73

Microsoft снова устраивает цирк с конями в Windows 10

Photos Windows 10

Windows 10 – это большой сборник парадоксов. Сама по себе операционная система хорошая, но содержит в себе слишком много странных решений. На конференции Build 2017 в этом году Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update и удивила пользователей отсутствием возможности придумать более оригинальное имя. Частью этого апдейта стало переделанное приложение Фотографии, которое начинили продвинутыми возможностями и новым видеоредактором. Мы уже знаем, что одна из самых крутых функций редактора Story Remix не появится на момент релиза (как и Timeline, которую вовсе отложили к Redstone 4). Чтобы еще больше озадачить пользователей, Microsoft посчитала, что имя «Фотографии» для приложения Фотографии не совсем подходящее.

Брэндон ЛеБланк, очень интересный и местами странный чувак из команды инженеров Windows, в своем Twitter-аккаунте сообщил, что разработчики готовят новое имя приложения Фотографии. В некоторых инсайдеров программа теперь переименована в… Story Remix.

Мы на самом деле тестируем несколько разных имен для приложения Фотографии. Вариант не окончателен, поэтому нам нужны ваши отзывы.

Попытайтесь потом объяснить обычным пользователей, что это такое, зачем оно надо и куда делось обычное приложение Фотографии. Ведь в операционной системе определенно больше нечего чинить и исправлять, поэтому разработчики решили немного извратиться и переделать то, что не нуждается в изменении.

Story Remix… А более тупого варианта не было? Остается надеяться, что пользователи все-таки объяснят Microsoft глупость подобного «ребрендинга».

Источник: @brandonleblanc | TWITTER

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.08.2017 в 12:17
+12
Nokia Lumia 735

Жду, когда переименуют Магазин в Supermarket App for Windows 10

19.08.2017 в 11:29
+16

Это устойчивое выражение. Цирк с конями - абсурдная ситуация.

Комментарии (73)

    19.08.2017 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    А кони причем?

    19.08.2017 в 11:29
    +16

    Это устойчивое выражение. Цирк с конями - абсурдная ситуация.

    19.08.2017 в 12:49
    +3
    Android

    Но ведь в цирке выступают кони!

    19.08.2017 в 16:08
    +2
    Nokia Lumia 735

    А в данном случае в индийском цирке имени Наделлы. Тогда должны быть слоны, разве нет?)

    19.08.2017 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, по кругу

    19.08.2017 в 11:34
    +2
    Android

    Тогда причем тут "WP seven" и ресурс о уже мертвой Windows 10 Mobile и конечной Windows 10 в целом?
    Николай уже объяснил )

    19.08.2017 в 11:51
    +9
    Nokia Lumia 930

    По вашей логике, Вп севен вообще ресурс о мертвой вин. фон. 7! Что вы тут все Ваньку из себя строите, буд то ни кому не понятно, что ресурс о Мелкомягких, Винде и Нокла...?

    19.08.2017 в 11:10
    +2
    Android

    Эммм, я конечно все понимаю, но заголовок должен содержать суть статьи

    19.08.2017 в 11:30
    +3
    Nokia Lumia 735

    Заголовок должен заинтересовать)

    19.08.2017 в 11:56
    +5
    Android

    Тогда делайте заголовки вроде "Опубликованы интимные фото Анжелины Джоли"))
    Когда Surface Phone выйдет, наверное будет заголовок "Случилось то, чего мы ждали много лет"

    19.08.2017 в 12:17
    +2
    Android

    Кстати, я уверен, примерно так и будет ?

    20.08.2017 в 9:55
    +2
    Nokia Lumia 735

    "Опубликованы фото голой Анжелины Джоли, держащей в руках конечный прототип Surface Phone." По моему норм заголовок)

    19.08.2017 в 12:06
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Очередной вброс с корявым школьным русским языком.

    19.08.2017 в 11:40
    +2
    Android

    Alan, вы реально надеялись прочесть тут про коней? ))

    19.08.2017 в 11:42
    +9
    Android

    Когда я вижу уведомление с надписью "Microsoft устраивает цирк с конями", я вообще не знаю, о чем думать

    19.08.2017 в 12:53
    +1
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Русские все поняли

    19.08.2017 в 12:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В последнее время мне кажется, что авторы тестируют новую методику вброса никчемных новостей и оценить сколько потом людей останутся читать потом этот ресурс.

