49

Microsoft сделала приложение для дальтоников

Согласно исследованиям, дальтонизмом страдает около 8% всего населения. В особо экстремальных случаях жертвы этой болезни носят специальные очки для коррекции цвета, но подавляющее большинство просто забивает на расстройство. Теперь же у Microsoft есть свой подход к решению этой проблемы.

Компания разработала специальное приложение под названием Color Binoculars. Оно использует камеру телефона в качестве линзы. В официальном блоге Microsoft создатель приложения описывает его следующим образом:

Это приложение позволяет дальтоникам определять комбинации цветов, которые они обычно не смогли бы различить. К примеру, поскольку у меня проблемы с определением зеленого и красного, приложение помогает мне за счет усиления яркости красного и снижения оной для зеленого. Таким образом разница разница между цветами более очевидна.

Том Овертон (автор Color Binoculars) работает как программный инженер Microsoft в подразделении Cortana. Он сделал это приложение в рамках программы Microsoft Garage. Ее суть заключается в том, что талантливые сотрудники и разработчики компании Microsoft в свободное от работы время могут писать свои приложения, а затем, если приложение одобрено руководством, опубликовать его в магазине приложений (Google Play, App Store, Windows Store) от имени публичного аккаунта Microsoft. Таким образом больше пользователей может узнать об интересных разработках, а особо удачные приложения Microsoft в дальнейшем поддерживает и развивает.

Я показал это приложение своим родным и двоюродному брату, который тоже дальтоник. Ему очень понравилась работа Color Binoculars.

Еще одним сценарием использования приложения является возможность продемонстрировать здоровому человеку мир, который видит дальтоник. Это поможет лучше понимать состояние тех, кто пострадал от столь некомфортного заболевания. К сожалению, Color Binoculars доступно только для iPhone. Но не забывайте, что это сделал один пользователь, который работает в подразделении, не имеющем непосредственного отношения к Windows Phone. Так что не стоит разрываться праведным гневом на тему того, что Microsoft опять кидает Windows Phone.

Разумеется, что приложение не спасет от дальтонизма, да и вряд ли пользователь будет ходить постоянно с включенной камерой на смартфоне. Но в определенных ситуациях, когда определение цвета является крайне важным процессом, Color Binoculars определенно облегчит жизнь владельцу смартфона.

Скачать Color Binoculars из магазина App Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    18.11.2016 в 14:46
    +1
    Android

    Ну наконец-то. Работаю печатником и данная программа как раз для меня

    18.11.2016 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Печатником)) первый раз слышу

    18.11.2016 в 17:33
    0
    Android

    Да я прикололся

    18.11.2016 в 14:47
    +4
    Android

    Тарас, ну и как оно?

    18.11.2016 в 14:55
    0
    iPhone

    Я не пробовал, у меня нет проблем с дальтонизмом, к счастью

    18.11.2016 в 15:28
    0
    Android

    А просто посмотреть?

    18.11.2016 в 15:31
    +2
    Nokia Lumia 635

    Тарас, тупой вопрос, конечно, но когда обновят дизайн сего сайта? Не обижайтесь, но он - хуже некуда. Особенно стартовая страница. Про отображение на мобилках я вообще молчу. Сделайте, что ли, как у wincore)

    18.11.2016 в 15:33
    0
    iPhone

    Да не сыпь соль на рану. Я долбусь за дизайн сайта уже не первый месяц. Но это будет не скоро. Как минимум до релиза UWP-версии клиента ждать точно не стоит. А там как звезды станут.

    18.11.2016 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 635

    ?

    18.11.2016 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я бы помог с сайтом,php,html,java знаю,но ухожу в армейку?

    18.11.2016 в 17:28
    -2
    Android

    Хватит тут сидеть иди родину защищай

    18.11.2016 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Script*

    18.11.2016 в 15:58
    0
    Android

    Дайте UWP плиз

    18.11.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И в каком аляповатом стиле будет редизайн??))) больше от гугла или эпл? Чего ожидать то ??

    18.11.2016 в 15:39
    0
    Android

    Ты тоже на wincore периодически бываешь?

