37

Началась рассылка обновления Lumia Black для Nokia 925 и 1020

Недавно мы писали о том, что в Китае началась рассылка Nokia Black для Nokia Lumia 925 и 1020. Начиная со вчерашнего дня, обновление будет доступно глобально для этих двух смартфонов - Nokia Lumia 925 и Nokia Lumia 1020. Для всех других смартфонов линейки, обновление придет немного позже. Что нового будет в Nokia Black?

- App Folders. С помощью приложения App Folders Вы сможете более оптимально использовать свой домашний экран Lumia. Выберите несколько приложений и сгруппируйте их в одну папку на Вашем домашнем экране. Кроме приложений Вы также можете группировать разнообразные настройки для быстрого доступа к ним;

- Nokia Glance Screen 2.0. Вы всегда сможете быть в курсе состояния Вашего смартфона, просто посмотрев на его экран, не снимая блокировки. Ведь теперь на Glance-экране отображаются не только часы, а и количество входящих элементов - пропущенные звонки, входящие сообщения, почта, сообщения Вконтакте, Whatsapp или другое;

- Bluetooth 4.0 LE. Все Nokia Lumia, которые работают на Windows Phone 8 получат поддержку Bluetooth 4.0 LE. Эта технология будет более бережна к аккумулятору Вашего смартфона, а также сделает возможным работу с новыми видами периферии на Вашем смартфоне;

- Nokia Refocus. Приложение, которое было раньше доступно только для PureView-смартфонов, теперь можно будет установить на любую Nokia Lumia. С помощью Nokia Refocus Вы сможете снимать и только потом фокусироваться. Расширьте свои фотографические способности и откройте новые пути к творчеству.

- Nokia Beamer. Это приложение превратит Вашу Lumia в полноценный проектор. Приложение будет доступно после обновления только для смартфонов с 1Гб оперативной памяти. Используя Nokia Beamer смартфон будет транслировать изображение с любой части смартфона на экран телевизора, компьютера, планшета или даже другого смартфона.

- Nokia Storyteller. Собирайте все свои фотографии и сведения о них в одном месте. Показывайте истории своей жизни вместе с геометками на интерактивной карте. Показ фотографий еще никогда не был таким интересным.

- Nokia Camera. В прошлом году, с выходом Nokia Lumia 1020, в магазине приложений появилось отличное приложение - Nokia Pro Cam. Позже оно стало доступно для других PureView-Lumia, а еще позже объединилось с Nokia Smart Cam. После обновления Lumia Black неPureView-устройства смогут установить Nokia Camera. Для Nokia Lumia 1020, обновление активирует поддержку съемки в RAW (DNG).

- Обновления от Microsoft. В Lumia Black входит комплект обновлений от Microsoft - General Distribution Release или Update 3. Оно включает в себя обновленный диспетчер задач, функцию блокировки ориентации, режим "в автомобиле" и возможность установить собственные рингтоны на уведомления.

Для обновления устройства перейдите в "Настройки" - "Обновление устройства" - "Проверить обновление". Напомним, что Lumia Black сейчас рассылается для Nokia Lumia 925 и 1020.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    10.01.2014 в 10:59
    -1
    iPhone

    Интерестно и в Украине тоже? Жаль не могу проверить , продал вчера (давно собирался) 925-тую из за единого не достатка - любитель музыки на телефоне , а 16 гиг (и то только заявленных) как то маловато на все про все.

    10.01.2014 в 11:46
    +6
    iPhone

    А на 520 уже хватает? :lol:

    10.01.2014 в 11:56
    -1
    iPhone

    Конечно хватает ведь там у меня 64 гига флешка :| в отличии от 925-той .. Планирую менять 520 на 1320-тую кстати но пока её у нас нету...

    10.01.2014 в 12:11
    +6
    iPhone

    Ааа. Не подумал :jokingly:
    Но все равно, променять флагман на самую бюджетку... Странно как-то...

    10.01.2014 в 12:13
    +4
    Nokia Lumia 820

    не то слово))) если на то пошло можно было 925 обменять на 920 с большим запасом памяти!

