41

Microsoft сотрудничает с Acer для создания Windows 10-ноутбука для учащихся

Microsoft хочет распространят компьютеры не только посредством их продаж в розничных сетях, но и для различных учебных учреждений и учащихся. Поэтому компания сотрудничает с различными компаниями, вроде Acer, для создания компьютера под нужды студентов и учеников. Этим компьютером станет 11-дюймовый ноутбук Acer TravelMate B117.

Одной из особенностей компьютера является специальный LED-индикатор на крышке. Он может светиться четырьмя разными цветами и использоваться для уведомления текущего статуса, к примеру.

Учителя могут задавать различные вопросы для класса, а студенты будут отвечать на вопрос с компьютера. LED-индикатор будет сигнализировать о выбранном варианте ответа. Как вариант, студент может включать LED-подсветку для сигнализации о завершении задания или для привлечения внимания учителя. Своеобразная замена традиционного поднятия руки.

Ноутбук создан таким образом, что может выдерживать различные нестандартные нагрузки. Его рамки усилены для защиты от неожиданных падений или нажатий. Шарнир выдерживает до 25 000 оборотов, а крышка устоит под натиском до 60 кг. Клавиатура защищена от влаги и специальная система дренажа отведет пролитое на нее пиво в обход нежных внутренностей компьютера.

Microsoft не особо распространяется о технических характеристиках. Отмечается, что внутри установлены процессоры Intel Pentium или Intel Celeron, графика Intel HD, 4 Гб DDR3L-памяти, HDD или eMMC-накопитель. Есть также один USB 3.0 и один USB 2.0 плюс HDMI-выход.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    29.01.2016 в 13:04
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Теперь ученики пьющие пиво за ноутбуком могут не боятся что они его прольют и ноутбук сломается?

    29.01.2016 в 13:13
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Ага? очень интересно получилось что вместо обычного слова "жидкость" употребили конкретное "пиво", и сразу всех школьников и студентов приписали к алконавтам?

    29.01.2016 в 16:29
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Мы студенты, мы такие)

    29.01.2016 в 16:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне кажется, видюха слабовата. Студент пьющий пиво, будет играть в сетевые игры))

    29.01.2016 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 525

    Думаю там слабовато всё, кроме конструкции?

    30.01.2016 в 1:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Азер,НР и Сони никогда нормальных ноутов не выпускали, зато ценник на высоте всегда емае.
    Исключение феррари от азера за сотку, выпущеный сто лет назад (кто помнит)

    29.01.2016 в 13:08
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Мдааа, совсем обленились. Даже руку уже впадлу поднять.?

    29.01.2016 в 13:08
    +3
    Nokia Lumia 820

    Капец дожили теперь об алкашах заботимся, дальше что пепельницу вмонтируют?

    30.01.2016 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Не просто пепельница, а с функцией автоматической очистки?

    29.01.2016 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Ну исправте пиво на жидкость

    29.01.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Обнова когда!!! Если сегодня пойдет обнова я свою люмию сам макну в бокал с пивом?

    29.01.2016 в 13:23
    +4
    Nokia Lumia 1020

    Сидеть за партой на уроке, бухать пивко и сигнализировать учителю, чтобы ещё принёс когда оно? закончится.

    29.01.2016 в 13:40
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    С пивом за партой.. Как мало я жил?

    29.01.2016 в 17:10
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Больше скажу, когда ехал на учебу на пешеходном переходе идут два школьника и потягивают электронку, аж дым из ушей валит)))

    29.01.2016 в 13:47
    +1
    Nokia Lumia 830

    В бюджетном ноуте для учеников есть защита от жидкостей? Да ее в каждый ноутбук нужно ставить!

    30.01.2016 в 1:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Кроме ноута больше некуда стакан поставить)?

    30.01.2016 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Конечно не куда... По вашему куда учебники тогда девать....?

    30.01.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня есть не один знакомый, который заливал клаву чаем или кофе, и метался потом в поисках запчастей для ноута, так что тема вполне актуальна.

    29.01.2016 в 13:49
    +1
    Android

    Вот вопрос, а что мешает собственно Microsoft создавать и развивать свои линейки (не только в бизнес сегменте) Surface Student
    Ответ очевиден, увы? майки не могут сделать бюджетные буки с доступным или конкурирующим ценником.

    29.01.2016 в 13:52
    0
    Android

    Хорошая новость.

    29.01.2016 в 13:54
    +2
    Android

    Хм, или инвестировать в пивзаводы для разработки непроливающегося пива ?

    29.01.2016 в 14:06
    0
    Android

    Ага уже вижу вопрос в магазине. Девушка? Дайте мне пиво! Вам с собой? Нет в себя! Вот так точно не пролить)

    29.01.2016 в 14:11
    +2
    Android

    Если много залить, то через верх может протечь. Например при поклоне, если человек японец ?

    29.01.2016 в 14:12
    0
    Android

    Я сморю тема о пиве пошла?

    29.01.2016 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что людям ближе о том и говорят?

    29.01.2016 в 14:19
    0
    Android

    Давайте тогда соберемся все в пивняке и будем обсуждать Windows phone?

    29.01.2016 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Ржунимагу! Ноутбуки для студентов, любимая отмазка, типа для учебы;) с полутоп железом.

    29.01.2016 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Полутоп? Очень слабое железо. Я думаю такой и кс го не потянет.

    29.01.2016 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 525

    Такой только для учебы.

    29.01.2016 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мда, железо ужасное. Какое нафиг для студентов? Как бы и сам Acer уже не торт.
    И тоже мне придумали: "усилены рамки" и "выдерживает натиск 60 кг". IBM Lenovo был из спец. сплава и выдерживал под сотню кг. Не говоря уже про падение на бетон. Жаль, что скатились в уг.

    29.01.2016 в 15:29
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, и чем железо ужасное для учебы???

    29.01.2016 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Согласен. Для учебы самое то. На большее он не способен?

    29.01.2016 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну учеба учебе рознь - если работа с графическими приложениями - это уг. Вообще всегда надо иметь запас мощности. А такой ноутбук это все равно что смартфон к монику подключить.

    29.01.2016 в 21:15
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Таким образом можно придраться к любому предложению. Естественно взята в расчет среднестатическая учеба

    30.01.2016 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну если учишься на архитектуре, то этот ноут совсем не годится

    30.01.2016 в 0:44
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ну вот опять. Ну и что, на архитекторов большинство учится или на менеджмент/юристов? Давайте не конкретизировать на отдельных случаях, да? И так все понимают, что ресурсоемкие задачи он не потянет, это же очевидно.

    30.01.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты спросил, чем оно ужасное для учебы. Я тебе привел конкретный пример, где оно для учебы не годится. Я разве писал, что он в целом не годится для учебы?

    30.01.2016 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да я всё понимаю, просто этот ноут ведь и не рассчитан на мощные вычисления, как я понял, он вообще больше как для школьников позиционируется, а там его ресурсов хватит, это точно. Если универы, то тогда да, там уже много специальностей, где его не хватит. Но даже если взять на работу, как для офиса и почты, и немного в инкскейпе работать там, однолинейные схемы к ТП рисовать, например, как я делаю, то очень вполне, только экран маловат.

    29.01.2016 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Мне одному слышны отголоски древних историй и новостей о Asus Eee PC?

    29.01.2016 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Политика навязывания мне никогда не нравилась