13

Microsoft сообщила об ускорении темпов обновления компьютеров до Windows 10 2004

На официальной странице с подробностями об известных неполадках Windows 10 2004 Microsoft сообщила о наращивании темпов распространения новй версии операционной системы. Windows 10 May 2020 Update теперь активнее рассылается пользователям, чьи компьютеры по-прежнему работают на Windows 10 1809 или старше. Если вы один из них, готовьтесь к принудительному обновлению в ближайшее время.

Для определения компьютеров, подходящих для принудительного обновления, Microsoft использует специальную систему машинного обучения, которая изучает информацию о совместимости аппаратного и программного обеспечения. Тренировка этого механизма началась примерно месяц назад и теперь Microsoft готова к ускорению рассылки Windows 10 May 2020 Update.

Если вы пользуетесь Windows 10 1903 или 1909, переживать за принудительное обновление пока не стоит. Microsoft предлагает пользователям обновиться только при ручной проверке наличия апдейтов в центре обновлений Windows. Здесь также стоит отметить, что Windows 10 1903 постепенно приближается к завершению своего жизненного цикла, а значит вскоре Microsoft начнет обновлять пользователей и этой ОС. Официальной информации о планах компании относительно 1903 пока что нет.

Напомним, что Windows 10 October 2018 Update (1809) перестанут поддерживать 10 ноября 2020 года. Изначально предполагалось, что жизненный цикл закончится на полгода ранее, но Microsoft перенесла этот срок на шесть месяцев из-за пандемии. Поддержка Windows 10 May 2019 Update (1903) закончится 8 декабря 2020 года.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    24.07.2020 в 13:28
    0
    Android

    Раньше безкомпромисно устанавливал с нуля каждый крупный апдейт, потом решил что осеннее буду накатывать) теперь решил что накатывать буду все)) Часто забываю настроить под себя какие то функции и через время только вспоминаю и трачу время на всё это. Старею наверное ? Или это мудрость?? "Или ты забыл? Или ты не знал???"?https://youtu.be/wyDwF9TH7Zs

    24.07.2020 в 14:13
    0
    ZTE Tania

    Нахрена апдейты с нуля устанавливать? Совсем заняться что-ли нечем?) Я все обновы накатываю и горя не знаю.?

    26.07.2020 в 9:08
    +1
    Android

    Вот да. Тоже не вижу смысла накатывать с нуля. У меня в системе окружение настроено под себя. Даже в мелочах настроено так, чтобы для меня было идеально. Для меня будет ад систему переустанавливать с нуля.) Поэтому только обновлением с переносом на новую систему настроек и ПО.

    24.07.2020 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А где новость про то, что сталкер 2 эксклюзив xbox и пк? То про инди в гейм пассе новости, а такого нет.

    24.07.2020 в 14:16
    0
    Android

    Я слышал что позже и на PS5 будет. Но РС - форевер)

    24.07.2020 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оф. инфы пока нет, хз как получится. Но даже если временный - это тоже хорошо. В снг явно в плюс боксу пойдет.

    24.07.2020 в 17:03
    0
    Android

    В СНГ РС?

    26.07.2020 в 2:41
    0
    Android

    А баги исправили? Что-то я сомневаюсь.

    26.07.2020 в 9:04
    0
    Android

    Все основные баги уже известны. Там баги связаны в основном с драйверами, работой устройств. Если Центр обновления видит, что система удовлетворяет требованиям, то обновление устанавливается. Если нет, то стоит подождать, когда придёт обновление.

    26.07.2020 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 735

    А что там с Windows Update, он наконец научился сначала заканчивать работу со всеми обновлениями, и только потом перезагружаться? Со странными ошибками при установке накопительных обновлений (вероятно, из-за этого)? С OneDrive, в котором нельзя снять галочку Files on Demand? С тем же OneDrive, который при удачном стечении обстоятельств (видимо, связанных с Files on Demand) повреждает файловую систему диска и сваливает систему в BSOD через 20 секунд после загрузки? И это всё на чистой, только что установленной 2004)
    Больше часа у меня не хватило сил пользоваться этим, поставил 1909. Некоторые баги тоже присутствуют, но в меньшем объеме.

    29.07.2020 в 15:32
    0
    Android

    1. Не поверите. В случае с OneDrive проблема снова в драйверах на старые устройства. И уже решена. "Issues using OneDrive Files On-Demand on some devices after updating to Windows 10, version 2004
    This issue is now resolved. Please see the Next Steps section for more information.
    SummaryAfter updating to Windows 10, version 2004, some older devices or devices with certain older apps installed that use legacy file system filter drivers might be unable to connect to OneDrive via the OneDrive app. Affected devices might not be able to download new Files On-Demand or open previously synced/downloaded files."
    2. "Синие экраны" это тоже ошибки драйверов, кстати.
    3. По поводу обновления. Эта ошибка была на сборках Windows 10 1903, 1904, 2004 (то есть со всеми поддерживаемыми ОС Windows 10) и не связана напрямую с Windows 2004. Читайе новость "Microsoft признала, что из-за ошибки в обновлении для Windows 10 может происходить принудительная перезагрузка ПК"."В середине июня 2020 года, согласно информации портала Windows Latest, Microsoft признала наличие ошибок в обновлениях KB4557957 для Windows 10 версии 2004 и KB4560960 для Windows 10 версий 1903 и 1909, из-за которых может происходить принудительная перезагрузка ПК. Патч для устранения этой проблемы компания выпустит только в июле этого года. В настоящий момент единственная рекомендация для системных администраторов и пользователей при возникновении ошибки с перезагрузкой системы — вручную удалить эти проблемные обновления."

    29.07.2020 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 735

    1. Нет, не в этом проблема. Все работало с файлами, просто периодически BSOD выкидывало. А галочка, вроде, и сейчас не снимается, это баг приложения.
    2. Угу, ошибки драйверов жесткого диска. Очень распространенное явление. Конечно же, это не разработчики OneDrive или интеграции OneDrive и Проводника криворукие, это баг драйвера, который годами не меняется.
    3. Это не проблема с перезагрузкой. Обновление просто не ставится на некоторые компьютеры. Возможно, сбоит система определения "готовности" компьютера к обновлению компонентов (даже когда оно установлено), не знаю.

    29.07.2020 в 2:26
    0
    Android

    Ну, у меня пока всё по прежнему. ПК обновился сам и давно. А вот на планшет ( с процессором Atom z3735f) пока обнова не приходит.