , куда проще позвонить , нет блин мы пишем и пишем , да я контакт раз в месяц захожу , живем в одном городе , люди хватит тупить, я понимаю есле в другом городе то звонить дорого , но когда все рядом зачем это надо ? Потом ходят дуются ))) а мы тебе писали а ты не смотрел , , странно всё это, лично мое мнение

    06.04.2017 в 13:36
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    я даже больше скажу.. щас у доброй половины населения стоят тарифные планы с безлимитными звонками интернетом и другой лабутни действенной по всей России...
    и все равно "обосые личности" пишут в фейсбуке или в вк мне сообщения... (и т.д. по твоему тексту)

    06.04.2017 в 14:01
    +2
    Android

    Вы затронули очень больную тему. У меня также. Строчут в вконтакте, в одноклассники. Я вообще там редко стала бывать. Куда ты пропала? Почему не отвечаешь на сообщения. Да блин. А позвонить нельзя? Вот это больше всего и обидно.

    07.04.2017 в 2:30
    +1
    Android

    Да это не больная тема , это отношение к человеку , пардон есле сестра родная поздравляет с днем рождения и пишет смс , видилите время нет , а позвонить двух слов не сказать сил нет , проще писать , я лично и просто письма пишу , куда приятнее получить письмо , нежели смс или сообщение в контакте,,, мы все всегда заняты , но есле подумать чем ?? То минутку можно уделить , и просто сказать привет рад тебя слышать давай встретимся

    06.04.2017 в 14:15
    +5
    Nokia Lumia 735

    Писать удобнее. Все люди занятые, хрен подгадаешь, когда человек свободен и может говорить, особенно, если давно не видел его. Плюс приемы пищи, транспорт и тд и тп, легче один раз написать, чтобы человек ответил, когда ему будет удобно, чем эти все "я потом перезвоню", "не слышно" и тд.

    06.04.2017 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Никак не на играются)), помню когда только начались всякие аськи и кипы - я их всей семье понаставил, хотя никто ими и не пользовался, с женой и детьми проще так было поговорить.)

    06.04.2017 в 21:23
    0
    Android

    мне проще письменно
    если в течении определенного интервале не прочтет
    тогда уже звоню

    06.04.2017 в 13:32
    +4
    Android

    Лучше бы микропрограммы пописали для старых люмий.

    06.04.2017 в 13:35
    +4
    Android

    Лучше бы новые люмии делали а под них и микропрограммы

    06.04.2017 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Правильно мыслишь.

    06.04.2017 в 13:35
    0
    Android

    не нуждаюсь в этом приложении

    06.04.2017 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дело не в том, нуждаетесь Вы или нет, а в том, что MS тратит силы и средства на разработку приложений, которые нужны не его пользователям, а конкурентам.

    06.04.2017 в 16:21
    0
    Android

    так это другой офис работает на епл, да и пофиг пусть делают что хотят у меня есть выбор никто меня не заставляет пользовать тот или другой продукт. да с календарем и тд... работает не мало програм на винде для этих якобы встреч

    06.04.2017 в 14:03
    +2
    Nokia Lumia 830

    Зачем делать на своей платформе эксклюзивные приложения, будем клепать их на других осях, а на винде пусть делают сторонние разработчики.
    П.с: Приложение бесполезное, просто уже бомбит от тупой политики майков.

    06.04.2017 в 14:46
    +2
    Microsoft Lumia 950

    На своей платформе есть скайп и тимс, а iMassage на яблочной. Откуда столько нытья?

    06.04.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы ещё про звонки в telegram скажите, даже в Африке эта функция уже доступна.

    11.04.2017 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Люди, у вас крышу не посрывало от желания иметь бесконечный выбор? Какая печаль, нет голоса в телеграмме! Есть на выбор горка месенджеров с голосом и без их мало? Есть млин ГОЛОСОВЫЕ ЗВОНКИ! Опять не кашерно?

    06.04.2017 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Приложение называется Who's In - Plan a fun event with friends.
    Вот ссылка на него. В России недоступно (=
    https://itunes.apple.com/us/app/whos-in-plan-a-fun-event-with-friends/id1215793085?mt=8

    06.04.2017 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем о своих пользователях заботиться? Наверное, с точки зрения MS, все адекватные разбежались на андроид и iOS, а на WP только фанатики остались , а о них чего заботится...

    06.04.2017 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Это IT гигант который разрабатывает операционную систему и кучу софта. Походу у них появился свободный человек, который никак не может встретиться с друзьями и выбрать оптимальное место. Посидел пару дней и запилил в swift прогу. И выпустил от майков. И вопрос: Почему swift? Потому, что этой 10кой они сами не пользуются! Да возможно на c# но довольно плавно и быстро

    12.04.2017 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Свободный человек в этом IT гиганте" вообще-то зарплату получает, и я как думаю, не маленькую, поэтому на первом месте у него должен быть корпоративный интерес.

    12.04.2017 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы как андроидофанат рассуждаете). Мне горка не нужна, достаточно одного, но качественного мессенджера.