    18.11.2016 в 20:48
    +1
    Nokia Lumia 635

    ага

    20.11.2016 в 1:33
    0
    Android

    А зачем обновлять, вроде и так нормально. Или уж прям так сильно бросается в глаза тематика виндовс 8, по дизайну?))

    20.11.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 635

    просто сравни с винкором)

    20.11.2016 в 22:09
    0
    Android

    и ты хочешь, чтобы было примерно так же?)

    21.11.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 635

    Я хочу чтобы у сайта была мобильная версия, нормальный дизайн всех страниц и страниц "игры" и "приложения" в особенности, хочу, чтобы из стартовой сделали что-то нормальное, т.к. сейчас это нечто очень странное)

    21.11.2016 в 12:23
    0
    Android

    Ясно)

    18.11.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наконец что-то годное сделали.

    18.11.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 625

    Интересно, а сделают это для других платформ?

    18.11.2016 в 14:49
    +2
    Android

    Майки прэдали нас как они пасмели если уж дальтонег так что айфон сразу пакупать
    Жызнь боль ?

    18.11.2016 в 14:53
    0
    Android

    А отзыв таков "I really want this to work but only opens up to a blank screen."
    Расходимся ?

    18.11.2016 в 15:04
    0
    Android

    Буря, а приложение только в app store есть?

    18.11.2016 в 15:16
    0
    Android

    Наконецто мобильная винда теперь встанет с колен!!!

    18.11.2016 в 15:18
    0
    Android

    Там дана ссылка на app store. Почему интересно?

    18.11.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    В конце статьи написано

    18.11.2016 в 15:33
    0
    Android

    В конце статьи дается ссылка на apple ? app store а не на Windows store.

    18.11.2016 в 16:00
    +3
    Android

    Ибо сказано: "Программа доступна только для iPhone..."

    18.11.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аааааа, я уж обрадовался что увижу мир разноцветным?

    18.11.2016 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Лучше бы браузер нормальный выпустили. Сегодня не смог найти ни один браузер, способный работать как полагается.

    18.11.2016 в 17:31
    0
    iPhone

    CUBE тут выпустили планшетофон
    http://4pda.ru/2016/11/18/329725

    18.11.2016 в 17:53
    0
    Android

    >Snapdragon 210
    ??? Дасвиданья

    18.11.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    По-моему WP мертва, или скоро умрет. Microsoft'у пофиг. (Мне одному кажется, что их купили?)

    20.11.2016 в 1:33
    0
    Android

    Кого?

    20.11.2016 в 1:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Майков

    20.11.2016 в 1:52
    0
    Android

    Нет. Они ее шлифуют на люмиях, чтобы потом выкатить на сюрфы. Ну, по крайней мере, хочется в это верить)

    20.11.2016 в 1:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ой, да ладно. Я уже заметил что они делают мобильную винду как будто нарочито плохо, чтобы у людей не возникало желания ей пользоваться. Зачем это, я не знаю. А еще последние новости про линукс, и то что мс активно поддерживает яблоко.

    20.11.2016 в 1:57
    0
    Android

    МС прежде всего софтоделы. Они не должны быть привязаны только к своей платформе. Они должны стричь бабло с пользователей всех ОС. А там глядишь, кто-то перейдет на сторону майков, будет пользоваться виндой.

    20.11.2016 в 2:00
    0
    Microsoft Lumia 550

    MS уже не будет существовать как MS (думаю ты понял о чём я)

    20.11.2016 в 2:02
    0
    Android

    Видно будет. Что сейчас гадать)

    20.11.2016 в 2:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    А я все жду когда возродиться OS/2

    20.11.2016 в 2:04
    0
    Android

    Ох, ну ты даешь)

    20.11.2016 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Доброй ночи))00)))

    18.11.2016 в 23:34
    +1
    HP Elite x3

    Сделайте приложение для неуровновешаных людей, которые не любят ....., ой, простите, то есть допилите систему

    19.11.2016 в 0:02
    +1
    Nokia Lumia 720

    Блин, вот за что я всегда любил Майкрософт, так это за то, что она среди всех действительно пытается сделать быт более простым и удобным...в отличие от "других" компаний!