    20.08.2017 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Я просто представил то, что написано в заголовке) Мой день сделан!)

    19.08.2017 в 11:52
    +4
    Nokia Lumia 930

    Суть статьи он и отражает.. ммм, какие то странные комменты и коментаторы сегодня...

    20.08.2017 в 10:57
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Люди хотят внимания))) или показать свою необразованность.

    19.08.2017 в 12:24
    +1
    iPhone

    Ну так и название приложения не содержит суть приложения

    19.08.2017 в 12:25
    0
    Android

    Название "Apple" тоже не содержит суть корпорации

    19.08.2017 в 12:32
    0
    iPhone

    Раньше содержало, кстати. Apple Computer.
    Ну все таки должна быть какая-то логика в названиях приложений. Если Apple изначально был Эпплом, просто ребендинг не стали делать, то тут непонятно, зачем менять нормальное название на какую-то нелогичную хрень

    19.08.2017 в 11:11
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Уже пох. При чем полностью.

    19.08.2017 в 11:12
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Вы хоть сами цирк- не делайте, название ресурса, wp- seven... Слов нет...

    19.08.2017 в 12:26
    +1
    iPhone

    Ресурс создавался ещё во время появления первых WP-аппаратов. Можно было, конечно, менять название и домен, но зачем? Название прижилось

    19.08.2017 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 532

    Тестируем имена?

    19.08.2017 в 11:40
    0
    iPhone

    Хотел бы поучаствовать в тесте имен. Обязательно ли быть инсайдером для этого? ?

    19.08.2017 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как говорят у нас в бсср, цырк на дроце

    19.08.2017 в 11:48
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Парни кто сталкивался, после установки 10 при звонке не активный экран, просто черный.

    20.08.2017 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бывает раз в месяц, смарт чаще перезагружайте и будет вам счастье!

    20.08.2017 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это датчик приближения барахлит в последних сборках.

    20.08.2017 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, сделал легкий сброс, и все пучком, причем свой 640 сразу на 10 перевел, у меня проблема нет, а друг обратился, я ему 10 накатил, и датчик глючит, фантастика, телефоны одинаковые.

    19.08.2017 в 11:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Статьи Тараса сразу видно
    Разве что имелось ввиду это https://liwli.ru/lifestyle/loshad-sdokhla-slez/

    19.08.2017 в 12:35
    +1
    Nokia Lumia 735

    ..

    19.08.2017 в 17:29
    +1
    Android

    Тонко)

    19.08.2017 в 11:59
    +1

    Тарас, ну не надо так критично) Решили заменить унылое Photos на Story Remix. Что в этом плохого?

    19.08.2017 в 12:29
    +3
    iPhone

    Лишняя путаница, зачем?
    На самом деле, такие приколы показывают, что Microsoft работает в непонятном направлении. Нам часто релизят всякие новые дезигны, переименовки, украшалки, а что-то реально полезное...
    Даже элементарная оптимизация кода без новых фитч была бы полезнее

    20.08.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Руководителя по сути нет... Иначе объяснить вот это всё не могу.

    19.08.2017 в 12:00
    -2
    Android

    И тут я понял что нужно переходить на macOS

    19.08.2017 в 12:29
    -3
    iPhone

    Linux, FreeBSD...

    19.08.2017 в 12:30
    +1
    Android

    Нет, нет, нет... Спасибо, не надо

    19.08.2017 в 12:35
    +2
    iPhone

    Если б на MacOS была бы возможность сменить рабочее окружение (интерфейс), то я бы согласился, ибо текущее – это какое-то убожество

    19.08.2017 в 12:39
    -3
    Android

    Мне интерфейс macOS нравиться. И все эти изменения я не очень люблю

    19.08.2017 в 13:08
    +3
    Nokia Lumia 735

    Поставил Ubuntu 16.04.
    Попытался установить Chrome.
    Без терминала это сделать не удалось.
    Так что такая себе альтернатива)

    19.08.2017 в 13:22
    0
    iPhone

    Центо приложений – раз. Утилита synaptic – два. Два варика без командной строки

    19.08.2017 в 13:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    В центре приложений ничего не находило, про такую утилиту не знаю.
    Раз уже заявлена возможность установки просто через файл - почему она не работает?)
    И не только у меня, проблема с 2016 года, судя по форумам)

    19.08.2017 в 13:39
    0
    iPhone

    Качаешь deb-пакет с google.ru/chrome нужной разрядности, кликаешь 2 раза по файлу, запускается Центр ПО, пакет устанавливается. Куда ещё проще?
    А вообщ, в официальном репозитории есть открытый Chromium

    19.08.2017 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот так я и делал)
    Установка прерывалась и всё)
    Поискал на форумах, проблема существует довольно долго. Через терминал ставится.

