26

В Cortana появилась интеграция с Gmail

Cortana

Microsoft начала рассылать пользователям большое обновление голосового ассистента Cortana. И нет, это не локализация на русский язык, а интеграция с почтовым сервисом Gmail и календарем Google. В данный момент эта функция доступна только пользователям Windows 10-компьютеров, но в ближайшее время ее подвезут и для Android / iOS. Юзеры могут связать Cortana с профилями Google в записной книжке голосового ассистента. Пока что можно подключить только одну учетную запись. После подключения пользователь сможет задавать ассистенту различные вопросы, связанные с электронной почтой и календарем Google. К примеру, можно попросить Cortana прочитать расписание на день или добавить новые записи голосом. Больше разнообразных возможностей появится в будущем.

Любопытным является тот факт, что Microsoft еще не сделала никаких официальных заявлений относительно Gmail в Cortana. Быть может, Софтверный гигант расскажет подробности о нововведении (а также о том, какие команды можно использовать) с релизом ближайшего инсайдерского билда. Пока что нет информации о том, когда он выйдет. Его ждали еще в позапрошлую пятницу, но разработчики так и не представили новую сборку. Ждите ее появления с дня на день. Быть может, даже сегодня.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    12.12.2017 в 14:03
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже пофиг

    12.12.2017 в 14:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Для нас это пока что бесполезно, поэтому оффтоп: у кого какие значения стоят по умолчанию?
    Я игрался с цифрами, ставлю максимально 1300 MHz и батарея просто улетает в состоянии покоя, работает ненамного быстрее, сравнивал с маминой 650 без анлока.

    12.12.2017 в 14:24
    0
    Android

    Прирост производительности заметен? Или так, с большего? ?

    12.12.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    изначально стояло Current 800, поставил 1300 (вроде максимальная для снапа 212v2. До этого фризил иногда рабочий стол, у меня там всё вынесено, теперь нет. Max было 1100, поставил 1300, Ram было 896, не знаю откуда такая цифра, поставил 1000. Система отзывчивее однозначно. Но заряд тает, за ночь просто в режиме полёта -15%, сейчас поставил кьюрент 500, макс 1000, автономность гораздо лучше, с утра, а ещё 85%, но фризы заметны на рабочем столе.

    12.12.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот результат.

    12.12.2017 в 14:31
    0
    Android

    Ага. Надо попробовать. Хотя у меня сама по себе уже батарейка подгуляла немного.

    12.12.2017 в 15:40
    +3
    Android

    Молодая уже была не молода. Смотри что б не подзалетела, может и распухнуть. ?

    12.12.2017 в 15:40
    0
    Android

    ?

    12.12.2017 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 735

    На Lumia 735 :

    12.12.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    очень странные цифры конечно

    12.12.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Русский где язык 4 года уже прошло

    12.12.2017 в 14:22
    +2
    Android

    На мобильной винде уже не будет. ???

    12.12.2017 в 15:53
    0
    Android

    Помню, здесь на сайте, писалось, что с кортаной, можно монетку покидать, типа орёл -решка. Смеялись ещё, нафига она, поматросить и бросить. Эх... Допиликались на скрипке. Это давно было, когда она только появилась.

    12.12.2017 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да пошла эта кортавая ?

    12.12.2017 в 14:23
    +7
    Android

    А когда в Майкрософт появится поддержка пиления мобильной винды? ???

    12.12.2017 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скорее всего мобильной винды уже никогда новой не будет, а будет настольная для карманных ком-смартов работающей в двух режимах.

    12.12.2017 в 15:34
    0
    Android

    "Планшетный режим" реализованный под ПК и планшеты нельзя назвать удачным. Без мышки, там ждать нечего

    02.01.2018 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я нормально пользуюсь на вин планшете планшетным режимом. Не идеал, но и не так, чтобы "всё конец, без мыша не жить".

    02.01.2018 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    А планш какой, если не секрет?

    15.01.2018 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    dexp ursus kx210i

    12.12.2017 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет.
    Зборок давненько небыло?
    Или у меня не находит.

    13.12.2017 в 5:41
    0
    Android

    Обнова прилетела

    13.12.2017 в 7:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    На фасте прилетела обнова. Регион Москва / Подмосковье

    13.12.2017 в 8:00
    +1
    vvl
    Android

    А какая связь между "Москва / Подмосковье" и обновлением?
    На production 15254.124.

    13.12.2017 в 8:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Где то когда то писалось что обновы приходят по регионам, волнами.

    13.12.2017 в 8:12
    +1
    vvl
    Android

    Регион - это страна или несколько стран. И это зависит не от местоположения пользователя, а от того, для какого региона (страны) аппарат выпущен. И всё это не имеет отношения к обслуживающим (накопительным) обновлениям.