30

Files UWP- современная альтернатива устаревшему Проводнику

Пользователи просят Microsoft модернизировать встроенный в систему Проводник уже не первый год, но Microsoft не особо-то и спешит выпускать более удобную и функциональную альтернативу. Это заставляет сторонних разработчиков выпускать свои варианты UWP-проводников, новости о которых время от времени появляются на просторах Интернета. Files UWP – очередная попытка предоставить пользователям альтернативу устаревшему Проводнику.

Files UWP сейчас на этапе бета-тестирования, но уже сейчас предлагает несколько замечательных функций. К примеру, разработчик заявляет о беспрецедентной производительности при работе с файловой системой, есть поддержка вкладок, различные режимы просмотра, интеграция с OneDrive, предпросмотр файлов по пробелу и так далее. Первые впечатления показали, что разработчик не просто так заявил о производительности – приложение действительно работает очень шустро и по скорости не отстает от классического Проводника.

Исходный код Files UWP доступен на GitHub, поэтому другие разработчики могут принимать участие в развитии проекта. Разработчик обещает публичный релиз в ближайшие несколько месяцев, а также улучшить интеграцию с OneDrive, добавить поиск (в текущей версии поиска почему-то нет) и поддержку WSL.

Files UWP можно скачать по ссылке из Microsoft Store. Приложение поддерживает русский и украинский язык, а также доступно полностью бесплатно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    10.06.2020 в 13:03
    +6
    Android

    Ну я бы не сказал, что он прям сильно устарел. Меня в проводнике все устраивает.
    А вот подозреваю сторонние, могут чего-то подупустить)
    Но в целом хорошо, что есть попытки, а удачные они или нет, время покажет)

    10.06.2020 в 13:16
    0
    Android

    Всё-таки лично для меня двухпанельные файловые менеджеры гораздо удобнее. Весьма неплох бесплатный Double Commander.

    10.06.2020 в 13:44
    0
    Android

    Я так же любитель, но пришлось отказаться из-за "неуменя" нормально работать с сетевыми дисками. Но ТоталКоммандер не удаляю))))

    10.06.2020 в 13:49
    0
    Android

    Я тоже в проводник заглядываю, ибо без него нынче файл в телефон не закинуть. И сетевые диски, да. Эх, сделали бы двухпанельный проводник, как в Dolphin, да и в Nautilus вроде раньше можно было вторую панельку намутить — красота же!

    10.06.2020 в 13:53
    +4
    Android

    Я не парюсь, можно открыть 2 папки расместить их на пол экрана, вот тебе и 2-х панельный проводник) Ну и + у меня 2 монитора. В общем не страдаю.
    Начал пользоваться быстрыми переходмаи, закрепил там нужные файлы.
    На панеле зачадачь, на иконке Word и Excel закрепил нужные документы, теперь по правой кнопке быстрый переход работает. Быстрее просто быть не может). Жаль, что многие пользователи просто не знают про эти фишки) Нужно нести инфу в массы).
    В общем, на самом деле, я доволен проводником и всеми нововведениями в него.

    10.06.2020 в 13:57
    0
    Android

    Так вот это то и вымораживает лично меня — альтабом только одно окно, потом второе, либо сворачивать то, в котором был. Ну и всё, что ты описал. Много телодвижений лишних. Это не трудно физически, спору нет, но если есть более удобная альтернатива. Но тут кто как привык. Я на своем первом компе только коммандер и юзал, проводник вообще не открывал никогда, поэтому тут отношения куда более древние. ?

    10.06.2020 в 14:06
    0
    Android

    Тоже самое, проводник для себя открыл, может год назад)

    10.06.2020 в 14:07
    0
    Android

    Я плотно столкнулся, когда с Нокии на симбе перешел на Люмию (эх ?), и оказалось, что музычку как раньше на тело не накидать.

    10.06.2020 в 17:43
    0
    Android

    В ТС вполне себе открывается телефон как обычный диск - и на андроиде сейчас специально проверил, и раньше Lumia была - точно так же отображалась и точно так же позволяла по папкам ходить, как по обычным локальным

    10.06.2020 в 18:08
    0
    Android

    Какой плугин юзаешь? Из коробки тотал так не может, насколько я помню.

