32

Microsoft собирается приобрести приложение Prismatic

Не так давно Microsoft приобрели календарь Sunrise и стартап Acompli, который позже был интегрирован с Outlook. Похоже, что Microsoft продолжает покупать различные приложения на iOS и Android. На этот раз компания нацелилась на новостной ридер Prismatic. Согласно анонимному источнику, сообщившему информацию изданию TechCrunch, Microsoft собирается заплатить 30 миллионов долларов за приобретение Prismatic. Apple, Google, Facebook и Yahoo также заинтересованы в потенциальной покупке и ведут переговоры.

Prismatic является социальным приложением, своеобразным новостным агрегатором, который собирает статьи и истории на основании ваших интересов. Сервис доступен в виде веб-версии, а также как приложение на iOS и Android-устройствах. Хотя сейчас сервис фокусируется в основном на "доставке" новостей, технология приложения может быть использована для продвижения приложений, музыки или другого мобильного контента. К примеру, если Microsoft купит Prismatic, наработки этого стартапа можно будет использовать в магазинах Windows и Windows Phone для более точного отображения рекомендаций.

В данный момент, официального подтверждения этой информации нет.

Источник: TechCrunch

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    03.03.2015 в 14:37
    -5
    Nokia Lumia 1020

    Что это?

    03.03.2015 в 14:39
    +5
    iPhone

    Статью почитать не вариант?

    03.03.2015 в 16:10
    +7
    Nokia Lumia 920

    некоторым надо разжевать и положить все в рот. И не убирать руку, чтоб если не дай бог выпадет ... обратно затолкать можно было

    03.03.2015 в 15:06
    -2
    Nokia Lumia 520

    Написал такой вопрос, чтобы быть первым? :D

    03.03.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Это новостной ридер...

    03.03.2015 в 14:40
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачем это надо?

    03.03.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Чтоб читать новости...

    03.03.2015 в 14:51
    +1
    Lum
    HP Elite x3

    Да пусть уже выкупят все что связано со всеми разработками и приложениями для телефонов)) и мы будем счастливы а андройд и афоня сдохнут в избытки приложений:)

    03.03.2015 в 14:53
    -2
    Nokia Lumia 820

    Без пантовые вещи покупает

    03.03.2015 в 15:00
    -4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майки, лень страшная. А сами создать? Только покупают, ребрендят? Позор.

    03.03.2015 в 16:14
    +3
    Nokia Lumia 920

    они скупают наработки которые уже утвердили свое место на рынке. Зачем самому что либо делать, раскручивать это еще (несколько месяцев), тратиться на рекламу и пр. брехню ... когда можно купить готовый "к употреблению продукт" за "копейки"

    03.03.2015 в 15:02
    +1
    Nokia Lumia 1520

    ну пусть будет))

    03.03.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Блин что с вашим приложением? Новости отображает через раз, одну отобразит одну пропустит, а при нажатии на новость приложение вылетает. Приходится открывать с тайла.

    03.03.2015 в 15:36
    -1
    Nokia Lumia 820

    Это называется "Мы на столько ленивые, что сольем 30 лимонов вместо того, чтобы самим написать код".

    03.03.2015 в 16:16
    +3
    Nokia Lumia 920

    если б у вас было высшее экономическое образование ... вы б такой бред не написали

    повторю для вас:
    они скупают наработки которые уже утвердили свое место на рынке. Зачем самому что либо делать, раскручивать это еще (несколько месяцев), тратиться на рекламу и пр. брехню ... когда можно купить готовый "к употреблению продукт" за "копейки"

    03.03.2015 в 18:36
    -1
    Nokia Lumia 820

    Ну так теоретически они хотят использовать эту наработку для магазина приложений. Не думаю, что магазину приложений на WP нужна реклама.

    03.03.2015 в 22:58
    +2
    Nokia Lumia 920

    теоретически: никто не знает что MS хочет с ним сделать. У всех только предположения, основанные на функционале приобретаемого "продукта"

    04.03.2015 в 0:21
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Складно вещаешь ?

    04.03.2015 в 2:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Точнее обдуманно, а так, спасибо ?

    03.03.2015 в 16:29
    +2

    Ну что такое 30 млн. для Microsoft?

    03.03.2015 в 15:45
    -3
    Xiaomi Mi4

    Кому это надо и зачем. Свой календарь лучше допилили бы.

    03.03.2015 в 15:58
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Тем более возможность-то есть

    03.03.2015 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 525

    А что с ним не так? У меня быстро открывается и пашет тоже.

    03.03.2015 в 16:13
    -1
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Да да и андроид купят !!!

    03.03.2015 в 17:35
    -2
    Nokia Lumia 930

    Нахера столько бабла тратить на ненужные приложения ??

    03.03.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 525

    у Microsoft в свободном владении 80 млрд.

    06.03.2015 в 1:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Белорусских рублей??

    08.03.2015 в 7:57
    0
    Nokia Lumia 525

    Неа, долларов) но шутка удалась)

    03.03.2015 в 18:22
    0
    Samsung Ativ S

    Первый раз слышу о таком приложении, хотя вокруг все на ведроидах вперемешку с яблоками :grin:

    04.03.2015 в 0:23
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    На счет планов мс не знаю а то что скупают старт аппы это хорошо ?

    04.03.2015 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Правильно делают приобретая приложения и интегрируя их в систему.

    06.03.2015 в 1:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Новость дня. Микрософт купил Микрософт. Потом продал,но уже дороже. Ничего личного,только бизнес.