85

NuAns переходит на темную сторону

NuAns

Через пару дней компания NuAns, подарившая фанатам Windows 10 Mobile самый оригинальный Windows-смартфон за всю историю, представит свой следующий девайс. Все, включая нас, искренне надеялись, что вторая попытка германской компании будет работать на Windows 10 Mobile, но нет. NuAns, которая должна была бороться со злом, примкнула к нему, и теперь готовится к выпуску своего первого Android-смартфона.

Несмотря на надежды, новость не должна быть сюрпризом, так как руководство компании отчетливо выразило свое разочарование в Windows 10 Mobile, а попытка выйти на глобальный рынок (изначально NEO продавался только в Японии) закончилась былинным провалом. Ситуация с мобильной операционной системой Microsoft не улучшится в ближайшем будущем, и аудитория продолжит разочаровано скидать свои смартфоны. Производители в первую очередь делают то, на что есть спрос. Если на Windows 10-устройства нет спроса, значит они и не производятся.

Читайте также: NuAns разочарована судьбой Windows 10 Mobile.

Винить NuAns нет смысла, если сама Microsoft сдалась и не сдержала даже банального обещания обновить все существующие смартфоны на Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile. Компания даже толком не может разослать новую ОС на устройства, поддерживающие обновление. Надо скачивать какие-то костыли и вручную запрашивать апдейт. Само собой, что OEM, как и пользователи, разбежались, словно крысы с тонущего корабля, наблюдая подобную картину.

Возвращаясь к Android-смартфону NuAns стоит отметить, что NEO Reloaded получит не лучшую начинку. В нем будет процессор Snapdragon 625, 5.2-дюймовый 1080p экран, 3 Гб оперативной памяти и аккумулятор на 3 450 мАч. Цена составит около 440 долларов. Иными словами, готовьте надгробие для этого младенца. На фоне OnePlus 3 / 3T ущербная попытка NuAns наладить свои дела смотрится как полный провал еще даже до анонса смартфона.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (85)

    18.02.2017 в 11:50
    +2
    Android

    Логично

    18.02.2017 в 17:56
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как на винде они никому не нужны были, так и на ведре никому не нужны будут)

    18.02.2017 в 11:51
    +3
    Nokia Lumia 735

    440$ очень дорого, увы.

    18.02.2017 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они на винде по 500 пытались продавать с не выдающимися характеристиками. Думали на панельках вылезут.

    18.02.2017 в 11:51
    0
    iPhone

    Очень и очень жаль..

    18.02.2017 в 11:53
    0
    Archos 50 Cesium

    Как русскому купить их первое детище и закроется ли оно на русском языке с русской симкой?

    18.02.2017 в 11:53
    +7
    Microsoft Lumia 550

    Сами себя в яму загоняют и если Windows 10 Mobile смартфон еще мог немного взлететь(т.к фанаты еще имеются), то очередной "флагманский" Android смартфон никого не привлечет

    18.02.2017 в 12:05
    +3
    Android

    "Флагманский" на 625 снапе...

    18.02.2017 в 12:07
    +1
    Dan
    Android

    Мой mi5, тогда "сверхфлагман"?

    18.02.2017 в 12:26
    +1
    Nokia Lumia 925

    Как тебе Mi5 после WP? Я тоже его купил месяц назад.

    18.02.2017 в 12:31
    0
    Dan
    Android
    18.02.2017 в 12:11
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ну цена как за флагманский

    18.02.2017 в 15:10
    0
    iPhone

    Лучший чип от Qualcomm. В меру мощный и очень энергоэффективный, плюс имеется аппаратная поддержка почти всех технологий, необходимых современному смартфону.
    Но с другой стороны, смартфон на нём дорого стоить не должен

    18.02.2017 в 12:13
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Чет смартфон на вм так и не взлетел. Видимо, фанатов все же не так много

    19.02.2017 в 3:39
    0
    Android

    Ага, в Японии...

    19.02.2017 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    В Беларуси надо было продавать, или в России))

    18.02.2017 в 11:55
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Да! Очередной ноунейм на андройде ко их тьма.

    18.02.2017 в 11:55
    +4
    Dan
    Android

    Впрочем ни чего необычного. МС сама и только сама виновата в этом. Медленно, а может и не медленно, но верно W10m повторяет судьбу Symbian. К сожалению?

