535

Microsoft снова обещает не прекращать обновлять Windows 10 Mobile

Lumia 830

Ни для кого уже не секрет, что Windows 10 Creators Update принесет в мобильную версию операционной системы весьма немного изменений. Как и в случае с Windows 10 Anniversary Update, основной фокус разработчиков сделан на компьютерах. Оно и понятно, ведь на Windows 10 работает четверть многомиллионного ПК-рынка, а у Windows 10 Mobile доля рынка уже справа от запятой. Терри Меерсон, который когда-то пообещал сделать Redstone 2 (Creators Update) обновлением, ориентированным на смартфоны, свое обещание успешно не выполнил. Ввиду отсутствия новых возможностей для смартфонов и уж подавно самих новых смартфонов, возникает вопрос: как долго еще Microsoft будет делать вид, будто все еще «продолжает инвестировать Windows 10 Mobile»?

На этот вопрос ответил Билл Карагонис, один из директоров подразделения Operating System Group в Microsoft:

Мы выпускаем новые билды для смартфонов еще с November Update в 2015 году и не планируем что-то изменять или прекращать подобную практику. Как вы можете увидеть, сейчас регулярно выходят обновления и мы продолжим это даже после выхода Creators Update.

Если слова Билла действительно соответствуют действительности и не являются попыткой проехаться по ушам остатку фанатов Windows 10 Mobile, можно предположить, что многострадальная операционная система все-таки получит несколько ништяков, которыми ее обделяют.

Дона Саркар в интервью как-то сообщила, что разработчики выпускают обновления для Windows 10 Mobile «в нужное время». Может это «нужное время» наступит с приходом Redstone 3? Может в четвертом крупном обновлении Windows 10 мы наконец увидим обещанные изменения в работе Continuu, Night Light и еще несколько полезных возможностей? Практика последних месяцев заставляет сильно усомниться в подобном, но всегда хочется верить в лучшее. В конце концов, Microsoft не будет сохранять тишину вечно. Рано или поздно компания все-таки обнародует свои конкретные намерения относительно смартфонов. Рано или поздно Microsoft выпустит чертов Surface Phone и расскажет, как собирается «заново изобрести смартфон».

А пока что можете быть уверенными, что ваш HP Elite x3 или Lumia 950 XL будут далее получать обновления. Какими они будут? Это уже другой вопрос.

Источник: NEOWIN

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.02.2017 в 13:20
+20
Nokia Lumia 735

В пику всем стонам и стенаниям...- ось мертва...надо сваливать...и прочим горьким слезам... У меня 735 люмия на фасте. Все работает. Камера шикарна, скайп, вайбер, вацап, телеграм, почта-все летает. Посмотреть кинцо...послушать музыку-никаких проблем. Когда на большинстве ведроидов...огрызках связь отваливается-у меня все норм. Нужные мне проги есть. Обновы, раз в неделю-две, прилетают. Игрульки есть-но не играю, иногда детям даю, им хватает. Плакальщики, какого вам не хватает? От чего глаза на мокром месте и слезки на щеках?

18.02.2017 в 12:42
+16
Android

Ну вы поняли майкрософт"обещает"?

18.02.2017 в 12:56
+15
Android

Как говорят все возможно, но я честно говоря от майкрософт нечего не жду а просто пользуюсь, так как мы знаем что она имеет ввиду под своими обещаниями

Комментарии (535)

    18.02.2017 в 22:49
    +2
    Android

    Боюсь, следующий кидок со стороны майков будет в отношении х30 и х40 серий.
    И всех аппаратов с 1...2 гб.

    18.02.2017 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее из-за очередных недоНоу-Хау, требующих новые процессоры.

    19.02.2017 в 13:46
    0
    Android

    Возможно, но хотя-бы RS2 получим ☺ )

    19.02.2017 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не будет этого, прекратите писать бред.

