35

В Microsoft Launcher появилась интеграция с Cortana

Те, кто принимает участие в тестировании предварительных версий фирменного лаунчера Microsoft на Android, получили доступ к свежей версии 4.6. Разработчики уже взяли себе за традицию выпускать кучу разных ништяков в каждом обновлении лаунчера, когда-то носившего название Arrow Launcher (разработкой занималось подразделение Microsoft Garage). В этот раз обновление принесло с собой крупное изменение, а именно интеграцию с голосовым ассистентом Cortana. Напомним, что буквально пару дней назад в публичный релиз ушло обновление 4.5 с рядом новых возможностей для кастомизации лаунчера в вашем смартфоне.

Читайте также: Microsoft Launcher обновился до версии 4.5.

После обновления до версии 4.6 пользователи смогут заметить на домашнем экране новую иконку Cortana. После ее нажатия на экране появится интерфейс голосового ассистента. При желании команду можно ввести с клавиатуры. Стоит сказать, что доступ к Cortana весьма ограничен – у пользователей нет возможности просматривать ленту ассистента или записную книжку. Последнее также значит, что вы не сможете подключить дополнительные «навыки» для Cortana (интеграция со сторонними сервисами) без установки полноценного приложения.

Cortana MS Launcher

Полный список изменений обновления 4.6 включает в себя следующие пункты:

  • Cortana, личный цифровой ассистент, теперь является частью Microsoft Launcher. Используйте его для звонков, планировки событий, настройки внешнего вида смартфона, синхронизации работы с компьютером или чтения последних новостей.
  • Появилась возможность поделиться лаунчером через NFC и QR-код.
  • Появилась поддержка арабского и других языков с письмом справа налево.
  • Интеграция с Intune получила поддержку удаленного стирания информации.
  • Появилась возможность выбрать пользователей, которые будут отображаться на карточке с людьми.
  • Появилась возможность закрепить виджеты в доке.
  • Появилась возможность закрепить приложения и контакты из поиска на домашнем экране.

Активное вложение сил и времени в Microsoft Launcher окупились для Microsoft сполна. Приложение пользуется большим успехом и популярностью в магазине приложений. Сейчас лаунчер скачали больше 10 миллионов раз, а общая оценка превышает 4.6.

Бета-версию Microsoft Launcher можно найти по ссылке в магазине Google Play. Поскольку Cortana не поддерживает русский язык, это обновление для пользователей стран СНГ будет по большей части минорным и проходным.

Источник: Neowin.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    01.02.2018 в 13:18
    +2
    Dan
    Android

    И спустился Великий Индус на землю Русскую и..... не произошло чудо великого, не заговорила Кортана на Языке Русском

    01.02.2018 в 15:44
    0
    Android

    Спускался, спускался француз на землю русскую-замёрз, да и перестал. Спускался, спускался немец на землю русскую-напинали ему по заду, он и убежал. И индусу не место на земле русской.

    01.02.2018 в 13:20
    0
    Android

    по ссылке версия 4.5 предлагается

    01.02.2018 в 13:44
    0
    Android

    Правильно, в релизе эта версия. 4.6 еще не выпущена.

    01.02.2018 в 17:41
    +1
    mir
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скажи пожалуйста как 650 работает.просто хочу второй взять его

    01.02.2018 в 17:42
    0
    Android

    Как по мне - так отлично

    01.02.2018 в 17:43
    0
    mir
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня просто 950 xl и не знаю что взять второй для работы

    01.02.2018 в 18:00
    +1
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Возьми лучше вторым телефоном что-нибудь на зеленом роботе, легче будет адаптироваться, когда сервисы станут постепенно отваливаться, что в общем то неизбежно, так как система уже официально мертва.

    01.02.2018 в 18:47
    +1
    mir
    Microsoft Lumia 950 XL

    В том то и дело что и зеленый робот был разных моделей и огрызок.ни чего ни прикалывает.что то не хватает.

    01.02.2018 в 20:59
    0
    Android

    полностью согласен. и я так же отношусь к ним. но реально, лаунчер помог мне

    01.02.2018 в 20:58
    0
    Android

    у меня второй zte. лаунчер мелкомягкие замутили такой, что привыкать не надо. всё как на 10-е. аккаунт. и облака и офис. причём бесплатные. настраивается в больших пределах, чем на винде. главное отличие от винды. андроид надо брать с оперативой больше 2 г.

    01.02.2018 в 21:59
    +1
    Android

    Ну, если именно люмию - то 650

    11.02.2018 в 21:14
    0
    Android

    вышла на днях. кортана не работает. "не слышит" меня. все настройки проверил

    01.02.2018 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 830

    А есть какой лаунчер с плиточным интерфейсом? Аля клон 10? Просто нет андроида не знаю как посмотреть.

    01.02.2018 в 14:08
    0
    Dan
    Android

    Например вот https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nfwebdev.launcher10&hl=ru Очень неплохо сделан, только "живые" плитки там вроде платные

    01.02.2018 в 21:00
    0
    Android

    этот лаунчер именно такой.

    01.02.2018 в 23:16
    +1
    Android

    Да ну, души нет в этих лаунчерах десяточных, увы

    01.02.2018 в 14:04
    0
    Android

    А тем временем с последним обновлением ms испортила groove. Нельзя добавить альбом на стартовый экран, а при переходе нас приветствует - ничего

    01.02.2018 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Могу скинуть старую версию)

    01.02.2018 в 14:24
    0
    Android

    Будьте любезны

    01.02.2018 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 735

    https://t.me/w10m_appx/34
    Только эту новую сначала снести надо.

    01.02.2018 в 14:26
    0
    Android

    Весело, спасибо за предупреждение

    02.02.2018 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приветствую. Еще новый магазин)))
    11801.1001.413

    02.02.2018 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, я уже видел

    02.02.2018 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    На канале скините? Для инсайдеров )))))

    02.02.2018 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Вечером буду смотреть...

    02.02.2018 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо. А то нынче инсайдеры фаст ринг обновляются на канале а не официально получают обновы приложений))))

    03.02.2018 в 0:48
    0
    Android

    А можно ли где найти старые версии грува (еще до редизайна)?

    03.02.2018 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю)

    01.02.2018 в 15:36
    -1
    Android

    Да ну ее кортавую с их лаунчером.Мне на Пикселе 2 моем и так подходит гугл лаунчер и их ассистент отлично совсем справляется.

    01.02.2018 в 17:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    держи нас в курсе)

    01.02.2018 в 18:17
    0
    Dan
    Android

    Если Вы про Google Now, то это не совсем ассистент. Полноценный ассистент пока тоже не знает русского, правда в отличии от кортавой официально анонсирован для русского. Должны подвести ближе к осени

    01.02.2018 в 18:48
    0
    mir
    Microsoft Lumia 950 XL

    И надеюсь что все таки майки что нибудь придумают.

    01.02.2018 в 21:00
    0
    mir
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо.сейчас занимаюсь поиском.пока приглянулся сяоми

    02.02.2018 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может Алису раскачают со временем, а то на кортану уже надежды нет.