    18.02.2017 в 22:19
    -1
    Nokia Lumia 830

    им до симбиан как до луны! Симбиан была популярная и ей пользовались все а что имеет w10m? Симбиан была отличной осью и есть и будет отличной! Тупое сравнение

    19.02.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда мобильная винда окончательно откинется (я думаю будет это очень скоро) все ей будут петь такие же деферамбы))

    19.02.2017 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 830

    не, мое мнение симбиан пользовались не было таких проблем с обновами, батареями, лагами багами и прочее стабильная надежная симба!! а чем может похвастаться W10m? я даже не знаю не пользовался но одно знаю что проблем с ней много поэтому врядли такое будет! Да и знают о ее существовании не многие! а симбой весь мир ходил и как только все перешли на андроид или аппле симба плавно ушла на второй план но у многих до сих пор есть телефоны с симбой! До сих пор! уже 2017 год если что! О w10m даже и не вспомнит никто! Я точно не вспомню

    20.02.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сейчас винда по стабильности не уступает другим осям, это не заслуга винды, а скорее минус андроида и афони. Windows функциональнее iOS и безопаснее андроида. Можно бесконечно говорить о малой доли на рынке и как следствие - малое количество софта и отсутствие устройств на ней, но если рассматривать чисто ОС, для меня это лучшая система.

    21.02.2017 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 830

    если смотреть чисто ОС то я тоже ничего плохого сказать не могу! за 3 года использования WP 8.1

    18.02.2017 в 11:57
    +9
    Android

    Microsoft вообще забила на мобильную винду. Толковых обновлений нет. Выпускают какие-то накопительные обновы с пофиксенными багами. Вот только баги никуда не деваются. Че они фиксят? НИ-ЧЕ-ГО! С таким отношением к пользователям скоро и я буду кричать о смерти винды.

    18.02.2017 в 11:58
    0
    Dan
    Android

    Так и есть. Они уже даже вида бурной деятельности не создают

    18.02.2017 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Я помню как они в 2015 обещали, что в 2016 будет перерыв для ВМ, а в 2017 активно будут обновлять и улучшать ее.
    МДА

    18.02.2017 в 14:11
    0
    iPhone

    Я уже давно похоронил wp. Жду айфон из канады.

    18.02.2017 в 15:11
    0
    Archos 50 Cesium

    Вот поэтому я и хочу перейти на андроид. Будем смотреть правде в глаза ? в системе много багов и их действительно не исправляют. Windows 10 ни когда не будет работать хорошо, потому что она задумана ради постоянных обновлений, замкнутый круг получается.

    18.02.2017 в 11:58
    +2
    Android

    440 долларов за очередной андройд-смартфон со средними характеристиками, да ещё и от мало известной компании. Успехов вам...

    18.02.2017 в 12:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В таком комплекте у них и на дроиде шансов не много на взлёт.

    18.02.2017 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эээх, надеюсь все же выпустят ?

    18.02.2017 в 11:59
    +3
    Android

    Ничего удивительного... С таким отношением к своему детищу, думаю в скором будущем на мобильной "винде", останутся одни староверы. А жаль... Была хорошая концепция, от которой мало что осталось.

    18.02.2017 в 12:03
    +2
    Dan
    Android

    Что то мне подсказывает, что и сама МС не выпускает свой мифический смартфон именно по этой же причине, а что тогда остается делать другим производителям?

    18.02.2017 в 12:18
    0
    Android

    Мне подсказывает то же самое, Денис. Ну а что остается делать другим производителям? То же что в принципе и делают - выпускаться на более перспективных (или менее ущербных) платформах.

    18.02.2017 в 21:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    И выпустят они свой сюрф, только наверное тоже на андроиде...

    18.02.2017 в 21:51
    0
    Dan
    Android

    Точняк, я даже не подумал об этом??

    18.02.2017 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Один существует, но уверил всех что его нет... С WP все наоборот....

    18.02.2017 в 12:05
    +1
    Nokia Lumia 630

    Кусок говна за дохрена. Ладно бы компания была именитая, а то та же новая нокия только без громкого имени.

    18.02.2017 в 12:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Переход на тёмную сторону оказался неудачным... Скорее это даже не темная сторона, а дно, куда не проникает свет, ибо посредственное железо за 440 долларов-это днище....темное днище. Как верно заметил один из комментаторов, если бы компания выпустила середнячек на винде, у них был бы шанс подняться за счет многочисленных фанатов винмобайл, соскучившихся по новинкам родной оси... А так, ждем очередной статьи, но уже под заголовком - NuAns-разочарование от андроид!....