    19.08.2017 в 14:01
    0
    iPhone

    Приеду домой, гляну, чё за фигня. Пакета какого-то не хватает

    19.08.2017 в 14:20
    0
    Android

    Ну такое если честно... Танцы ? с бубном

    20.08.2017 в 2:44
    0
    iPhone

    Танцы с бубном? В винде порядок действий абсолютно такой же, только вместо центра приложений установщик. А в маке прежде чем так делать как раз надо с настройками потанцевать.

    19.08.2017 в 13:32
    0
    iPhone

    Ну я спокойно хром через deb-файл ставтил.
    И я оштбся, указанная утилита не для этого)

    19.08.2017 в 12:10
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Тут я понял, что пора удалять wp-seven из приложений и переходить на другой ресурс

    20.08.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нужно делать, а не понты тут свои впаривать. Скатертью дорожка!

    20.08.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как вам статья собственно? )

    19.08.2017 в 12:17
    +12
    Nokia Lumia 735

    Жду, когда переименуют Магазин в Supermarket App for Windows 10

    19.08.2017 в 15:47
    +2
    iPhone

    АшанСторе

    19.08.2017 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Судя по ассортименту приложений - придорожный ларек ИП Васечкин

    19.08.2017 в 12:29
    0
    Android

    Россию умом не понять, так же как и Майкрософт ?

    19.08.2017 в 14:58
    +2
    Nokia Lumia 735

    Три белый коня, эх, три белых коня... AU, CU и FCU

    19.08.2017 в 15:24
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Мда. Последнее время аудитория либо в хейтеры записалась, либо просто потеряла всякое чувство юмора и разума в целом. Вполне нормальный заголовок, и вполне соответствует содержанию. Переименовывать Фотографии в...исторический ремикс? А камеру потом диджейским пультом назвать? Тоже неплохо, чего.

    19.08.2017 в 16:01
    +2
    Nokia Lumia 735

    Фото - исторический ремикс, а Кино и ТВ - философский кавер

    20.08.2017 в 1:09
    +2
    Android

    Через фотографии редактировать видео,
    Через эдж будем фотографировать,
    Через грув мюзик - звонить,
    Через карты слушать музыку, надеюсь уже по папкам - нужен же прорыв!
    А вместо рабочего стола(аля пуск) сделают стартовую страницу яндекса чтоб пользователям из Украины писало что из-за санкций сервис недоступен.. (первое что я вижу, запуская эдж)
    И т.д

    19.08.2017 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Наверное Майки, от нечего делать, троллят так народ....

    19.08.2017 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Мол, видите, мы напряженно работаем над системой....

    20.08.2017 в 1:02
    +1
    Android

    "Ведь в операционной системе определенно больше нечего чинить и исправлять, поэтому разработчики решили немного извратиться и переделать то, что не нуждается в изменении." - автору ✌?

    26.08.2017 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Да? Половина элементов система с дизайном от 7, часть от XP) Зоопарки то настройки, то панель управления, брендмауер и антивирус. Тут кони самый раз! Ещё и магазин вытраханный слепыми дизайнерами и нет единого гамбургер-меню, ааа, горит то как!

    20.08.2017 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда произойдет слияние майков и эппл, будут конские яблоки....

    20.08.2017 в 11:08
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будет яблоко с окном, из которого смотрит Стив Джобс в майке, с фотографией Билла Гейтса кусающего яблоко!

    20.08.2017 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 735

    И это только логотип

    01.09.2017 в 3:23
    +1
    Android

    ? Во закрутил? Только хотел написать что ход мыслей человека которому по вкусу нечто как Футурама...и бац даже ава с Бэндером оттуда???

    01.09.2017 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ?