50

Microsoft сильно беспокоится из-за потенциальной продажи Qualcomm

Microsoft-Logo2-800x500

Несколько недель назад в интернете появилась информация о потенциальной сделке между Qualcomm и Broadcomm. Последняя предлагает 105 миллиардов долларов за то, чтобы Qualcomm перешла под крыло Broadcomm. Хотя Qualcomm еще не согласилась на сделку (компания считает, что предложенная цена слишком маленькая), Microsoft и Google сильно озабочены происходящем. Дело в том, что переход Qualcomm в Broadcomm позволит Apple начать вставлять палки в колеса двум другимIT-гигантам. Qualcomm сейчас таскается по судам и пытается выиграть бесконечные споры с Apple. Замес настолько сильный, что яблочная компания даже отказалась от использования модемов Qualcomm в своих устройствах в пользу решений от Intel. Broadcomm заявляет, что в случае удачного приобретения Qualcomm руководство попытается сделать все возможное, чтобы уладить инцидент с Apple и повторно наладить партнерство. Именно этого боится Microsoft. Софтверный гигант обеспокоен тем, что Broadcomm и Qualcomm будут отдавать предпочтение сотрудничеству с Apple, отчего пострадают другие компании, вроде Google и Microsoft. Такой расклад может негативно сказаться на инновациях и развитии индустрии в целом.

Источник этой информации сообщает, что Qualcomm сказала Microsoft и Google не афишировать публично сопротивление этой сделке. Компания сначала попытается выбить из Broadcomm дополнительные $10 на акцию и, если двум гигантам удастся договориться, будет далее решать свои отношения с остальными партнерами.

Источник: CNBC.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    12.12.2017 в 15:11
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Лучше пусть MS перекупит Qualcomm ?

    12.12.2017 в 15:30
    +1
    Android

    Кто больше предложит того и тапки

    12.12.2017 в 15:41
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Майки вроде далеко не нищие. При большом желании, могу и приобрести ещё одни "тапки";)

    12.12.2017 в 15:59
    +5
    Microsoft Lumia 950

    ... ага, а потом спустя год и Qualcomm не станет... или быть может выпустят "убийцу" эполовских процессоров, опередив последних на несколько лет.

    12.12.2017 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скайп то ещё жив. Значит будет шанс и у Qualcomm. Наверное ?

    13.12.2017 в 1:03
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Скайп иногда напоминает зомби. Неповоротливый, не красивый и любит мозг)

    13.12.2017 в 9:17
    0
    iPhone

    Любое вливание денег должно быть чётко оправданным. Они уже 8млрд долларов на Nokia профукали.

    13.12.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну на Qualcomm у них вроде какие-то планы есть... А Нокию сами загубили. При желании с их стороны, устройства и сейчас бы выпускались и приносили бы определённый доход.

    13.12.2017 в 1:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Скорее всего им придется это сделать.

    18.12.2017 в 6:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как,когда то Нокиа...

    18.12.2017 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там совсем другая история... Одно дело гаджеты "не взлетевшие", другое - постоянно востребованные процессоры.

    18.12.2017 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ничего сложного, достаточно сократить большую часть сотрудников и переименовать процессоры в microsoft dragon))))

    12.12.2017 в 15:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Ещё одну новость не написали! Apple купила Shazam. Теперь ждем портированое UWP приложение)

    12.12.2017 в 15:35
    -1
    Android

    Шазам и Эпл не относится к тематике этого сайта

    12.12.2017 в 15:37
    +2
    Archos 50 Cesium

    Да успокойся, тут постоянно про эйпл пишут. Тем более Шазам есть приложение и для Виндовс фона, так что его судьба нам тоже дорога.

    12.12.2017 в 15:38
    0
    Android

    Про эпл пишут в сочетании с продуктами от ms

    12.12.2017 в 16:20
    0
    Archos 50 Cesium

    Слушай, разве Lumia 735 была с модификацией на 16гб или это развод? У тебя сколько?

    12.12.2017 в 16:30
    0
    Android

    8гб. В свое время ms выпускала 735 под своим брендом. Может именно в эти модели впихнули 16гб. Или подпольный китай

    12.12.2017 в 16:31
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну именно Майков Люмия с 16гб есть инфа. Хоть что-то годное они в своё время выпустили.

    12.12.2017 в 16:47
    0
    Archos 50 Cesium

    Написано нет в продаже.

    13.12.2017 в 9:19
    0
    iPhone

    Всё правильно, Люмии уже давно сняты с продажи и у крупных ретейлеров их уже нет давно

    12.12.2017 в 16:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    Была, операторская модель Microsoft Lumia 735 Verizon.

