183

Началась рассылка ноябрьского обновления Windows 10 Threshold 2

Сегодня день "Х" не только для Xbox One, но и для компьютеров на Windows 10. Пару часов назад Microsoft объявила о начале рассылки первого крупного обновления для Windows 10, представленной 29 июля этого года. Обновление уже доступно в центре обновлений, так что пора заглянуть в настройки вашего ПК.

Сегодня мы достигаем новой вершины, представляя первое крпуное обновление для Windows 10 на компьютерах. С этим обновлением мы приносим пользователям множество улучшений, а наши партнеры-производители выпускают обновленные драйвера для еще лучшей совместимости. Windows 10 также рассылается для Xbox One, а чуть позже начнется рассылка Windows 10 для определенного набора телефонов.

Куда более важно, что это обновление ознаменовало достижение некой "зрелости" операционной системы и теперь мы можем с полной уверенностью рекомендовать Windows 10 для установки не только на пользовательские компьютеры, но и целым организациям.

Примечательно, что список изменений, предоставленный Microsoft, не содержит в себе очень много изменений:

  • Производительность в повседневных задачах выросла примерно на 30% по сравнению с Windows 7 на одном устройстве.
  • Улучшения для Cortana - распознание рукописных заметок, телефонных номеров, электронных адресов, трекинг фильмов, интеграция с Uber, а также выход Cortana на Windows 10 в Японии, Австралии, Канаде и Индии. Функции голосового ассистента персонализированы для каждой отдельной страны.
  • Microsoft Edge теперь предлагает ряд улучшений производительности и безопасности наряду с предварительным просмотром вкладок, синхронизацией избранного и списка чтения и так далее.
  • Тысячи улучшений для почты, календаря, фото, музыки, магазина, интерфейса системы в целом и так далее.

Вкратце напомним о тех изменениях, которые не заявлены в официальном списке:

  • Значительные улучшения пользовательского интерфейса, в частности рамок окон, меню Пуск, цветовых выделений, контекстных меню, фона экрана входа в систему и так далее.
  • Возможность активировать систему ключами от Windows 8 и Windows 8.1.
  • Значительные улучшения использования оперативной памяти.
  • Улучшения управления окнами на экране.
  • Новое приложение сообщений.

Пользуясь случаем, Microsoft благодарит всех инсайдеров за активное участие в тестировании и регулярной отправки отзывов и пожеланий. Ваш вклад в развитие системы бесценен, поскольку именно вы формируете современную Windows 10.

Качаем, качаем, качаем!

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (183)

    13.11.2015 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я так понимаю, что если в течении ночи и дня не пришло обновлении,уже не придет?

    13.11.2015 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 930

    придет, но в течении ближайших пары недель.

    13.11.2015 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ахах, норм,я как раз в течении недели уеду, этот Майкрософт...

    13.11.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня не находит ноябрьское обновление, что делать?

    13.11.2015 в 12:33
    +1
    Nokia Lumia 1520

    В комментариях посоветовали MediaCreationTool. Сейчас вот сам пробую... А там посмотрим.

    13.11.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну и как оно?

    13.11.2015 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пока не знаю, 64% загрузил ?

    13.11.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я уже 49%)

    13.11.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновился! Теперь половина приложений не запускается (вроде Фотографий, Groove музыки, Xbox) ?

    13.11.2015 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Бл...ть, осталось немного,я уже в предвкушении пизд..ца

    13.11.2015 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки-фуфайки ?

    13.11.2015 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что же теперь делать?

    13.11.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну я уже скачиваю готовый образ... Незнаю, это проблема самой сборки, или от того что мы поспешили?

    13.11.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    С него можно обновиться, или придется с нуля ставить систему?

    13.11.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну... Я больше не рискну обновляться с таких клиентов ?

    13.11.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я видимо зря раньше времени паниковал,у меня все приложения работают, вроде все нормально.

    13.11.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня через MediaCreationTool, установилось [Version 10.0.10240]

    13.11.2015 в 14:56
    +1
    Nokia Lumia 925

    Капец половина приложений не запускается.

    13.11.2015 в 14:56
    +1
    Nokia Lumia 925

    Автокад дота итд, и переустановка не помогает. Не запускается и все тут

    13.11.2015 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Ван драйв не работает

    13.11.2015 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 532

    Всем привет!У меня вообще после обновы комп тупит загружаете по пол часа.Что делать как откатить подскажите пожалуйста.

    13.11.2015 в 16:52
    +1
    Android

    а у меня вообще еще нет обновы ?

    13.11.2015 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже жду

    14.11.2015 в 11:20
    0
    Xiaomi Mi4

    Аналогично

    14.11.2015 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ничего не началось, балаболы

    14.11.2015 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну все, началось, отпишусь как установится!

    16.11.2015 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все отлично обновилось и встало как на ноутбуке, так и на нетбуке! Никаких минусов, все стало шустрее!

    14.11.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 730

    отключите defer upgrades!!!

    14.11.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Это что такое и как отключить ?

    14.11.2015 в 18:00
    0
    Android

    Пришло и установилось обновление наконец то,полет нормальный!

    14.11.2015 в 18:05
    0
    Android

    Вот и все проблемы позади..