33

Microsoft сотрудничает с британским благотворительным фондом для помощи слепым

Такой крупный гигант, как Microsoft, затрагивает очень много различных сфер деятельности. От софта и железок до разработок экологически чистых видов энергии и медицины. Как сообщает издание ZDNet, компания Microsoft работает над специальным гаджетом, который поможет слепым людям ориентироваться на улицах.

Устройство разработано в паре с британским благотворительным фондом Guide Dogs (это уже не первый случай партнерства этих компаний). За разработку устройства отвечает работник Microsoft Амос Миллер, который решил создать гаджет после рождения дочери. Небольшие очки, напоминающие Google Glass, создают трехмерную "картину" происходящего вокруг пользователя при помощи вербальных и невербальных методов.

Устройство сейчас находится в состоянии тестирования и не поступило в продажу. Тем не менее, пользователи, которые успели познакомиться с ним, очень положительно отзываются работе гаджета и отмечают, что с его помощью стали чувствовать себя куда увереннее. 

Это устройство снимает большую часть стресса, который возникает в незнакомых местах. Оно делает процесс прогулки куда более приятным. Теперь я выхожу не улицу не потому, что так надо, а потому, что я это могу и даже хочу.

Microsoft не сообщает о глобальном релизе программного обеспечения или самых "очков", но если процесс успешно продолжится, вполне возможно, что в ближайшем будущем устройство появится в продаже.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    28.11.2015 в 18:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Молодцы, что сказать?)

    28.11.2015 в 18:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Сегодня походу новостной понос))

    28.11.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да)))

    28.11.2015 в 18:04
    0
    Android

    Интересное решение. А главное - правильное

    28.11.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Хорошо начали?

    28.11.2015 в 18:05
    +2
    Nokia Lumia 1020

    вот это понимаю, польза, давно-бы.

    28.11.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Думаю с их ценами не всем инвалидам понравятся

    28.11.2015 в 18:10
    +2
    Android

    В нормальных странах инвалиды обеспечены

    28.11.2015 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 830

    Обеспечены на гос.уровне,эти очки думаю не входят в этот список

    28.11.2015 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем надеяться что войдут когда окончательно разработают

    28.11.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Будем

    29.11.2015 в 22:02
    0
    Android

    Это в России списки составляют, в США инвалид получает полную медицинскую страховку и 1100$ ежемесячно + на еду карточку. На очки хватит. SSI называется.

    28.11.2015 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 830

    За что минус,я не правильно сказал?что за урод

    28.11.2015 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 928

    И название такое хорошее - что то с собаками связано. Да и цены для инвалидов соответствующие, прошу заметить у глав правительства таких нет.

    28.11.2015 в 18:16
    0
    Android

    Почему то сразу вспомнил фильм "Сорвиголова" там он тоже видел подобным образом правда сам без всяких устройств

    28.11.2015 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересное решение видеть мир ушами, молодцы ничо не скажешь

    28.11.2015 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю что инвалиды обучившись к какому то алгоритму смогут увидеть даже картину со всеми цветами

    28.11.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Каком образом? Если слепой с рождения, то ты просто не представляешь что такое цвет. И никак им не объяснить

    29.11.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Есть те, кто получил травму, им будет интересно видеть цвета

    28.11.2015 в 18:18
    0
    Android

    Молодцы?

    28.11.2015 в 18:40
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Чего только не сделаешь ради рекламы. :)

    28.11.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Какого же низкого мнения вы о людях, как вы судите так и о вас будут судить.

    28.11.2015 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть судят, им никто не запрещает. «Единственное, что может быть хуже того, когда о тебе плохо говорят, это когда о тебе не говорят вообще» (с) Оскар Уальд. В одной из книг Р. Бренсона, откуда я узнал про данное выражение, также есть эпизод про рекламу и благотворительность. Довольно дельные книжки, рекомендую почитать на досуге.
    Возможно, в MS и хотят помочь, но реклама - одна из целей, в любом случае.

    29.11.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    название книжек можете дать? А вам посоветую прочитать послание к римлянам апостола Павла.

    01.12.2015 в 1:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    К примеру, "Теряя невинность". Спасибо. Но, если честно, не люблю христианскую литературу.

    28.11.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Не всё так просто, чтоб увидеть окружающий мир ушами нужно долго обучаться. В америке есть слепой подросток, научившийся ориентировать как летучая мышь. Он издаёт щелчки языком и слышит отражение звуков от предметов, так он научился даже на велосипеде ездить. А ваще, проект нужный.

    28.11.2015 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Доступность устройства еще очень важна

    28.11.2015 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята молодцы!

    28.11.2015 в 19:14
    0
    Android

    Просто молодцы.

    28.11.2015 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прикольный ответ

    29.11.2015 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Главное это доступность, а то будет как с Google Glass, а вообще читал что в Оренбурге студентка уже создала подобное устройство и по ее словам оно ничем не уступает тем же Google Glass, а к тому же гораздо дешевле

    30.11.2015 в 3:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Каким образом рождение дочери побудило его создать такой девайс для слепых? Она незрячая родилась или где?

    30.11.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Благотворительность всегда приветствуется