    18.02.2017 в 12:09
    0
    Android

    "Убытки NuAns и с чего все началось, компания признана банкротом"

    18.02.2017 в 12:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Все хотят втюхать овно-но по конскому ценнику.... Как говорится - жадность фраера погубит)))

    18.02.2017 в 12:13
    -2
    Nokia Lumia 630

    Даже по этой цене данное устройство на андроиде купит больше народу, чем...эм, да больше чем количество проданных люмий последнего поколения.

    18.02.2017 в 12:15
    -4
    Nokia Lumia 735

    Вангуешь? Не купят.

    18.02.2017 в 12:28
    -2
    Nokia Lumia 630

    Не вангую, может железо и не очень, но если компания поставила такую цену то видимо знает за что ее требовать. Я так понимаю на нашу страну они не особо ориентируются, но в других странах грамотная рекламная компания может сотворить чудо.

    18.02.2017 в 12:22
    +1
    Dan
    Android

    Не купят т.к. по соотношению цена/производительность/бренд он проигрывает даже самсунгу, которого за такую же цену можно взять на аналогичном железе, про китайцев типа Xiaomi, Huawei, zte и д.р. я вообще молчу

    18.02.2017 в 12:24
    -2
    Nokia Lumia 630

    Купят. Кому-то название понравится, кому-то внешне, не говоря о распространении через операторов и привычную всем ос.

    18.02.2017 в 12:29
    +1
    Dan
    Android

    Ну ни кто и не говорит, что не купят ни одного устройства? Как говорит один мой знакомый - "Без лоха и жизнь плоха, а новый лох лучше старых трех" Конечно купят, но это будут скорее единичные случаи.

    18.02.2017 в 12:35
    -1
    Nokia Lumia 630

    Возьмут да вывезут камерой. В общем то характеристике цене не соответствуют, но должно же в нем что-то быть на эти деньги. Просто лично я не думаю, что безымянная компания просто так может задирать цену. Хотя если провалятся то смогут орать, что их "не поняли" и обиженные прикроют лавочку. И опять же лохов больше на андроиде, чем на винде.

    19.02.2017 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 830

    многочисленных фанатов винмобайл с Wp Seven которые?

    19.02.2017 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 735

    И их тоже в том числе

    19.02.2017 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 830

    это очень очень очень скромная цифра получается на многочисленную армию фанатов не тянет совершенно! имелось ввиду в сравнении с другими ос как должно быть или сравнение другое (специфическое)

    19.02.2017 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот смотри....рынок андроид смартфонов переполнен-на любой вкус и более того, полно аппаратов с более интересным железом, по куда более низким ценам....влезть на него и откусить свой кусочек-надо очень постараться и выдать на гора, да за такую цену, действительно что то стоящее.... Рынок телефонов на винде, пусть не такой многочисленный, но он в дефиците на новые устройства...и кроме старых пользователей, есть надежда подцепить новых.... Вот и думай сам, что выгодней на данный момент компании с площадки-выпустить телефон на винде или на андроиде?

    18.02.2017 в 12:06
    0
    Android

    Вы наверняка помните, что произошло с тем парнем перешедшем на тёмную сторону

    19.02.2017 в 10:39
    0
    Android

    Вы же про Вейдера подумали?)))

    18.02.2017 в 12:21
    0
    Android

    Где же наш Брюс Уэйн с заводом по производству win-смартфонов?

    18.02.2017 в 12:23
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Не хочу писать новость - мой мтс обновился сильно. Дайте пост!

    18.02.2017 в 12:28
    0
    Android

    Да , да

    18.02.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    В одном посте уже наофтопили...

    18.02.2017 в 12:24
    0
    iPhone

    Ох, ну все, после перехода на Андройд они возвысятся на Олимп, и их смартфоны будут передовыми в среднем сегменте.

    18.02.2017 в 12:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Граммотная рекламная компания стоит кучу денег, я сомневаюсь, что малоизвестная компания может себе это позволить. И обычно, начинают рекламную компанию с кучи плюшек и ништяков, до последнего скрывая цену, а не наоборот, выставляя адский ценник и ничего не говоря об особенностях и примочках телефона. Рынок телефонов на андроид уже давно переполнен и на нем полно, достаточно интересных по начинке аппаратов, по куда более скромной цене... Сомневаюсь глубоко, что NuAns удивит чем то особенным, что народ бросился его покупать за 440 долларов...

    18.02.2017 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Да в общем то на компанию пофиг, просто интересно откуда такой ценник. Однако на андроиде дураков больше. Будем ждать статью где анус разочаровался в андооиде.

