28

Microsoft увеличивает темпы распространения Windows 10 2004

Microsoft крайне осторожно начала распространять Windows 10 May 2020 Update. Апдейт доступен только тем, кто вручную проверяет наличие обновлений, но при этом большое количество пользователей столкнулись с тем, что их компьютеры не находили новую версию Windows 10. После двух недель весьма медленной рассылки Windows 10 2004 Microsoft потихоньку начала наращивать темпы и увеличивать количество пользователей, которым доступна новая версия Windows 10. Об это компания сообщила на странице с известными и исправленными багами в операционной системе.

Хотя Windows 10 May 2020 Update доступно большему количеству пользователей, получить его по-прежнему можно только после ручной проверки обновлений (или с использованием Media Creation Tool) и только при условии, что рассылка для вашего устройства не заблокирована. Microsoft не принуждает пользователей обновляться, разве что их текущая версия Windows 10 приближается к завершению своего жизненного цикла.

В данный момент кандидатом на «уход в закат» и прекращение поддержки является Windows 10 October 2018 Update. Это обновление должны были прекратить поддерживать в мае, но из-за пандемии Microsoft продлила жизненный цикл операционной системы на дополнительные шесть месяцев. October 2018 Update перестанут поддерживать 10 ноября 2020 года, а 8 декабря 2020 года завершится период поддержки Windows 10 May 2019 Update. По мере приближения к этому периоду пользователей 1809 и 1903 начнут автоматически обновлять до Windows 10 May 2020 Update.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    10.06.2020 в 13:18
    0
    Android

    Рабочий комп висит уже неделю на 100% скачивания, может одмин чего намутил? А на домашнем тишина.

    10.06.2020 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что это такое появилось в магазине?

    10.06.2020 в 15:26
    0
    Android

    Подозреваю, нишчаки всякие. Например студенческий ноут, а там офис, еще какие-то прилажухи, тот же яндекс туда засунет свой софт)))) Маркетинг.

    11.06.2020 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тот же яндукс засунет, разве что кому то на букву Р вставит, другим он не грозит)))

    11.06.2020 в 7:11
    +1
    Android

    Ну не скажи, в последнее несколько лет, яндекс ведёт очень агрессивную политику. Чем то напоминает маил.ру со своим спутником и т.д. когда торчал из всех дыр.
    Сейчас вон мессенджер запускают.
    Он был по умолчанию в люмиях, в браузерах, в самой системе присутствует как поиск.

    10.06.2020 в 20:19
    0
    Android

    Раньше приложение было отдельное, МС Гифт вроде назывался, судя по значку его больше нет.

    10.06.2020 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так то раньше приложение может и было,только раздела этого раньше не было

    11.06.2020 в 1:58
    0
    iPhone

    У меня месяц-второй точно висит.

    16.06.2020 в 2:58
    0
    HP Elite x3

    Мс на коробоксе новую фишку сделала, там теперь с бандлами не цифровой код на игру приходит, а вот через этот пункт, прикреплённые к бандлу игры нужно устанавливать. Я так понимаю это отголосок этого в магазине. На компе эта функция бесполезна.

    10.06.2020 в 22:00
    0
    Android

    У меня после последнего обновления комп не хочет ни в какую уходить в сон.Все включено,но даже монитор не отключается.
    Это может быть проблема с дровами на видеокарту или у майков,как думаете?

    11.06.2020 в 2:02
    0
    iPhone

    А дрова получили поддержку May 2020 Update? Какой у вас OEM-производитель, Intel, NVIDIA, AMD?

    11.06.2020 в 17:56
    0
    Android

    У меня AMDюНо пока обновлений на видеокарту не приходило.Подожду.На сайте последняя та что у меня установлена.

    14.06.2020 в 9:19
    +1
    Android

    1.Попробуй обновить драйвер для ACPI (Advanced Configuration and Power Interface).
    2. Выполни команды в командной строке от администратора:
    powercfg /WAKETIMERS
    powercfg /REQUESTS
    Это покажет какие в Windows таймеры пробуждения есть, и какие есть запросы на вывод из сна на данный момент присутствуют и что не даёт уснуть.
    Пример: у меня в браузере сейчас музыка играет. Поэтому у меня это выглядит так:

    15.06.2020 в 22:38
    0
    Android

    Проверил,везде пишет что НЕТ.