    10.06.2020 в 19:26
    0
    Android

    Именно из коробки с офсайта: прога уже давно использует те же внутренние системные механизмы, что и проводник, соответственно и доступны те же ресурсы. С плагинами - гораздо больше, типа линуксовых разделов, удаленных подключений и т.д. Даже на пробу переименовал папку с прогой и поставил совершенно "голую" версию без всяких настроек - отлично видит телефон, никакие плагины не требуются.
    И все, что выше обсуждалось, прекрасно работает - сетевыми дисками пользовались еще на старой работе лет 15 назад без каких-либо проблем, быстрого доступа аж несколько разных вариантов предусмотрено и т.д...

    10.06.2020 в 19:36
    0
    Android

    Хз, сейчас подключен телефон, и тотал его не видит. Именно офицтальный, говоришь, надо качать?

    10.06.2020 в 19:43
    0
    Android

    Конечно, официальный, другие варианты софта уже много лет даже не рассматриваю - времени и нервов жалко))
    Телефон у меня появляется в списке дисков в проводнике и ТС, как только подключаю по usb и выбираю "передача документов", с MS вообще вроде ничего не надо было выбирать - сразу определялся.

    10.06.2020 в 19:45
    0
    Android

    50 баксов. Дорого богато ?

    10.06.2020 в 19:56
    0
    Android

    Речь именно о рабочем непокореженном дистрибутиве, а ключ активации - просто текстовый файл, его наверняка в сети можно найти и в папку с ехе закинуть. Я сам раньше именно так и пользовал долгое время, пока не решил, что за одну из важнейших и полезнейших (лично для моих задач) программ это не так и дорого, хотя тогда и курс поприятнее был))

    10.06.2020 в 13:25
    0
    Android

    "Старый но не бесполезный"

    10.06.2020 в 13:31
    0
    Android

    очень неплохой клиент, но нет поддержки нескольких аккаунтов OneDrive

    10.06.2020 в 13:49
    0
    Android

    Ну я так и думал, что будет что-то не так, первое что заметил:
    1. Не увидел все смонтированные сетевые диски
    2. Сетевые диски и все сетевые каталоги - пустые.

    10.06.2020 в 14:12
    0
    Android

    Хотелось бы уже редизайн винды какой-то)

    10.06.2020 в 14:25
    +2
    Android

    Не все готовы к этому) вспомни переход от 7-ки к 8-ке))) Наредизайнелись)

    10.06.2020 в 14:26
    0
    Android

    Самый шик был, куча холи варов)

    10.06.2020 в 14:31
    +2
    Android

    Там и Холи и Хули)))) Чего только не было)
    А мне, кстати, нравился плиточный дизайн 8.1 с пуском на весь экран

    10.06.2020 в 19:37
    +2
    iPhone

    На планшете так вообще сказка была

    10.06.2020 в 17:31
    +1
    Android

    Лучше не надо редизайн)) Я в том плане что изменения это не плохо, но вот скорость внедрения не то что храмает!... Оно ползёт и тянется годами. Ещё то что изначально запланировали в 10ке не доделали, уже пару раз изменили свои взгляды и по итогу винигрет из редизайнов?

    10.06.2020 в 15:25
    0
    HP Elite x3

    Было бы здорово, если бы дали возможность катомизации более глубокой и нативной, а не сторонними пепеделками

    10.06.2020 в 19:55
    0
    Android

    Не понимаю, почему МС не объединяют облачного клиента, который UWP, с проводником. Вроде бы тот же проводник, только работает по сути с сетевым диском, нужно лишь интегрировать поддержку локальных дисков и/или библиотек. Какие могут быть трудности для реализации этого?

    11.06.2020 в 12:24
    0
    Android

    У Microsoft разве есть UWP облачный клиент? Приложение OneDrive заменили на PWA, старый клиент уже еле работает...

    16.06.2020 в 3:04
    0
    HP Elite x3

    Вроде была новость, работают над тестовым проводником как раз с глубокой интеграцией с онедрайв.

    10.06.2020 в 21:58
    0
    ZTE Tania

    Total Commander наше фсе!?

    16.06.2020 в 3:05
    0
    HP Elite x3

    Зашёл по ссылке, а у меня уже ранее приобретался этот продукт. Чего вдруг сейчас о нём вспомнили?) типа в бету вышел?)