    19.02.2017 в 0:20
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    у меня одного так зависает ? и только лечиться перезагрузкой

    19.02.2017 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня так постоянно

    19.02.2017 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    интересно когда собираются исправить, или вообще собираются

    19.02.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На релизе нормально все

    19.02.2017 в 13:22
    0

    частенько, да, лечится перезагрузкой

    19.02.2017 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А есть конкретная причина остановки работы плиток? У меня вот 6tag и client for YouTube зависли, а на другом тфоне работают. С новостями от майков тоже такая беда

    19.02.2017 в 13:45
    0
    Android

    У меня тоже что-то похожее с ютюб и музыкой , навсегда корректно обновляется плитка, правда такое редко встречается )может что-то со сборкой

    19.02.2017 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 830

    ощущается как -17 хаахахах! это серьезна?

    19.02.2017 в 19:09
    0
    iPhone

    А что не так?

    19.02.2017 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 830

    самый лучший прогноз прогноз погоды это в окно посматреть

    20.02.2017 в 0:27
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Немного уроков русского не помешает тебе

    21.02.2017 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 830

    пишу быстро есть ошибки

    21.02.2017 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ...думаю медленно, да?) тут ещё запятую забыл))

    21.02.2017 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 830

    в интернете я пишу как мне хочется хоть торобоан писать буду! Я ведь не контрольную работу по русскому языку пишу!))

    19.02.2017 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 830

    19.02.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что не так?

    19.02.2017 в 5:27
    0
    lsb
    Android

    Кто в курсе, почему приложение сбербанка пропало из магазина?

    19.02.2017 в 7:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Переписывают наверно

    19.02.2017 в 10:34
    0
    lsb
    Android

    Это не повод удалять свое приложение из магазина, да и не удаляют из-за этого - сбербанком пользуется огромное количество народа.
    Тут я вижу только две причины:
    1. Бегут с тонущего "корабля" - это если сбербанк сам удалил свое приложение из магазина.
    2. "Тонкий" намек корпорации майков о завершении поддержки свойе платформы - это если они удалили приложение из своего магазина.

    19.02.2017 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сбер обновился и изчез одновременно, вряд-ли он удалился сам, что то не до переписали. Эт как с "Мой МТС", мтс-ники вывели обнову, а на нашей платформе зависло, после сноса и установки была постоянная загрузка, но позже всё исправили и работает отлично, так что нет повода паниковать, вот оплату бы сделали как на афонях, было бы круть.

    19.02.2017 в 13:41
    0
    Android

    А сбербанк бизнес онлайн это не такое же приложение?

    19.02.2017 в 17:09
    +1
    Android

    Нет

    19.02.2017 в 17:11
    0
    Android

    Спасибо.

    20.02.2017 в 9:22
    0
    iPhone

    Лол, он и на андроиде не работает сейчас. Где-то накосячили

    20.02.2017 в 0:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сказали, что решают эту проблему

    19.02.2017 в 7:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже не верю. Но альтернатив пока не вижу.

    19.02.2017 в 8:14
    +4
    Alcatel Idol 4S

    Когда-нибудь это исчезнет?

    19.02.2017 в 10:44
    0
    Android

    Походу никогда

    19.02.2017 в 11:42
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Красота ведь, такого ни у кого нет, эксклюзив Microsoft, гордиться нодо.

    19.02.2017 в 13:21
    0
    Android

    На моей люмке нет такого давно

    19.02.2017 в 13:42
    0
    Android

    Думаю нет, ето касается всех приложений под 8.1, и даже некоторых под 10

    19.02.2017 в 15:58
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я такое вижу исключительно при запуске wats appa.

    19.02.2017 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это и на 8.1 было.

    19.02.2017 в 9:25
    +7
    Android

    Надо сменить символ инсайдера ?? на ждуна! Вот уж точная ирония.

    19.02.2017 в 11:51
    0
    Android

    Надо чтобы они такой эмодзи добавили. ?

    20.02.2017 в 9:24
    0
    iPhone

    Не надо, а то 5 сборок будут делать/ломать смайл и говорить, что инсайдеры юзайте нововведения (на 10 мб).

    20.02.2017 в 10:14
    0
    Android

    Не на 10мб. Выпустят обнову на 10гб! ???

    19.02.2017 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Чуваки, а можно вопросик не в тему?
    Приложения, написанные с XAML как UWP можно нормально распространять не через магазин?
    Просто только начал изучать тему, простите за тупой вопрос.

    19.02.2017 в 16:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Можно создать APPX-файл, можно пакетами тестировочными распространять.