    14.06.2020 в 11:05
    +1
    Android

    Тут мне кажется другое, это таймеры на пробуждение, а нужно смотреть, какой сервис или приложение не даёт уснуть.
    Я бы начал смотреть журнал, там будет что-то типа, не удается завершить...
    Если не поможет, я бы нажал выключить и запустил диспетчер задач и зааершал процессы по одному, после какого процесса пойдёт выключение - там и понятно будет.

    15.06.2020 в 22:40
    0
    Android

    А вот по журналу есть какие-то записи о невозможности,но что и как это расшифровать не пойму.Буду Гуглить что это означает.

    15.06.2020 в 23:50
    +1
    Android

    Развлекайся) но там вроде более менее понятно. По крайней мере есть имя или код.

    16.06.2020 в 0:12
    0
    Android

    Имя и код есть,но совсем не понятные для меня,потому будет свободное время посмотрю.Это как раз после Обновы 2004 сразу стало.Что-то нашаманили где-то.

    16.06.2020 в 7:17
    +1
    Android

    Я уже несколько обновлений назад взял для себя правило не торопиться обновляется))) Хорошо, что Microsoft сами начали признавать, что из-за спешки выпуска обнов страдает качество. Надеюсь скоро сделают выводы и понизят частоту.

    16.06.2020 в 11:28
    0
    Android

    Мне пока на Windows 10 1909 даже упоминания не пришло о Windows 10 2004.
    Ноутбук с Windows 10 1903 и туда пришло "Обновление уже в пути".)
    Ждёмс. )

    16.06.2020 в 14:56
    0
    Android

    У меня на моих двух машинах сказали, что я не готов его получить)))

    18.06.2020 в 14:15
    0
    Android

    Вот и у меня ноут тоже сказал он не готов.) Ну и ладно. Я потестировал на виртуалке Windows 10 2004. Ничего такого прям "вау круто" там нету.
    Меня больше следующее обновление интересует, где обещают поддержку 3d акселерации для линукс приложений в WSL. Вот это любопытно уже.

    18.06.2020 в 16:41
    0
    Android

    Ну, вероятно, как ты и понял выше, я особо тоже не тороплюсь обновлятся) И вау ни какого не жду. Я не против новинок, но в целом и сейчас меня устраивает всё)

    27.07.2020 в 7:54
    0
    Android

    Привет.Ну поразвлекался и ничего нигде не нашел что не даёт уводить ПК в сон.Даже монитор не тушит после определенного времени.На Линуксе все отлично работает в этом плане,но дети в игры играют которые в Стиме куплены только под Винду.Поставил Винду с 0 2004 и ничего,опять не уходит в сон.И странно что если отключить питание от ПК и подключить обратно он сразу начинает загрузку,без нажатия кнопки питания на лицевой части.Срань какая-то.

    27.07.2020 в 8:03
    0
    Android

    Последнее настраивается в БИОСе. Есть опция при подаче питания включать.
    Что касается сна. Я бы повнимательнее посмотрел в журнал. Если пришло время и что-то именно в системе мешает ути в сон, там должна быть информация.

    27.07.2020 в 8:23
    0
    Android

    Спасибо,посмотрю ещё в Биосе,у меня UEFI.
    Просто когда поставил Линьку,то все нормально,не включается без нажатия кнопки,в сон уходит Настройки то я не менял в UEFI и раньше то нормально было с Виндовс тоже,а после обновления на 2004 это началось.Буду ловить в журнале.Хотя я уже после вашего совета и раньше пытался словить,но ничего в журнале не было про сон.

    27.07.2020 в 9:01
    0
    Android

    Попробуй откатить Windows все же в 2004 достаточно много глюков. Не исключаю, что и у вас связано с этим.

    11.06.2020 в 2:15
    0
    iPhone

    Для видеокарт Intel это версия - 27.20.100.8187.
    Для NVIDIA - 26.21.14.4614.
    В этих сборках добавлена совместимость с May 2020 Update. Попробуйте обновится, может в этом проблема