43

Microsoft убрала возможность скачать ISO-файл ноябрьского обновления Windows 10

Когда началась рассылка ноябрьского обновления для Windows 10, компания Microsoft обновила свою утилиту Media Creation Tool, дав пользователям возможность загрузить ISO-файлы сборки Windows 10 10586. Больше этой возможности нет и не будет, поскольку Microsoft внезапно убрала файлы со своих серверов, оставив древнюю сборку 10240.

Некоторые пользователи также сообщали, что компания прекратила рассылку обновления. Компания объяснила оба феномена, объяснив удаление ISO-файла и отсутствие обновления для некоторых пользователей. В официальном заявлении представитель Microsoft сообщил:

Ноябрьское обновление изначально было доступно через Media Creation Tool, но компания решила, что будущие установки системы должны осуществляться через Windows Update. Пользователи все еще могут загрузить Windows 10 Build 10240, используя Media Creation Tool, а само ноябрьское обновление будет доступно через Windows Update.

Microsoft не прекращала рассылки ноябрьского обновления. Если вы его не видите сейчас, апдейт появится немного позже.

Microsoft так и не предоставила веских причин, из-за которых надо было отказаться от предоставления пользователям ISO-файлов. Теперь установка Windows 10 будет тянуть за собой многочасовой процесс обновления до самой актуальной сборки. Весьма неприятная ситуация, стоит сказать.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    22.11.2015 в 10:22
    +2
    Android

    Так а там сразу и предупреждали о скором истечении времени возможности скачать нашару. На торрентах есть ,не волнуйтесь

    22.11.2015 в 10:23
    +2
    Android

    Успел создать установочный носитель этой сборки ???

    22.11.2015 в 11:37
    +2
    Nokia Lumia 730

    Аналогично. Причём сразу с версиями x32 и x64. ?

    22.11.2015 в 12:48
    0
    Samsung Ativ S

    Герои прям. Да весь интернет уже кишит этой сборкой.

    22.11.2015 в 10:23
    +1
    Android

    Хорошо что есть привычка всё сохранять ?

    22.11.2015 в 10:23
    -1
    Android

    Че можно сказать.... Теперь как на телефоне, будем месяцами ждать обновления

    22.11.2015 в 10:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Западло в стиле Майков, идём дальше ☺

    22.11.2015 в 10:29
    0
    Android

    Майки любят усложнять ситуацию?

    22.11.2015 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Офтоп: Напомните пожалуйста как выйти из вечного ребута с помощью нажатия на клавиши

    22.11.2015 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 820

    Жмешь одновременно уменьшение громкости и блокировку до вибрации, затем уменьшение громкости до восклицательного знака, затем одиночными нажатиями увеличение-уменьшение-блокировка-уменьшение

    22.11.2015 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Спасибо большое, я как раз только что нашёл это твоё сообщение в другом диалоге.

    22.11.2015 в 10:48
    +2
    Android

    Вот держи? не раз спасало(при переходе на 10568.11 тоже?? незаменимый инструмент!)

    1. Зажмите и удерживайте кнопку включения до вибрации телефона.
    2. После вибрации отпустите кнопку включения и зажмите кнопку Громкость вниз.
    3. Продолжайте держать кнопку уменьшения громкости пока не увидите восклицательный знак.
    4. После появления восклицательного знака отпустите кнопку уменьшения громкости.
    5. Поочередно нажмите кнопки: 1.Громкость вверх, 2.Громкость вниз, 3.Кнопка включения, 4.Громкость вниз.
    6. Все, осталось дождаться полной загрузки телефона.

    22.11.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Это для чего? Для сброса?

    22.11.2015 в 13:54
    0
    Android

    Да? хардресет!

    22.11.2015 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребяты, скажите, кто сидит на 10-ке, как обстоят дела с галереей. У меня такая проблема , не все фото отображаются ( черные квадраты), а еще такая же хрень когда хочешь через "вац ап" картинку отправить, видно последние фото, а вот фото снятые довольно давно не видно. И в "контакте" не видно всех альбомов, а только фото сделанные из камеры, другие альбомы не отображаются.