    10.01.2014 в 12:40
    +3
    iPhone

    520-тая у меня не куда не девалась и была и будет , а купить собираюсь 1320-тую ведь 1520-тая как то дороговата...

    10.01.2014 в 12:08
    +6
    Microsoft Lumia 640

    хочу 3 ряд плиток :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :grin:

    10.01.2014 в 13:53
    +4
    Microsoft Lumia 950

    все ждут :grin:

    10.01.2014 в 12:19
    +4
    Nokia Lumia 820

    я так понял после 1020 и 925 - идет рассылка для 920 и 820) буду ждать с нетерпением) а лучше бы по человечески сделали бы раздачу обновления для всей линейки lumia na wp 8

    10.01.2014 в 13:53
    +6
    Microsoft Lumia 950

    вот здесь можно проверять (http://www.nokia.com/global/support/software-update/wp8-software-update/availability-in-europe/)я думаю скоро уже,так как большинство аппаратов ожидает одобрения

    10.01.2014 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 820

    А если у меня стоит на данный момент update 3, можно будет через прогу оф. блэк поставить? что-бы в настройках не амбер писал как сейчас, а блэк) :?:

    10.01.2014 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    какую прогу?

    10.01.2014 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 820

    ну есть же программа для того что-бы прошивать телефон или обновлять?

    10.01.2014 в 14:35
    +2
    Android

    Через эту прогу идут только обновления от Микрософт, от OEM обнов ты не получишь.

    10.01.2014 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 820

    то есть я хочу поставить официальную прошивку, а то обновил официально АМБЕР, потом обновил Апдейт 3 - но все ровно пишет в дополнительно что АМБЕР! а я хочу если стоит блэк - было видно что это блэк!

    10.01.2014 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 720

    После официального выхода Black у вас там будет писать Black не беспокойтесь.

    10.01.2014 в 14:51
    +3
    Nokia Lumia 820

    спасибо, теперь я спокоен ХД)

    10.01.2014 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 720

    Вы насчёт Preview for Developers говорите?

    10.01.2014 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    App Folder - это аналог App Folder у Samsung что ли?

    10.01.2014 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    да,это оно самое

    10.01.2014 в 14:36
    +3
    Android

    Я думал никто не заметит :jokingly:

    10.01.2014 в 14:30
    +2
    Nokia Lumia 720

    Очень радостная новость, спасибо вам Админушки! :smile:
    Будем ждать. :smile:

    10.01.2014 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 735

    ну я же подсказывал... Опять меня упомянуть забыли(

    10.01.2014 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну а если я поставил GDR3 через Preview for Developers тогда что?
    телефон серавно найдет обнову или как тогда бить?

    10.01.2014 в 21:47
    +2
    Nokia Lumia 820

    Все нормально( у меня так же) на придет обнова как и всем остальным) :cool:

    10.01.2014 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 925

    а ну ето тогда хорошо)
    буду ждать))

    11.01.2014 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Обновился утром, все хорошо, но сейчас обнаружил проблему(( После обновления зум в стандартной камере и в Нокиа Камере стал тормозить((( Раньше очень быстрый был, без задержек.

    11.01.2014 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне прилетело две обновы в магазине - спам фильтр и дополнительно

    11.01.2014 в 1:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну жесть, помимо тормозящего зума, фотки вообще не сохраняются, софт ресет не помог.

    11.01.2014 в 1:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Может это только у тебя?

    11.01.2014 в 1:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Чувак, все у меня сохраняется, проблемы в телефоне у тебя)

    11.01.2014 в 1:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Второй софт-ресет решил проблему с фотками, сохраняются теперь. А вот зум, по сравнению до обновление, работает нечетко, с задержками. Ну ладно, можно и смириться.

    11.01.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Только что обновился и такой вопрос. Где мне искать "App Folders"? как группировать иконки на рабочем столе?

    11.01.2014 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот на сайте есть программы = новые :smile:

    11.01.2014 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибо, уже нашел. Пока не перезагрузил телефон, не отображалась программа в магазине ;-)

    11.01.2014 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Самостоятельно скачать