34

Microsoft работает над носимым гаджетом для Cortana

Компания Microsoft работает над носимым гаджетом, который будет интегрирован с голосовым ассистентом Cortana. Устройство под кодовым названием "Clip" сейчас находится в состоянии разработки. Об этом сообщили анонимные источники изданию Wareable.

Новинка появится не раньше 2016 года, но первые прототипы будут готовы уже к концу 2015 года. Сейчас Microsoft собирается внимательно исследовать то, как люди могут использовать предложенный им гаджет для прослушивания сообщений, уведомлений, команд и взаимодействия с ассистентом при помощи голоса. Источник также добавляет, что Clip сможет работать не только с Cortana, но и другими голосовыми ассистентами, вроде Siri или Google Now.

Все указывает на то, что Microsoft очень серьезно настроена на разработку своего голосового ассистента. Выпуск Cortana на все существующие операционные системы - далеко не предел. Надеемся, что выпуск русского языка для Cortana не заставит себя долго ждать.

Источник: Wareable

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    06.11.2015 в 13:03
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Зачем???

    06.11.2015 в 14:57
    +5
    Android

    За шкафомъ.

    06.11.2015 в 13:04
    +2
    Android

    Они бы Лучше работали над Кортана на русском!!! В России ВинФон популярность взял неимоверную - это Надо педалировать, а не игнорить погано.... :-(

    06.11.2015 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обогнал Иосиф по популярности ,но это только из-за кризиса.

    06.11.2015 в 13:18
    +2
    Nokia Lumia 920

    Главное результат,а не причина

    06.11.2015 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всё -таки лучше бы было ,если бы платформа ВинФон/ВинМобайл привлекала новых пользователей удобством и функционалом ,а не дешевизной своей платформы .А так это Пиррова победа.

    06.11.2015 в 13:30
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вот именно это до меня не доходит.как я вижу функционал всех 3х платформ практически идентичен.чего еще нужно людям не пойму

    06.11.2015 в 13:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Неправда ,по функционалу ВинФон /ВинМобайл сильно уступает тому же Ведройду .Те же ссылки не умеет открывать в приложении ,работа приложений в фоне не налажена и много чего другого...

    06.11.2015 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну а что вы хотите от закрытой системы?логичнее ее сравнивать с айос

    06.11.2015 в 13:44
    +3
    Microsoft Lumia 640

    У айОС богатый магазин приложений ,которые все вылизаны до идеального состояния ,всё работает плавно и стабильно ,ничего не глючит.А Майкрософт не может 4 года запилить нормальный клиент для Фейсбука.

    06.11.2015 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Не надо мне тут про "летает и не глючит" .у меня 5эс на 9.1 и она далеко не идеальна.у низ было достаточно патчей чтоб вылизать систему,но нет .лучше добавить везде blur,убогий шрифт который не вмещается в определенных местах+снизим скорость старых устройств чтоб покупали 6эс.эпоха плавной и шустрой айос завершилась на 7й версии.а насчет приложений я согласен с вами

    06.11.2015 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что там со шрифтами на ВинФон 8.1 ? Почему он такой огромный ? Или в Майкрософт все считают ,что их мобилы покупают только слабовидящие люди ? Кстати ,этот же шрифт из-за своих размеров не вмещается на экран дисплея.Учитывая всё это ,айОС выглядит гораздо предпочтительнее .

    06.11.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Есть дизайн(особенность) системы а есть понятие баг.если на вф8.1 надпись не вмещается то предполагается что свайп в соответствующую сторону покажет следующую страницу(что было изменено в 10ке,в отличии от айос 9.2 бэта 2),а на айос это просто убогий перенос

    06.11.2015 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для нормального человека очевидно другое -надо сделать шрифт поменьше ,чтобы освободить полезное пространство на дисплее для другой информации .
    В 10-ке это исправили ,но работу приложений в фоне и много чего другого так и не добавили .

    06.11.2015 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Если сравнить работу в фоне с 8.1 то улучшения есть.например нет частого "Loading"(у меня на англ) при переключении приложений как было на 8.1.а про постоянную работу приложений в фоне согласен,хоть и не считаю это нужным.в любом случае как мне кажется вм10 и айос9 (возьмем закрытые системы) очень близки (кроме количества приложений),у яблока просто есть огромный плюс в виде фанатов и доброго имени (сильный бренд).лично я всегда отдаю предпочтение закрытым ОС.айос мне нравится за красоту,но ограничений очень много(по моему даже больше чем на вм10)+ их отношение к старым аппаратам удручает.винда не устраивает количеством приложений (нет парочки мне нужных),но продуктивность есть в ней и нравится что компания немного слушает пользователей. Извиняюсь за то что утомил вас чтением. Хорошего дня вам

    06.11.2015 в 15:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будучи по сути фанатом ВинФон не могу не признать недоделанности оси по сравнению с другими. Глупо отрицать что минусов хватает. Просто лично для меня плюсы перевешивают.

    06.11.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен

    06.11.2015 в 17:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И другие ОС не привлекают..., какое-то равнодушие к ним, не смотря на все их плюсы...

    06.11.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    У них нету какой то изюмины, они вечно тырили дизайн у друг друга, а винфон совсем другое и новое, даже включая этот большой шрифт, хотя десятка много чего портит, много слушает идиотов перешедших с ведрояблочных платформ, поэтому может потерять тех кто с ними от самой семёрки или восьмёрки, а те кто кипишевал вернутся назад на свои вёдра?

    06.11.2015 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    ВинФон7.5 /7.8 была до невозможности убогой операционкой .Говорю как 3-ёх летний пользователь Люмии 710.

    06.11.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня даже не было такого дерьма, но фишка сама в концепции дизайна, и она была сохранена до 8.1 прибавив нужных возможностей, сейчас в десятке этой концепции уже нет.

    06.11.2015 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видишь ,ты сам называешь платформу ВинФон7.5/7.8 дерьмом .И как только Майкрософт стала уходить от концепции Метро-дизайна в своей ОСи ,то на это платформу потянулись люди .Так кто дурак ? Ты или остальные пользователи ?

    06.11.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я не сказал что концепция дерьмо, там других закрытых проблем хватало. Будь внимательней что бы не быть дураком?

    06.11.2015 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот щас люди и привыкнут к мобильной винде, и не захотят потом на другие переходить

    06.11.2015 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я знаю очень много людей ,которые используют платформу ВинФон/ВинМобайл как дополнительную к айОС или Ведройду. Я и сам так поступаю.Это удобно и в этом нет ничего плохо .И всё потому ,что ВинФон проигрывает по функционалу двум другим платформам.

    06.11.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Слушайте, ну это уже не смешно! Вы действительно думаете, что в Майкрософт одни программисты сидят? И причём, именно одно направленности все? Ну много же отделов, перспективными разработками занимается совсем другой, и если их привлекут к Кортане, то быстрее не дождёмся это точно.

    06.11.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вот хоть что-то.

    06.11.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Интересно. Что-то типа Bluetooth-гарнитуры?

    06.11.2015 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Провалют всю задумку, как всегда это же майки)))

    06.11.2015 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кольцо на палец?

    06.11.2015 в 13:50
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Надо было это все в band впихнуть

    06.11.2015 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Единственный здравый комментарий!!!

    06.11.2015 в 14:58
    0
    Android

    Хочется верить.

    06.11.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Clippy?