    19.02.2017 в 10:47
    0
    Android

    Оффтоп. Два раза установил сборку 15031 на планшет 4Good, и два раза после ввода пин кода рабочий стоил черный...что можно сделать кто в куре? Или мне снова откатываться)?

    19.02.2017 в 13:41
    0
    Android

    Лучше попробуй релиз там меньше багов )

    19.02.2017 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Шляпошники и пиз..лы... Ааааааа

    19.02.2017 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эх, если умрёт W10M, тогда достану с полки N8.))

    19.02.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Symbian конечно же живее.

    19.02.2017 в 13:54
    0
    Android

    Думаю нет )

    20.02.2017 в 10:17
    0
    Android

    N8 кайф. Мне 808-я нравилась очень, в свое время.

    19.02.2017 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не могу ответить некоторым людям, нету ссылки ответить, видать заступники нашей любимой ОС атакуют. Или приложение моросит))).

    19.02.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перезагрузи приложение/смартфон

    19.02.2017 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пробовал, оно как то одним можно другим нельзя ответить

    19.02.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну сколько можно ненавидеть майкрософт?!! Надели уже.

    19.02.2017 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 520

    Блять куда делся сбербанк для 8.1! Говняная система и магазин! Выкинуть проще телефон. Как нищета с этой виндой! Тфу!

    20.02.2017 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты разберись, прежде чем ныть... На андройде тоже проблема с ним

    20.02.2017 в 0:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сбера сейчас и на 10 ку нету.

    20.02.2017 в 1:26
    0
    Android

    Как нет,если есть!

    20.02.2017 в 6:07
    0
    lsb
    Android

    Только версия Сбербанк для бизнеса, а она не работает со счетами для юрлиц, и Сбербанк Казахстан. Обычная версия исчезла, и даже по ссылке со страницы на сайте Сбербанка мобильных версий выдает сообщение, что недоступна.

    20.02.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На днях было еще,ну если чинят чего ладно а если на всегда трындец.Хотя не должны ,если прога написана зачем ее убирать.

    20.02.2017 в 1:23
    0
    Android

    Народ! Пытаюсь скачать пакет на WDRT. Постоянно вылетает,пишет ошибка. Кто с этим встречался?

    20.02.2017 в 8:00
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Обещанного три года ждут.

    20.02.2017 в 9:19
    +2
    Microsoft Lumia 950

    главные плакальщики засланные казачки, другого обьяснения нет, иначе давно бы свалили на другие платформы и не занимались изощрённым мазохизмом

    25.02.2017 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дело не в плакальщиках, просто действительно хочется, чтобы винда жила и процветала, были частые обновления приложений и не паришься, что завтра очередное приложение перестанет поддерживаться... У меня уже 4ый тфон на винде и она мне нравится, но.... Засматриваюсь на Ксайоми ми макс, нравится эта лопата))) Возможно конечно это просто флирт временный, а может и куплю.

    20.02.2017 в 22:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Честно, по сей день нравиться эта платформа.
    И использую её с удовольствием, но вынужден был приобрести Samsung A5 (17), и вот она мобильность.
    Всё быстро, не дёргается, дизайн смартфона.
    Согласен, сравниваю со своей Lumia 640 xl (до этого была Lumia 1520) , и я сука до сих пор не представляю свою жизнь без W10M и вашего самого лучшего приложения в Магазине ( ради интереса в PlayMarket тоже искал ), но мобильная и корпоративная этика гласит, W10M мертва для бизнеса, до последнего был не согласен я и ещё пару фанатов, но истина .........
    Если прочитали до конца, спасибо !!!!!!!!!

    22.02.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    На здоровье.)

    20.02.2017 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    808 шикарная. Я бы N8 и сейчас попользовался, но WI-FI и блютуз не работают, а без этого уже и смартфон не смартфон.

    21.02.2017 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Продал свою 650 так как цены на нее сильно упали. Повезло что продал по той цене что и взял. Достал свой HTC HD2 на 6.5 винде буду ходить и ждать, что будет дальше.

    22.02.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слабак он, для андроида и айос(что полегче) сделал, а как столкнулся с трудностями - сдулся.)