57

Microsoft Selfie вышло на Android

В прошлом году Microsoft выпустила небольшое интересное приложение для создания качественных селфи. Изначально эта програма работала только на iOS, но теперь добралась… нет, не до Windows 10 Mobile, а до Android.

Microsoft Selfie использует когнитивные сервисы Microsoft для анализа ваших селфи. Приложение может распознавать возраст человека на фото, пол, улучшать цвет и исправлять недоставки кожи, а также делать коррекцию освещения и других минусов снимка. Можно улучшить уже готовые фотографии, а можно сделать прямо из интерфейса приложения. Selfie собрало весьма неплохие отзывы со стороны владельцев iPhone и теперь готово расширить свою экспансию на Android-устройства.

В дополнение к версии на зеленом роботе, Microsoft запустила веб-версию сервиса, но функциональность сайта selfie.microsoftcafe.net весьма и весьма ограниченная.

Скачать Microsoft Selfie из магазина Google Play.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    05.11.2016 в 17:39
    +5
    Nokia Lumia 735

    Вроде бы хорошая часть её функций уже включена в Windows Camera. :)
    И была давным давно в Lumia Selfie.
    Отменяю срач, короче.

    05.11.2016 в 17:45
    0
    Android

    Люмию селфи могут закрыть в любой момент. Особенно учитывая нелюбовь майков к приложениям люмия

    05.11.2016 в 17:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    Дык а Windows Camera куда денется?
    В ней это тоже есть.
    Это особенно заметно на устройствах с Snapdragon 2xx - там эта автоматическая обработка проходит не мгновенно, поэтому видно, что отснятая фотография изменяется перед отображением пользователю.

    05.11.2016 в 17:47
    +1
    Android

    В люмии селфи можно менять глаза, улыбку и т.д

    05.11.2016 в 17:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да, видел такое, но, честно говоря, пользовался только один раз - побаловаться. Те снимки, которые сразу получаются, достаточно хорошие и без обработки.
    Хотя, стоит признать, что фронтальные камеры в Lumia хуже, чем в многих смартфонах других компаний. Nokia, а затем Microsoft уделяли очень много внимания основной камере и вообще не уделяли внимания фронтальной.
    Может, это и правильно.

    06.11.2016 в 10:20
    +1
    iPhone

    Очень странно это читать от владельца 735-й люмии

    06.11.2016 в 10:28
    0
    Android

    В 2014 фронталок даже на 5мп было очень мало, поэтому 735 позиционировался как смарт для селфи. Тогда, но не сейчас

    06.11.2016 в 10:36
    0
    iPhone

    Да сейчас не то чтобы с фронталками, в принципе с девайсами на винде всё плохо

    06.11.2016 в 10:37
    0
    Android

    Мне на 950 очень хорошо

    06.11.2016 в 10:45
    0
    iPhone

    NFC хоть раз использовал? Или блютус? Мне вот тоже хотелось бы программировать стиралку с телефона, иметь смарт-часы, а в будущем телевизором управлять. Но увы, даже флагман 950 на такое не способен

    06.11.2016 в 10:48
    +1
    Android

    Пхех, блютус и nfc конечно использовал. Я вас понимаю, вы из тех гиков, которым нужно от телефона максимум. Но нужно это не всем. Почему нельзя включать телевизор с пульта (и да, для этого нужен ИК порт, от которого даже самсы отказались) а стиралку включать руками?

    06.11.2016 в 10:53
    0
    iPhone

    "Мне это не нужно" - девиз яблочников стал девизом виндузятников, именно поэтому и свалю с винды, когда накоплю денег.
    Понимаешь, есть такое слово - удобно. И есть ещё слово - современно.
    Тот внушительный набор различных функций и приложений, что есть в телеке, не даёт нормально управлять ими пультом. Есть конечно Magic Remote и им подобные, но их всё реже кладут в комплект, да и не всегда они удобнее.
    Насчет стиралки - гораздо удобнее набрать все параметры на сенсорном экране телефона и приложить его к углу корпуса, чем тыкать и крутить это в полураковом состоянии у машинки.
    Ну про часы я промолчу

    06.11.2016 в 11:27
    +1
    Android

    Это же сколько параметров нужно вводить для стиральной машине

    06.11.2016 в 13:12
    0
    Android

    Ну не нужно мне это, я не виноват. В чем разница взять пульт или смартфон?

    06.11.2016 в 18:58
    0
    iPhone

    Говоря о UWP, говорят об универсальности. Устройства тоже должны стремиться к универсальности. Зачем нужны лишние устройства, если успешно справляется одно?

    06.11.2016 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Я же не должен хвалить ее за всё :)
    Мне лично и ее фронтальной камеры хватает, но если быть объективным, то фронтальные камеры в Lumia хуже, чем у конкурентов. Об этом писали все обзорщики года этак с 2013-2014.

    06.11.2016 в 12:38
    0
    iPhone

    Ну если взять самый популярный селфифон (Apple iPhone), то фронталка по качеству приблизилась к таковой в Lumia 735 только в шестёрке.

    06.11.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага, но L735 обгоняла iPhone 6 по качеству фотографий с основной камеры.
    Ну и 6 - старая модель. А новые, к сожалению, с L735 не сравнивают, редко даже с L950.
    Что можно сказать насчёт неё? Основная камера по прежнему имеет буквально одного конкурента - SGS7 (они почти одинаковы), а фронтальная камера проигрывает всем подряд, к сожалению, в том числе и iPhone 7.

