48

Microsoft обновила заявление о конфиденциальности после ноябрьского обновления Windows 10

После ноябрьского обновления Windows 10, которое началось 12 ноября, компания Microsoft тихо изменила заявление о конфиденциальности. Изменения сделаны для того, чтобы окончательно покончить с шумихой вокруг приватности, которая возникла после релиза Windows 10 29 июля этого года. К примеру, в разделе содержимого, которое собирает Microsoft, компания объяснила зачем и какие собирает данные:

При необходимости, для предоставления вам соответствующих услуг, мы собираем данные о ваших файлах и передаваемых данных. Например, если вы получили сообщение электронной почты через домен Outlook.com, мы должны получить доступ к его содержимому, чтобы отправить его в вашу папку входящих сообщений, дать вам возможность его прочитать и ответить на него, а также сохранить его на необходимый срок. Примерами таких сведений могут быть: содержимое ваших документов, фотографии, музыка или видео, загружаемые в службу Майкрософт, например OneDrive, а также содержимое ваших сообщений, отправляемых или получаемых через службы Майкрософт, такие как Outlook.com или Skype, например:

  • строка темы и текст сообщения электронной почты,
  • текст или другое содержимое мгновенного сообщения,
  • аудио- или видеозапись мультимедийного сообщения и
  • звукозапись и расшифровка из полученного вами голосового сообщения или надиктованного вами текста.

Относительно заявления, что Microsoft сканирует файлы на компьютере пользователя, компания уточняет, что проверяет личные данные только на OneDrive и то в целях индексации, чтобы вы могли в дальнейшем легко их найти. Раскрытие данных возможно только если этого требует законодательство.

Это только один пример проделанных изменений и в полном заявлении о конфиденциальности вы найдете больше. Вне сомнений, Microsofot делает все возможное, чтобы быть прозрачной с пользователем и четко давать понять, что происходит с их данными и для каких целей.

Рекомендуем прочитать заявление о конфиденциальности по ссылке. Материал весьма большой, но знание убережет вас от дальнейших неразберих и лишней паники. Также вы найдете полезной для себя статью, в которой мы сами пытались разобраться, что происходит с данными в Windows 10.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    18.11.2015 в 17:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да,всё в порядке,можно спокойно работать на десятке.

    18.11.2015 в 17:04
    0
    Android

    Да пущай смотрят... Хоть всё....

    18.11.2015 в 17:08
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Параноикам всегда всё будет подозрительно :) хотя как говорится: "Если Вы параноик, это не значит, что за Вами не следят"

    18.11.2015 в 17:19
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Все собирается, анализируется, помечается и ложится в копилочку на американских серверах. Не удивляйтесь если по не уточняемым причинам вам откажут в американской или европейской визе.

    18.11.2015 в 17:33
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Не согласен, все анализируется по части работы с компом. Не раз Эппл и Майкрософт заявляли правительству, что не будут участвовать в их делах и работают они только на потребителя! Я этому верю! Никто мои данные не сможет использовать! Майкрософт. Не позволит никому!

    18.11.2015 в 17:39
    +5
    Microsoft Lumia 640

    О мой бог! Вы действительной такой наивный? Даже Сноуден в свое время предоставил документы что у американского правительства есть непосредственный доступ к данным пользователей.

    18.11.2015 в 18:26
    +1
    Nokia Lumia 928

    О боже! И тут верят засланному казачку?

    18.11.2015 в 18:27
    +2
    Nokia Lumia 920

    Зайди на сайт https://xakep.ru и почитай сколько и в каких грандиозных масштабах воруется. И даже если быть конченым кретином и верить что майкоросовт бережот твои данные, то все новые интеграции с облаком скайпом почтой и тд и тп это непаханное поле для взлома компа хакерами, а зная откуда у майков руки растут дыр там немеренно. На сегодня попавшие в руки злоумышленника отпечатки пальцев способны сломать жертве всю жизнь, ели он не хочет растаться с руками. А стырить их с андроидов дело 10 минут. Что уж говорить о всей телеметрии в 10.

    18.11.2015 в 17:37
    0
    Android

    Хм... Со мной произошла такая история : мне на почту пришло уведомление о том, что мне могут выдать грин-карту для проживания в США. Конечно, это спам, но кое о чём заставляет задуматься...

    18.11.2015 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 820

    ты заполнял анкету или тебе просто так пришло? просто у США есть программа по переселению раз в год, из каждой страны по сколько-то человек, в т.ч. и из России.
    не знаю о чём это заставляет задумываться, но по-моему это заставляет бежать скорее писать анкету :)

    18.11.2015 в 17:49
    0
    Android

    Просто так

    18.11.2015 в 17:51
    +1
    Android

    По этому и заставляет задуматься о том, что личная информация попадает к третьим лицам без нашего разрешения

    18.11.2015 в 17:52
    +2
    Nokia Lumia 820

    да пусть попадает. если не хочешь, чтобы попадало, то надо в деревню переселиться и ни с кем не разговаривать.

    18.11.2015 в 18:28
    +1
    Nokia Lumia 928

    Я тебя удивлю, но в деревне каждый знает друг о дружке еще лучше, чем в городе.

    18.11.2015 в 19:37
    0
    Android

    Но грин-картами другдружку не балуют ?

