23

Microsoft купили приложение Sunrise

Компания Microsoft продолжает покупать различные сервисы и приложения и на этот раз она заплатила 100 миллионов долларов за покупку календаря Sunrise, который пользуется большой популярностью на iOS и Android. Не так давно Microsoft купили Acompli, почтовый сервис на iOS/Android, который потом превратился в новое приложение Outlook.

TechCrunch сообщает, что Microsoft заплатили как минимум 100 миллионов долларов, что довольно-таки много за одно приложение. В App Store от Apple у этого приложения около 2300 отзывов с итоговой оценкой в 4.5, а в Google Play 34 000 отзывов с оценкой 4. Sunrise очень популярный календарь и возможно, именно поэтому Microsoft заинтересовались в покупке сервиса. Сейчас мы наблюдаем тенденцию как Microsoft желает присутствовать на других платформах и занимать первые места в ТОПах конкурентов.

Как и Outlook, Sunrise полностью бесплатное приложение, что вызывает вопрос: а каким образом Microsoft собирается получать прибыль с такого приложения? Возможно, это еще один шаг по подсаживанию пользователей с различных ОС на сервисы Microsoft, как это компания делает с Office for iOS и Office for Android, а также другими сервисами, присутствующими на этих ОС.

Примечательно, что Microsoft уже построили свой новый календарь для Windows 10 и Windows 10 для смартфонов. Будет интересно увидеть как компания воспользуется купленным приложением.

Стоит отметить, что Microsoft официально еще не заявляли о данной покупке и отказались что-то комментировать.

Источник: TechCrunch

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.02.2015 в 12:28
+19
Android

Эх, а я кефир купил ?

Комментарии (23)

    05.02.2015 в 12:23
    +1
    Acer Allegro

    Они вот эти 100млн потратили как нехуй делать. У них же в запасе ~80млрд долларов

    05.02.2015 в 12:23
    0
    Android

    Кто то пользовался/пользуется? на других ОС

    05.02.2015 в 12:27
    +1
    Nokia Lumia 1020

    У меня есть устройство на IOS и я впервые слышу об этом приложении :)

    05.02.2015 в 12:56
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я знаю только название,потому что у нас в баре есть такой коктейль?

    05.02.2015 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Так вот секрет твоей скорости ответов! Работаешь в баре и все время сидишь на сайте!

    05.02.2015 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты совершенно прав,реально в баре и реально все время тут,и если я не дай Бог разведусь,моя жена в суде заявит что именно зависание тут на сайте.в телефоне и стало главной причиной?

    05.02.2015 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, я пользовался. озу ест мало, функций много и с каждым аплейтом увеличиваются.

    05.02.2015 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень интересна логика их поступков

    05.02.2015 в 12:28
    +19
    Android

    Эх, а я кефир купил ?

    05.02.2015 в 12:29
    +4
    Nokia Lumia 920

    Скупить все популярные приложения на андр и иос, портануть на вп, сделать его интерфейс приятным для потребителей

    05.02.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Многие не хотят переходить на новую платформу из за привычки к определенным сервисам, наверно потому они это и делают

    05.02.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Хм, в магазинах конкурентов они берут ТОПовые места, а в нашем магазине что-то их активность не особо, ну в среднем 3-4... Многие скажут что я так называемый "КЕП", но эта тема действительно пугает малька.

    05.02.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Приложение очень хорошее (пользовался на андроиде) может у этой компаний есть какой-то патент...? Скорее всего майки ? хотят стать монополистами... Но 100млн слишком много для одного приложения и эта сумма может оправдаться только наличием патента.

    05.02.2015 в 14:04
    +1
    Nokia Lumia 920

    А Вы не думаете что майки купили его для того что бы удалить и всех на оутлук подсадить

    05.02.2015 в 18:21
    +1
    Nokia Lumia 920

    Збс логика: купить и потом удалить календарь, чтобы подсадить на почтовый клиент...

    06.02.2015 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Дык вить было уже подобное с некоторыми сервисами Нокиа, что тут им мешает так сделать

    06.02.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 525

    А то мешает, что Sunrise - календарь, а Outlook - почтовый клиент

    06.02.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто они скорее всего работают над аналогичным сервисом вот или название изменят на свое, но в скоре увидим что они задумали....

    06.02.2015 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Возможно, но насчет удаления чтобы пользовались Outlook - бред)

    05.02.2015 в 14:15
    0

    Слышал что на айфонах 6 появился оутлук

    05.02.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лучше бы нам что нибудь хорошее купили)

    05.02.2015 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Годное приложение. Хорошее приобретение, Microsoft.

    06.02.2015 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    посмотрим что они с ним сделают)