    05.11.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтопный оффтоп: Сегодня чет вспомнил рекламу сюрфейса и у меня вопрос: Сюрфейс раньше в России продавался чтоль?

    05.11.2016 в 18:36
    +1
    Android

    Surface RT - да

    05.11.2016 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Ааааа, спасибо за ответ

    05.11.2016 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Каквсегда!

    05.11.2016 в 17:40
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Занимались бы лучше своей системой плотнее

    06.11.2016 в 10:29
    0
    Android

    Так все на этом сайте говорят. но нам остается лишь сидеть на попе ровно и ждать

    05.11.2016 в 17:43
    +1
    Nokia Lumia 735

    Смотрю, читаю...а зачем... Ведь я даже андроид в руках не держал)))

    05.11.2016 в 17:47
    0
    Android

    Всем кто выше выше и ниже пишет-в Lumia Selfie есть тот же функционал

    05.11.2016 в 17:58
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Боже какой ужас а не система !!!! Вначале прилетело приложение камера ( с квадратной иконкой фото внизу ) потом сделал полный сброс ( так как система тупит и спотыкается на каждом шагу) и камера обновилась и фото стали круглыми как и было ранее - шлак !

    05.11.2016 в 18:00
    +3
    Nokia Lumia 735

    После сброса настроек устанавливаются стандартные версии приложений, доступные для всех пользователей.
    Чтобы установить те, которые доступны для инсайдеров, нужно установить нужный круг в настройках, и в течение суток в Магазине станет доступна куча обновлений.

    05.11.2016 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вас плюсую , но ! Мне было доступно обновление официально ! Без всяких инсайдеров !!!! ( тут в теме обновлении камеры , люди поднимали хай из за того что у всех по разному обновилось !) так вот у меня первый раз было с квадратной иконкой , после сброса опять с квадратной, после третьего сброса с круглой ! Что за лажа ?

    05.11.2016 в 18:05
    +1
    Nokia Lumia 735

    Может такое случаться из-за Магазина. :)
    В любом случае, через сутки всё должно прийти в норму.

    05.11.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не говоря о том, что до сброса было доступно вот это приложение , на втором сбросе оно уже было не доступно , и на третьем опять доступно ! Что за шарашкина контора ????

    05.11.2016 в 18:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это зависит от многих факторов, так как система рассылки/доступности обновлений и приложений в Магазине очень сложна и зависит от кучи факторов, начиная от устройства и версии ОС, заканчивая регионом, статусом в программе Windows Insider и временем суток.

    05.11.2016 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы меня не слышите )))) это все происходило в один день )))))))

    05.11.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну так и говорю, что даже от времени суток зависит. :)

    06.11.2016 в 10:32
    0
    Android

    А как у вас? Я сижу на production, без инсайдеров пришла обнова на камеру с квадратной иконкой. Это последняя версия или потом обновится и снова будет круглая?

    06.11.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Последняя версия - с квадратной, у вас - последняя.
    В стабильных сборках как раз все четко с обновлениями приложений, танцы с бубном начинаются на инсайдерских. :)

    06.11.2016 в 12:33
    0
    Android

    Можете на "ты" обращаться☺

    06.11.2016 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и ты тогда ко мне можешь. ??

    06.11.2016 в 12:36
    0
    Android

    Ну хорошо?

    05.11.2016 в 18:20
    +1
    Android

    Жди, у меня тож обновилась на новую версию, через день обновилась на старую, потом через неделю опять обновилась на новую. Не инсайдер...

    05.11.2016 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    +, спасибо за совет ! Будем ждать ;)

    05.11.2016 в 18:07
    0
    Android

    Хм, не поддерживает Firefox, круто ?

    05.11.2016 в 18:08
    0
    Android

    Скрин не прикрепился, увы

    05.11.2016 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 625

    Запробую ка

    05.11.2016 в 18:19
    +3
    Android

    Один лишь возник вопрос! А зачем нам с вами ссылка на Google Play Market?

    05.11.2016 в 18:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    А потом мне в Microsoft Community люди вопросы задают "Почему Play Market не работает на Lumia XYZ" или "Как установить Play Market на Lumia XYZ". ?

    05.11.2016 в 18:45
    0
    Android

    Интересно, а почему они задают подобного рода вопросы в Microsoft Community

    05.11.2016 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Потому что MS Community для вопросов и создано. :)

    05.11.2016 в 19:01
    0
    Android

    Да это то логично, я про Play market? зачем его там обсуждать.

    05.11.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот пришёл непродвинутый пользователь в эту статью, увидел только ссылку в конце, перешёл, захотел скачать. Вот и вопрос возник. :)

    05.11.2016 в 19:04
    0
    Android

    А ну да, так же логичнее?

    05.11.2016 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну да,зачем майкам делать приложения для своей системы, ведь лучше делать приложения для конкурентов. Порой сомневаюсь в адекватности майкрософта. Через месяц сменю телефон. Не только из за отношения к своим пользователям, но и из за физических недостатков: 1) крышка задняя ломается как печенька(вторая уже). 2) потек клей между экраном и стеклом.

    06.11.2016 в 10:24
    0
    iPhone

    Простите. Но "физические" факторы - признаки экстремального использования смартфона.

    05.11.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    а в руках у девочке то Люмия)

    07.11.2016 в 19:15
    0
    Android

    Ну, как бы... Это даже не селфи, начнем с того. ?

    05.11.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    поюзаю, посмотрим чего хорошего