    12.12.2017 в 16:42
    0
    Archos 50 Cesium

    Класс, где то её можно раздабыть? И будет ли работать в наших сетях?

    12.12.2017 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Работать в наших сетях вряд ли будет, насчёт раздобыть - надо смотреть на американских сайтах, вроде Gearbest.

    12.12.2017 в 17:05
    0
    Archos 50 Cesium

    Гирбест это же китайский сайт

    12.12.2017 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Имел ввиду сайты, где продаётся подобная продукция для американского рынка.
    Gearbest довольно известен частыми распродажами операторских Lumia для США)

    12.12.2017 в 17:24
    +1
    Archos 50 Cesium

    Интересно, сколько там лажу, никогда Lumia не видел. Одни Китайские бренды, там же я прикупил Cube WP10.

    12.12.2017 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 735

    По крайней мере раньше много было)
    Распродажи Lumia 640 по 20$, например)

    12.12.2017 в 17:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Офигеть.... Я все вылавливал Xiaomi mi4 4G, он как бы есть, но как бы и нету(((

    13.12.2017 в 9:20
    0
    iPhone

    За 20 баксов даже я бы взял, для папы. Как временный вариант, пока деньги на появятся... Там ещё такие приколы встречаются?

    13.12.2017 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Сейчас - не знаю. :)
    Надо следить.

    13.12.2017 в 0:54
    0
    Android

    Насчет работать в наших сетях: брал в свое время разлоченную 822, тоже операторская - 4G не ловила, видимо, наши частоты от штатовских отличаются. H+ держала уверенно, хоть и показывала 2 палки всегда.

    12.12.2017 в 16:08
    +4
    Android

    Можно было бы написать! но только в таком контексте нуу..? типа: - Эпл в тихую от Ms.. купила Shazam ?

    12.12.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 735

    С чего бы?)
    Ходят слухи, что Apple будет пытаться заняться не особо честной конкуренцией - в частности, использовать Shazam для нанесения ущерба конкурентам в лице Spotify и Google Play Music.
    На мобильной Windows нет ни того, ни другого в нормальном состоянии, а на ПК вряд ли кто-то использует Shazam)

    12.12.2017 в 17:22
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну Instagram и FB перенесли с iOS, и Шазам поди такая же учесть настигнет.

    12.12.2017 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык то ж Facebook переносила. Apple уже год, вроде, не может Win32-приложение iTunes просто в Windows Store опубликовать (это официальное обещание было).

    12.12.2017 в 17:25
    0
    Archos 50 Cesium

    Тогда ясно всё)

    12.12.2017 в 23:11
    -1
    Acer Allegro

    Очень сложно написать вин32 да еще и в магазе опубликовать

    13.12.2017 в 0:43
    +2
    Android

    Вин32 уже написан, им нужно просто его опубликовать ?

    13.12.2017 в 9:25
    0
    iPhone

    Есть определённые трудности, связанные с тем, что iTunes содержит в себе overдофига подпрограмм, которые работают параллельно и часть постоянно висит в фоне (bonjeur, iTunes helper, iPod service и т.д.). Это всё решаемо, но Apple для сторонних платформ особо не напрягается, учитывая как плохо работает Windows-версия тунца и Android-версия Apple Music.
    P.S. Публикация в магазе не помешала бы, ибо Apple Software Updater - полное убожество

    12.12.2017 в 19:11
    0
    Android

    ? кхм кхм.. Очень помогал в иной раз ?

    12.12.2017 в 23:09
    0
    Acer Allegro

    Я использую на пк!!! Да много кто использует только об этом никому не говорит

    12.12.2017 в 15:43
    0
    Android

    Зачет?

    12.12.2017 в 16:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А с другой стороны, Если МС и Гугиль боятся что Эполь будет вставлять палки в колёса, то почему бы МС и Гуглу не помочь Qualcomm с их проблемами, и тем самым походу дела вставить палки в колёса Эпла?

    12.12.2017 в 16:12
    +4
    Nokia Lumia 730

    Вы назначены председателем совета директоров Qualcomm, поздравляем

    12.12.2017 в 16:16
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо)? Теперь Qualcomm станет лучше всех!

    13.12.2017 в 7:37
    0
    Android

    Раньше религия была тормозом прогресса, а сейчас торгаши. ?

    13.12.2017 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Странно, ни слова об обнове 14393.1944, сегодня ночью пришла( официал)

    18.12.2017 в 6:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ага, была обновка)