65

Microsoft выпустили сенсорную Office Preview для Windows 10

Сегодня компания Microsoft официально запустила предварительную версию сенсорного Office Preview для Windows 10. Если вы участвуете в тестировании Windows 10 Technical Preview, новый Office уже ждет вас в магазине Windows совершенно бесплатно! Учтите, что эти приложения можно установить пока только на традиционные ПК, где "сенсорный" Office будет управляться только мышью и клавиатурой (какая ирония). Microsoft сообщает, что обновление, которое сделает Office Preview доступным для сенсорных Windows 10-гаджетов, и версия для телефонов уже на пути к пользователям и будет выпущена совсем скоро.

Preview-версии полностью бесплатны. Microsoft очень сильно акцентирует на этом внимание. Когда вы запустите скачанное приложение, на кнопке начала работы будет написано "Начать использовать Excel бесплатно". После истории с Office for iPad, где без подписки можно было только читать документы, Microsoft желают уверить пользователя, что этот Office полностью бесплатный.

Новые приложения займут 87Мб (Word), 80Мб (Excel) и 78Мб (PowerPoint). Эти приложения работают на х86/х64 и ARM-устройствах.

В дополнение к объявлению о выходе новых приложений Microsoft отметили, что полноформатный Office 2016 выйдет в 2015 году, но финальная версия будет доступна не раньше второй половины этого года.

Скачать Office Preview вы можете по ссылкам: Word, Excel, PowerPoint. Устанавливается только на Windows 10!

Если вы установили себе эти приложения, расскажите о своих впечатлениях в комментариях, а в ближайшие пару дней мы подготовим краткий обзор.

НравитсяНе нравится
+11
Loading ... Loading ...

Комментарии (65)

    04.02.2015 в 20:01
    0
    Android

    Неужели что-то новое?

    04.02.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 625

    А он че платный что ли??

    04.02.2015 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 625

    Че за баг, какой раз уже не туда отправляется

    04.02.2015 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Может быть прямо покете

    04.02.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 625

    Чего

    04.02.2015 в 20:03
    +1
    Nokia Lumia 720

    Старый тоже не плох был

    04.02.2015 в 20:17
    +1
    Nokia Lumia 820

    Но он платный

    04.02.2015 в 20:10
    0
    Samsung Ativ S

    Жаль что полноформатный Office 2016 будет за сумашедшие бабки :sad:

    05.02.2015 в 3:44
    +1
    iPhone

    2500 в год за 5 лицензий

    05.02.2015 в 6:20
    0
    Nokia Lumia 820

    А кто успел - 1750.

    06.02.2015 в 0:05
    +1
    Android

    А кто купил планшет - бесплатно

    07.02.2015 в 0:16
    0
    iPhone

    Там 2013 офис :) И без безлимитного OneDrive и без обновлений

    07.02.2015 в 0:34
    0
    Android

    Мне с моим планшетом дали офис 365 на год, так что все плюшки есть, на один ПК и на один планшет) правда только на год, но все равно приятно

    07.02.2015 в 0:40
    0
    iPhone

    А, ну это да ) У брата с планшетом шел 2013 офис, но навсегда.

    04.02.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Не пользуюсь Office((

    04.02.2015 в 20:17
    +2
    Nokia Lumia 820

    Как это?

    04.02.2015 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Libre office ?

    04.02.2015 в 20:58
    0
    Samsung Ativ S

    на работе такой юзаю :smile:

    04.02.2015 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я на Ubuntu 14.04 ?????

    04.02.2015 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 925

    А что не 14.10?

    04.02.2015 в 22:22
    +1
    Nokia Lumia 1520

    если не ошибаюсь, на 14.04 поддержка дольше

    04.02.2015 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Твоя истина))

    05.02.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 820

    А. Ясно. Но мне кажется, что это мазохизм. WP и Linux. Или ты не взламываешь?

    05.02.2015 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 820

    А он на винде есть? Я только на линуксе юзал.

