|
|
113
Microsoft снова обвиняют в нарушении приватности пользователей в Windows 10Фонд Электронных Рубежей в США снова обвиняет Microsoft в том, что компания нарушает права пользователя и собирает слишком много информации о юзерах за счет телеметрии в Windows 10. EFF утверждает, что Microsoft должна играть честно по отношению к сообществу пользователей. Амул Калиа, представитель EFF, отметил, что включение Cortana увеличивает количество информации, отправляемой в Microsoft. Защитники приватности также недовольны поведением Windows 10 и тем фактом, что ОС отправляет в Microsoft информацию о местоположении, вводе текста, голосового ввода, истории вашего браузера и другую информацию.
Ранее Microsoft настаивала на том, что вся информация, собираемая в Windows 10, полностью анонимна и не идентифицирует пользователя. Тем не менее, EFF недовольны неоднозначностью объяснений того, как происходят все процессы сбора информации.
Бросили несколько камней в огород Windows Update и тем, как оно связано с настройками приватности.
Не постеснялись лишний раз пнуть Microsoft за уже умершее приложение «Получить Windows 10» и способ обновления до данной операционной системы.
На протяжении последнего года вопрос приватности в Windows 10 бурлил в Интернетах. От глупых заявлений параноиков до вполне логичных обвинений. Весьма очевидно, что у Microsoft большие проблемы с доверьем со стороны пользователей и с этим надо что-то делать. В ответ на обвинения EFF, Microsoft ответила в очередной раз общими заявлениями и неточными объяснениями следующим образом:
А вы считаете претензии EFF объективными или логичными? Лучшие комментарииКомментарии (113)
22.08.2016 в 16:46
0
Microsoft Lumia 640
Откуда ты такой вылез? Если у тебя не хватает мозгов залезть в центр отзывов,так это твои проблемы. Если ты думаешь,что кто то будет цитировать какие либо отзывы,то ты ошибаешься. Типичный хейтер винды,на которой у тебя все гаджеты,еще и обладающий узколобием и, видимо, какой то болезнью головного мозга.
22.08.2016 в 16:52
-1
Я залезал в центр отзывов и не нашёл там положительные отзывы.
22.08.2016 в 17:34
0
Android
Наверное в каких то магазинах софта или на этом сайте... хотя нет, вру, здесь положительных нет. Если поискать то все можно найти. Ведь есть же великое множество товаров НОМЕР ОДИН ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ*
22.08.2016 в 16:00
0
Nokia Lumia 920
Microsoft собирает информацию для более удобного пользования ОС. Претензии некорректные
22.08.2016 в 16:00
+2
Android
Был бы я министром.....
22.08.2016 в 16:02
0
Microsoft Lumia 640
22.08.2016 в 16:05
0
Microsoft Lumia 640
Кстати, вчера переустанавливал винду. Хотел перед установкой выключить всю телеметрию, установка не выполнялась, пока не оставил настройки по умолчанию. Не знаю, связано ли это как то. В итоге, выключил все непосредственно после переустановки в параметрах
22.08.2016 в 16:25
0
Microsoft Lumia 550
Ну собирают инфу, ну и пускай, не вижу причин для беспокойства. Как это на мне скажется?
22.08.2016 в 16:40
+1
Microsoft Lumia 640
нам в России вообще нечего бояться.
22.08.2016 в 16:45
+8
Android
1. Правительство
22.08.2016 в 17:47
0
Android
Отключить интернет, обновлять через флешку, скачивать обновления на другом ПК, где нет личных данных.
22.08.2016 в 23:09
0
Android
Вот всегда было интересно, что пережовывают министры. (каламбур)
23.08.2016 в 7:11
0
Microsoft Lumia 650
Налицо массированный троллинг Win10 в интернете. Революционный подход Windows к UWP делает все остальные системы устаревшими, что вызывает такое активное сопротивление конкурентов. Они будут троллить Windows пока сами не введут что-то подобное. А пока всеми силами заставляют юзеров сидеть на старых версиях Windows.
23.08.2016 в 20:55
0
Android