    18.02.2017 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Я думаю не долго ждать прийдется)))

    18.02.2017 в 12:37
    -1
    iPhone

    Ну что, фанаты винды, уже начали откладывать на андроид смартфон?)

    18.02.2017 в 12:49
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Фанаты будут дошаркивать свои девайсы до физической смерти. А потом купят новые, или б/у)

    18.02.2017 в 13:26
    0
    iPhone

    Новых на винде нет и не будет)

    18.02.2017 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока ещё и в магазинах есть. Мало, но есть. А дальше на просторах нета ещё будут.

    19.02.2017 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Люмий не будет. Нюансов не будет. Придут другие.

    19.02.2017 в 18:15
    -1
    iPhone

    Очнись, никто не придет. Платформа мертва.

    19.02.2017 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ваше мнение. Имеете право.
    Я очнулся, когда решил перейти с А на W. Я очнулся, для себя. Ещё раз повторю-каждый выбирает для себя. Вам удобна ос А или I - Ваш выбор. Не мой. А другие придут, не сомневайтесь. Но не для Вас, а для таких как я. Или Вы пишите сейчас не с ПК с OC WIN? Да не вопрос. Хотите-юзайте то что Вам по душе. Чего ж заявления громкие делать?

    20.02.2017 в 8:51
    0
    iPhone

    Я не делаю заявления, а констатирую факт. Мобильная винда мне тоже нравилась, но как только стало видно, что мс она не нужна ушел.

    18.02.2017 в 19:12
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Так и буду пока все не истлеет. Только Windows, пусть хоть сектантом назовут все равно не брошу.

    19.02.2017 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддерживаю целиком и полностью. А потом, когда коньки сотрутся, куплю планшет на win и какую нить звонилку с IP68. Если доживу. Всё лучше, чем андроид и иос. Например, мне они неудобны. Но каждый выбирает то, что хочет.
    ИМХО.

    19.02.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Приятно читать комментарии адекватных людей.

    18.02.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не на андроид смартфон а на Айфон!после винды андроид гэ!Но и то Айфон основа а Люмия на подхвате обновы получать наблюдать как дело идет.

    18.02.2017 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже так думал, но оказалось не всё так плохо, благо кризис и палтос за айфон отдавать было жалко, взял китайца за 10500, это мой первый на андроиде, и вроде за семь месяцев не разочарован есть свои плюсы и минусы, сбербанк я туда конечно не ставлю, но всё остальное работает быстро, батарейка на 10-12 часов экрана, или 2-3 дня использования, как прошил 7 месяцев назад (root + exposed + кастомное ядро) так и пользуюсь, хотя было уже около 6 обновлений и смена версии андроида, в общем всё нормально, а 930 дома лежит я ей только по wi-fi в интернете лазею и сбербанком пользуюсь, или использую как камеру, она у меня ещё на 8.1 осталась, даже 10 на неё не ставил пока... и да по воздуху она всё также не хочет обновляться...

    22.02.2017 в 3:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я на андроиде сидел с момента выхода.И китайцы по 10 000 тоже проходил этап,было интересно что то ковырятся прошивать и т.п.Оно оаботает конечно , но это такое г....не в обиду сказано,так же как и китайкие машины,машины тоже ездят и их хвалят.Хорошая вещь стоит денег!если ее сдедали дешевле, значит налюбили на чем то.На мой взгляд андроид зашел в тупик!его держит тока такое слово как халява больше ничего а на халяву и уксус сладкий.А внешне выглядит вообще убого,старые версии и то лучше были в этом плане.На днях взяли жене белую 650....люмии тащат все таки.Огонь!пусть нету 2.5 д сканеров и т.п не знаю как насчет 18000......за 9000 огонь!

    18.02.2017 в 12:38
    0
    Android

    Обиван в тему. Ты был избрааанникомм!!!

    18.02.2017 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вопрос: Почему nuAns назвали немцами?

    18.02.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как раз таки надо было на винде,что то свежее,фаны винды купили бы.А на ведре шаоми правит балом.А за 400 баксов...там игроки вообще сильные.

    18.02.2017 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Какой там еще "Нюанс" если возраждают вроде как саму Нокию 3310!!

    18.02.2017 в 23:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На счёт крыс не согласен. Ни кто не захочет себе плохого. А раз нет тут, то ищут не здесь.

    19.02.2017 в 14:13
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Точнее сказать на светлую. Корпорация зла это MS

    19.02.2017 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эта мобилка должна быть на винде и стоить до 200$! Возможно тогда и стали бы его покупать поклонники винды.

    19.02.2017 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    А есть app wp seven для андроид?