    05.02.2015 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так я его на линь и пользую. У меня хобби танцевать с бубенчиком в линуксе. В винде не так интересно,т.к. Везде есть мануалы. Но линукс не из того теста???

    05.02.2015 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Да. Я тоже, когда руки чешутся ставлю линукс. Я даже смог запустить Payday 2 и поиграть. Но графон был таким убогим. Еще и теней не было. Жалко, что нету программы, с помощью которой можно быстро перейти с линукса на винду. Или еще лучше - как-нибудь впихать в линукс винду, как это сделанно в вайне, но менее криворуко. Тогда бы вообще не сидел на винде.

    06.02.2015 в 8:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю что это все неисполнимые мечты. Никогда эти две системы не буду интегрированы друг друга. Самое простое решение это наверно виртуалку ставить и в ней линь запускать. Вот те и будет быстрое переключение????

    06.02.2015 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вообще-то такое можно сделать. Просто вайн немного улучшить. Но это очень трудно.

    04.02.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Опять обещание.

    04.02.2015 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что ж неплохо) Подожду следующей обновы и снова попробую обновить свою 8.1. до 10. Там и попробуем)

    04.02.2015 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Кстати не слышно когда там след. билд для компов выйдет,надеюсь они исправят проблему с отключением от инета при подключении по локалке.

    05.02.2015 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Только что патч выпустили!

    05.02.2015 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но твоей проблемы в списке фиксов нет!

    05.02.2015 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Блин такое ощущение что я один такой еще на DSL сижу,?

    04.02.2015 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже на пути для телефонов и будет совсем скоро, значит совсем скоро будет обнова для телефона, ждем-с

    04.02.2015 в 20:51
    0
    Android

    Я не совсем понял, а потом после оф. релиза он будет тоже бесплатный?

    04.02.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет конечно. Бесплатный он в раннем доступе.

    05.02.2015 в 5:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этот будет бесплатный, платный будет только полнофункциональный для десктопов.

    Аватар
    04.02.2015 в 20:52
    0

    Пуск отказал,что делать,кто подскажет?

    05.02.2015 в 5:49
    0
    Android

    Семь бед - один ресет. А если и перезагрузка не помогла, то на w7phone видел способ возвращения пуска как в 9879. В гугле должно быть. Либо поиск руками в реестре (Win+R>regedit>HKEY_LOCAL_MACHINE>Software>Microsoft>Windows) параметра со словом start в названии или чем-то подобным.

    04.02.2015 в 21:06
    0
    iPhone

    Мне понравилось, конечно есть нюансы , но в целом терпимо. Офис однако Майкрософт делает лучше всего

    04.02.2015 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Наконец!!!

    04.02.2015 в 21:47
    +1
    Nokia Lumia 925

    Оооо!!!! нужно запилить на сенсорный моноблок ?

    04.02.2015 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    кто попробовал? как нормально пользоваться на ноутбуке? (НЕ сенсорном)

    Аватар
    04.02.2015 в 22:03
    0

    Пробовал работает классно

    04.02.2015 в 22:04
    +4
    Android

    Новость: приложение Будильник с настольной Windows придет на Windows Phone. Это безумно круто, наконец-то встроенный секундомер и таймер, который будет работать нормально в фоне)

    Аватар
    04.02.2015 в 22:07
    0

    Интересно а откуда данные?

    04.02.2015 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Шел третий год 8-й WinPhone :lol: . Посмотрим, что там в 10-ке будет, а то бесконечные "Resuming..." уже начинают надоедать.

    05.02.2015 в 0:10
    0
    Android

    Да, с секундомером и таймером они полностью лоханулись) А насчет "возобновления" это к разработчикам приложений)

    05.02.2015 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Майки слишком намудрили с этим сохранением/восстановлением состояния. Слишком агрессивно система подходит к экономии ресурсов. Поощряет к выкладыванию шлака в store (а его там достаточно, не меньше чем в google play). Например, попробуй найти нормальный фонарик, который работает в фоне и не требующий фейковой геолокации. Я на третьем приложении плюнул и зарекся от поисков. Судя по всему, в 10ке будут улучшения в части фоновой работы, не хотелось бы ошибиться.