    22.11.2015 в 10:59
    0
    Android

    Чёрными квадратами могут быть копии (RAW файлы) но это не точно! Пробуйте ползунок вкл. и отключить

    22.11.2015 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так вроде 920 и RAW,не вяжется. Ну да ладно попробую, спс за совет. А вот с ВК, не удобно приходится перемещать по папкам

    22.11.2015 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И там реально нахватает фоток

    22.11.2015 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    А не инсайдерам можно установить его как-нибудь?

    22.11.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Это не инсайдерский апдейт.

    22.11.2015 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Да какбы пофиг торенты то людям на что. Я вижу этому 2 причины - жадность до ресурсов своих серваков, и какието махинации с лицензионным соглашением. В любом случае они антоны с буквы гэ.

    22.11.2015 в 11:03
    0
    Android

    Склоняюсь больше ко второму? (так как с выходом 10586 PC все ключи для OEM были забанены майками, лично проверял и WZOR подтвердил мне). Имеем что имеем, майки начали *халяву* урезать, облако, ключи, что на очереди?

    22.11.2015 в 10:56
    0
    Android

    Шеф!все пропало!без шума без пыли...

    22.11.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Случилась не очень приятная проблема у меня. Я с Камчатки, скорость ужасная... Мало того что возможность обновить появилось совсем не давно, так еще и сборка не установилась на ноутбук, а качал ее без малого полтора суток... Какой то один негатив остался после этого. ? ISO файл скачанный помог бы хоть как то установить его.

    22.11.2015 в 11:05
    0
    Android

    Полтора суток? сочувствую (похоже на dial up)

    22.11.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Это у нас такой домашний интернет от МТС, ну правда и у других не очень все хорошо...

    22.11.2015 в 11:23
    0
    Android

    Ну что ж, крепитесь!

    22.11.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Мда. В камчатку нескоро нормальный интернет протянут.

    22.11.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 830

    этих оброзов в интернете куча сраная! можно скачать начиная от Windows 10 Technical Preview Pro x64 v.9926 да даже начиная с самогй первой версии Insider Windows закакнчивая самой последней

    22.11.2015 в 11:07
    0
    Android

    Это факт ? в том числе и активированные, серверную с энтерпрайзом

    23.11.2015 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    А инсайдерска сборка бесплатно дается?

    23.11.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 830

    с меня денег не взяли! ты хочешь скачать образ? я скачал образ инсайдерской сборки нашел ключ в интернете с 5 попытки ключ подошел! теперь у меня Windows 10 Pro версия1511 (Сборка 10586.11) Все права защищены! Продукт лицензирован в соотв. с усл. лиц. соглашения на исп. ПО корпорации Майкрософт, выданного: ******_******_****@Hotmail.com
    хотя собирался активировать с помощью KMSAuto Net
    Кстати вчера установил microsoft office 2016! все обошлось без активатора))

    22.11.2015 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    а мне как-то фиолетово,я сохранил Media Creation Tool 1511)
    кому надо обращайтесь

    22.11.2015 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Кто не успел тот опоздал.

    22.11.2015 в 12:24
    0
    Android

    Да уж, да уж.

    22.11.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 920

    С десктопным биллом 10586 явно что-то пошло не так, поэтому мало того, что отозвали образы, так еще и при свежей установке 10240 нужно ждать месяц до получения апдейта.

    22.11.2015 в 13:48
    0
    Android

    А, я успел скачать☺

    22.11.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 928

    У меня все по прежнему на торрентах..

    22.11.2015 в 14:11
    0
    Android

    Ну они о народе думают

    22.11.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Хоть и успел скачать ISO, надеюсь с Redstone будет не так. И так не желания обновлять 8.1, но с 240 билда этого делать не хочется вдвойне. :-)

    22.11.2015 в 22:10
    +1
    Nokia Lumia 1520

    это плохо((( думаю все равно будут исо)

    22.11.2015 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не понял зачем чтото. Там создовать и копировать она уневесальна. Да если ноут утонет у тя ак.есть и грузится будет. С последний что у тя было.

    22.11.2015 в 23:32
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Вы че торговать будешь копиией.или как тот дед .а вдруг война.