    18.11.2015 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 820

    воооот! а тут спецслужб боятся.

    18.11.2015 в 22:34
    0
    HP Elite x3

    Какая деревня, там минимум глубинка, сибирь, там, где еще нога Букина не ступала.?

    18.11.2015 в 22:33
    0
    HP Elite x3

    Такую карту вроде для шибко умных дают??

    19.11.2015 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 820

    не обязательно. это как лотерея.

    19.11.2015 в 0:09
    0
    HP Elite x3

    Шоль попробовать.?

    19.11.2015 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 820

    почему нет? конечно попробуй. единственное, что там требования по заявке должны строжайше соблюдаться, если что-то неправильно сделал - не участвует в лотерее.а ещё знания английского языка должны быть на разговорном уровне.

    19.11.2015 в 22:40
    0
    HP Elite x3

    С последним пунктом пролет.?

    18.11.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот именно... ВСЁ. Так что даже если б 10-ка не собирала пользовательских данных вообще, то врядли б что-то поменялось.

    18.11.2015 в 17:58
    0
    Android

    А также на российских, французских, британских, испанских, китайских и многих других. И что дальше? Хотите что-то сохранить в тайне - сохраняйте локально на независимом от интернета устройстве.

    18.11.2015 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если вы это понимаете, понимает это и автор статьи, то на кой печатать эту банальщину о честности к своим пользователям и невозмутимости по отношению к своему правительству?

    18.11.2015 в 19:35
    0
    Android

    Но с этим можно бороться. Шапочка из фольги. Шапочка из фольги поможет.

    18.11.2015 в 19:36
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну и наши тоже наверное ушами не хлопают, все про нас собирают и без Майков ?

    18.11.2015 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    В том то и дело, у России нет инструментов сбора информации, кроме провайдеров разве что, с которым можно вполне успешно бороться. Это единственное что может утешать российских пользователей мелкософта ... они с нашим правительством данными никогда в жизни не поделятся!

    18.11.2015 в 17:33
    0
    Android

    Пока претензий не имею.

    18.11.2015 в 17:35
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Хотела бы я возмутиться, да что тут поделаешь. Не откажешься же от интернета, телефона и всего остального.

    18.11.2015 в 18:06
    0
    Android

    Ясно

    18.11.2015 в 18:09
    +2
    Android

    Копаться в ваших файлах? Хм, может это и имеет смысл, если вы директор авиационного завода. Обычных пользователей уже давно приучили самостоятельно раскрывать личную информацию в соц. сетях. Геотеггинг, списки близких друзей и родственников, информация о важных датах и событиях из жизни. Вывод простой - вы сами ответственны за распространение личной информации.

    18.11.2015 в 18:25
    0
    Android

    Вот последнее предложение это есть краткое изложение лицензионного соглашения, которое не читают параноики.

    18.11.2015 в 18:10
    0
    Android

    Что поделаешь. Ничего. Будем жить дальше.?

    18.11.2015 в 18:11
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    В тексте очепятка "Microsofоt делает все возможное...")

    18.11.2015 в 18:12
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Лично меня это не напрягает,один фиг так все нынче работают

    18.11.2015 в 18:29
    +1
    Android

    На серверах соцсетей находится куда больше личной и "конфиденциальной" информации нежели в облачных хранилищах, если не считать логинов и паролей от всего и вся в облаках браузеров.

    18.11.2015 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Как только ты родился - ты под колпаком . Тырнет только облегчает жизнь мошенникам .

    18.11.2015 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 620

    Не могу получить последнее обновление. Зависает на 40%. Пробовал несколько раз

    18.11.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ко мне вообще еще не пришло, попробуй обновится через утилиту с сохранением данных

    18.11.2015 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    да как то все равно

    18.11.2015 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Найс)

    18.11.2015 в 19:40
    0
    Android

    Эх, параноики взвоют ? Но от винды не откажутся ?

    18.11.2015 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Скоро производители туалетной бумаги будут смотреть как испражняемся, чтобы сделать бумагу лучше)) И всем будет пофиг, зачем параноить.

    18.11.2015 в 20:03
    0
    Android

    Удачного просмотра производителям бумаги ?

    18.11.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 830

    источник 3dnews!
    Конфликт между странами Евросоюза и Соединёнными Штатами вспыхнул в 2014 году после того, как 27-летний гражданин Австрии Максимилиан Шремс обвинил социальную сеть Facebook в нарушении конфиденциальности. По его мнению, отмена соглашения об обмене информацией стало «мощным ударом по США, которые ведут слежку по всему миру и привлекают для это частных партнёров».Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, который в 2013 году своим громким разоблачением американских спецслужб открыл миру глаза на проблему тотальной слежки за гражданскими лицами, поздравил Шремса с победой. «Мои поздравления, Макс Шремс! Ты изменил мир к лучшему», — написал Сноуден в своём микроблоге.
    и еще кое-что http://www.3dnews.ru/920334?from=related-grid&from-source=921463

    19.11.2015 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не читал и дальше читать не буду)никакие лиц. соглашения и конфиденциальности всякие)

    19.11.2015 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ловите обойки от меня.Если кому понравится...(сам делал)

    Ссори за оффтоп