    05.02.2015 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    А зачем вообще на таких гаджетах фонарик нужен? Нажал на кнопку камеры, переключил в режим видео и вуаля! Фонарик горит) и без всяких сторонних приложений?

    05.02.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Ваше решение однозадачное, как и windows phone 8. Вот конкретный пример: нужно подсветить что-то и параллельно открыть документ - записать с подсвеченного или прочитать из документа инфу. И все, затык - камера то в фоне не работает :lol: .

    05.02.2015 в 0:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    Что крутого?))) это вещь, которая давным давно должна была быть там

    Аватар
    04.02.2015 в 22:38
    0

    Круто, спасибо за ссылку

    04.02.2015 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Как симпатично выглядит)

    04.02.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Где символ 'плюс' на клавиатуре?

    Аватар
    04.02.2015 в 23:20
    0

    ссылки не открывает....не успел что ли? :sad:

    05.02.2015 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не хочет на 10-ке. Не видит в Магазине

    05.02.2015 в 2:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 10 какой то патч пришел с некоторыми багфиксами, обновил, но у меня все по прежнему пуск так и не работает, центр уведомлений, как и магазин, не открываются. Все тщетно опять восстанавливаю(

    05.02.2015 в 10:46
    0
    Android

    Патч - код KB3036140.
    Все исправленные баги:
    - XBOX Live поддержкой игр, которым требуется вход не запускать и неверно отображается сообщение \"Чтобы использовать это приложение, необходимо выполнить вход с учетной записью Майкрософт, который использовался для его загрузки.\"
    - В меню «Пуск» не удалось запустить сразу после установки
    - Сочетание клавиш для нового магазина (бета-версия) не отображается на панели задач
    - Пользователь остается на экране «Пожалуйста, подождите» при попытке войти в систему с помощью смарт-карты для подключения
    - Виртуальные машины (VM) лишиться доступа для виртуальных жестких дисков (VHD)
    - Появляется ошибка 0x8E5E05E2 при установке приложений
    - Система перестает отвечать на запросы при установке приложений из хранилища
    - При открытии новой вкладки в Internet Explorer есть задержка
    - Системе не удается выйти из спящего режима при подключении нескольких мониторов с некоторых графических драйверов
    - Пользователю предоставляется во время обновления с неправильным лицензионное соглашение (EULA)
    - Параметры приложения неправильно сообщает, что новые построения доступны, который возвращает ошибку 0x80246017 при попытке загрузить
    - Экран не правильно обновить после поворота между альбомной и книжной ориентации
    - Создание виртуального компьютера или отключения узла HyperV в разделе Управление приводит к ошибке 0x80200065 - \"Перемещение был приостановлен, поскольку компьютер находится в режиме энергосбережения. Передача продолжится, когда компьютер выходит из спящего режима.\"
    - Клиент удаленного рабочего стола Windows зависает при воспроизведении видео или отображения быстро движущихся изображений в удаленном сеансе
    - Повышение надежности для виртуальных машин Динамическая миграция
    - Повышение надежности для предотвращения некоторых системных сбоев
    - Повышение надежности во избежание повреждения данных
    - Повышение эффективности энергопотребления для увеличения времени автономной работы
    https://support.microsoft.com/kb/3036140?wa=wsignin1.0

    05.02.2015 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да я знаю про пуск прочитал потому и поставил попробовать!

    05.02.2015 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бля, а у меня 10 тупит безбожно, раньше норм, а потом пиз...ц.

    05.02.2015 в 10:35
    0
    Android

    Сорри за оффтоп?. Инсайдеры, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь ставил свежий апдейт на вин10? Как, система, стабильно работает? Проблему с пуском пофиксили?

    05.02.2015 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оч круто, мне нравиться ? Только мне не нрав, как реализовано на планшетах: всегда нижняя полоса (панель задач) видна, бесит, хоть бы можно было ее убрать ?