|
|
66
Microsoft убрала возможность выключить Cortana в Anniversary UpdateЧасть пользователей молча ждет, пока Microsoft русифицирует Cortana, а некоторые предпочитают использовать англоязычный вариант. Если вы знакомы с голосовым ассистентом на Windows 10, то знаете, что в 1511 Microsoft предоставляла возможность отключить Cortana. После обновления до Anniversary Update, выключатель Cortana исчезнет. Это значит, что все поисковые процессы, выполняемые через соответствующую панель в вашей Windows 10, будут происходить через Cortana и виртуальная девушка будет вести дневник с вашими предпочтениями и профилем. К счастью, последнее все еще можно отключить. Такой ход наверняка не особо порадует сторонников теорий заговоров и тех, кто обвиняет Microsoft в сборе слишком большого количества информации о пользователе. Microsoft уже сейчас уличили не только в нечестности по отношению к пользователям, когда речь заходит об обновлении до Windows 10, но и в нарушении законов о приватности. Компания определенно ходит по тонкому льду и закручивание болтов в виде устранения возможности отключить Cortana очевидным способом явно не приведет к ослаблению давления на Microsoft. Лучшие комментарииКомментарии (66)
28.07.2016 в 19:07
0
Nokia Lumia 925
Да уж дожмите их, может образумятся и начнут строить бизнес по честному ! А то кидок за кидком ! Можете минусовать, ноя глубоко уверен, что авторитет компании они проспали.
28.07.2016 в 19:07
0
Microsoft Lumia 535
А вы в курсе, что меня выпустят с багами, и за исправления етих багов нужно будет заплатить $$$?
28.07.2016 в 19:10
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Да забавно так))) там вообще ничего нельзя отключить, вот и батарея таит
28.07.2016 в 19:13
0
Nokia Lumia 830
А пуск на картинке это он таким 2 августа будет?
28.07.2016 в 19:22
-2
Nokia Lumia 730
Ребят,если хотите чтоб pokemon go вишла на винду то голосуйте здесь https://www.change.org/p/nintendo-the-pokemon-company-the-pokemon-company-niantic-inc-develop-pok%C3%A9mon-go-for-windows-10-and-windows-mobile-10?recruiter=579110132&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
28.07.2016 в 19:24
0
Microsoft Lumia 430
То есть можно поменять на телефоне язык и пользоваться кортаной?
28.07.2016 в 19:34
0
Android
Просто выключи расположение(кортана без него не фурычит) и нет проблем?
28.07.2016 в 20:00
+1
Microsoft Lumia 640
Оффтоп у меня кортана глючит выкидывает мин 10 юзаешь и пару десятков запросов и пиздес. Что я думаю насчет кортаны то ее не будет на русском второго августа. Сейчас у всех сборка 13493.5 на ней кортана на русском не фурычит она подписана на релиз. То получается нам как инсайдерам делать ничего не нужно что б поймать релиз он у нас уже стоит то соответственно ее не будет на русском. Вот так вот пацаны зря ждали..
28.07.2016 в 21:00
0
Microsoft Lumia 640
Ну и какие ещё "сюрпризы" стоит ожидать от AU? Уже задумываюсь задержаться на 586...Только как отключить обновления на 10-ке ?? На 8,1 всё просто, а здесь....
28.07.2016 в 22:26
0
Nokia Lumia 735
АU вам даст тюнингованное меню настроек..., аудиоплеер и кнопку камеры на экране блокировки!
28.07.2016 в 23:36
0
Microsoft Lumia 535
Они убрали возможность поиска в Интернете без кортаны..., теперь только поиск по винде..., а на 586 можно было в настройках строки поиска включить поиск в инете и с панели набирать запрос и он открывал браузер с результатами..., теперь выпилили...
29.07.2016 в 0:15
0
Nokia Lumia 636
Если в АУ не будет кортаны и, соответственно, голосового набора, перейду на шестое ведро. Без плиток я жить смогу, а вот без набора с гарнитуры - нет.
29.07.2016 в 3:40
0
Nokia Lumia 1520
Я вот ей не пользуюсь и поиском тем более. Да и я ее знаю как отключить путем изменения названия. Так что побоку мне.
03.08.2016 в 9:14
0
Nokia Lumia 1320