23

Microsoft снова судят за навязчивое обновление до Windows 10

Windows-10

Еще с лета 2015 года Microsoft находится под шквальным огнем атак пользователей и различных учреждений за насильственное обновление до Windows 10. По этой причине "жертвы обновления" обращались к помощи судов. Не только обращались, но и выигрывали эти суды. Более того, не меньше камней в огород Microsoft летело из-за приватности в Windows 10 и "шпионажа" за пользователями. Да, Windows 10 действительно лучшая Windows за всю историю, но она еще и самая скандальная Windows за всю историю.

Многие считали, что с завершением периода бесплатного обновления до Windows 10 закончится история с исками и бурлением праведного гнева пользователей из-за принудительного обновления. Но нет. Уже прошла четверть 2017 года, а Microsoft все еще таскают по судам.

Сейчас Windows 10 обвиняют в уничтожении информации пользователей и нанесении вреда компьютерам. Иск также содержит в себе утверждение, будто  новая операционная система "дефектна" и Microsoft не предоставила пользователям должных предупреждений о том, что обновление может повредить пользовательские данные или "причинить урон компьютеру".

Одна из "жертв" пожаловалась на обновление компьютера с Windows 7 до Windows 10 без ее разрешения, а также на исчезновение важной рабочей информации. Машину не смогли починить и пользователю пришлось покупать новый компьютер. Другой горе-пользователь страдал на протяжении 6 месяцев от постоянных попыток обновить компьютер до Windows 10, который в конечном итоге все-таки был обновлен. Сей многострадальный процесс тоже привел к потере данных и сломанному компьютеру. Ну прямо фильм ужасов какой-то.

Нервы у Microsoft не дрогнули. Представитель Microsoft прокомментировал обвинения следующим образом:

Бесплатное обновление до Windows 10 предлагалось с целью предоставить возможность воспользоваться самой безопасной и самой продуктивной версией Windows. У пользователей была опция не обновляться до Windows 10 вовсе. Если во время апдейта возникали проблемы или необходимость в технической помощи, мы предлагали бесплатную поддержку и возможность откатиться на предыдущую Windows на протяжении 30 дней. Мы считаем, что все эти обвинения необоснованны.

Источник: The Register

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.03.2017 в 13:05
+15
Android

?

27.03.2017 в 13:05
+12
Android

Люди просто не умеют обновлять винду,тем самым и гонят на Майков. Просто отключить обновление и все,могу даже ссылку отседого скинуть.

Комментарии (23)

    27.03.2017 в 13:05
    +12
    Android

    Люди просто не умеют обновлять винду,тем самым и гонят на Майков. Просто отключить обновление и все,могу даже ссылку отседого скинуть.

    27.03.2017 в 13:13
    +4
    Android

    Такие горе пользователи не будут знать, что с этой ссылкой делать, к таким надо прийти домой, и отключить это злощасное обновление.

    27.03.2017 в 13:14
    +2
    Android

    Море инструкций в ютубе,просто люди пошли ленивые.

    27.03.2017 в 13:16
    +2
    Android

    Или просто боятся лезть в систему. Как установлена, так и стоят все настройки по дефолту.

    27.03.2017 в 13:17
    +2
    Android

    На работе не имеют право лесть.Политика работодателя.Для этого есть спецы,которые инной раз просто забивают

    27.03.2017 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Перекусив кабель с этими вашими интернетами болторезом))

    27.03.2017 в 13:14
    0
    Android

    Согласен на все сто ?

    27.03.2017 в 13:22
    0
    Android

    Ага, всем людям на планете, кто не умеет обновлять 10?

    27.03.2017 в 13:05
    +15
    Android

    ?

    27.03.2017 в 13:13
    +3
    Microsoft Lumia 540

    Мда.Тем меньше человек владеет компьютером, тем больше у него багов.

    27.03.2017 в 13:14
    +1
    Android

    Навязчивое обновление, можно сравнить с одеждой. Зачем мне покупать новую шубу, у меня уже есть шуба 1995 года

    27.03.2017 в 15:47
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Или зачем мне новые ботинки, если я ещё коньки не сносил)

    27.03.2017 в 15:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Про второй раздел D. (Архив) диска конечно же никто не слышал. Это какие файлы, с какими расширениями может поломать десятая винда? Может я и не прав, у меня родители с компьютером на ВЫ, но мое мнение такое. Не нужен им компьютер, если не знаешь что с ним делать. (НА ХРЕНА КОЗЕ БАЯН).

    28.03.2017 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Например снести разделы с неизвестной ей ФС.

    27.03.2017 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 735

    У комментаторов не было проблем с обновлением, значит ни у кого не было, а у кого и были проблемы, они просто дурачки, ага. У меня, например, после обновления до 10 были проблемы с драйверами на звуковуху, винда как-то с ними пошаманила, и звука просто не было, при этом откаты и переустановки дров не помогали, в интернете тоже на тот момент толкового я найти ничего не смог.

    27.03.2017 в 23:05
    0
    Android

    Согласен с Вами...)) были случаи с обновой: Asus T100 трансформер пожелал обновиться до 10ки...)) дрова сели все... Кроме звука...)) откатиться не смогла, пишет ошибка... Рэкавери пишет ошибка...)) так и сдали по гарантии...))) в итоге заменили на новый... Да может и мелочь но, я всем кто покупает этот трансформер говорю: Лучше не обновляться...! Потом как то в инете читал про то что почти у все с процом Атом такая беда...

    27.03.2017 в 18:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?

    27.03.2017 в 18:31
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да многие люди до сих пор не знают что 10-тка вообще существует просто сидят за компом и рубятся во всякую чепуху вроде танков или варфейс и кроме как залесть в какую не будь соц сеть и поглядеть какой нибудь видос. И больше не как не используют свой комп да и не могут то в принципе не говоря уже про грамотное обновление своего устройства.

    27.03.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    В соц.сетях тоже один срачельник ....! Ну рубануть часок в варфик или wot после работы , вроде не плохо ))?Я вот на евроварфике гоняю после работы ))?

    27.03.2017 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Только 8.1 а 10-ка шляпа полная!Ну лично мое мнение!

    28.03.2017 в 7:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тут все поняли, кто шляпа на самом деле ?

    28.03.2017 в 0:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сначало нажмут обновить ,потом плачут.

    28.03.2017 в 4:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что это значит ребятки?)