78

Microsoft рассказала что изменилось в Edge с момента ноябрьского обновления

Некоторых пользователей не совсем удовлетворил относительно маленький список изменений в свежей сборке Windows 10 Insider Preview 11102 и чтобы охладить пыл энтузиастов, инженерный менеджер Microsoft Edge, Раджикумар Моханрам и Давид Рубино, младший софтверный инженер того же подразделения, рассказали о проделанной работе в фирменном браузере с момента выхода ноябрьского обновления Windows 10.

Статья на английском языке была опубликовала в приложении Insider Hub и оба сотрудника Microsoft потчеркивают, насколько важными являются отзывы инсайдеров. Публикация даже называется "Сделанно вами - отзывы о Microsoft Edge в Windows 10".

Вообще, в системе уже проделано больше 1200 изменений и чтобы хоть как-то удовлетворить особо ярых энтузиастов, разработчики рассказали более подробно об изменениях в браузере:

  • Исправлено множество багов, которые приводили к вылетам, зависаниям и снижении скорости работы.
  • Избранное и список чтения теперь нормально синхронизируется между устройствами.
  • Процесс изменения поисковика теперь более прост и очевиден.
  • Добавлена опция "Сохранить как" для ссылок.
  • Добавлена возможность импорта избранного из Internet Explorer.
  • Добавлена возможность "drag-and-drop" для быстрой выгрузки файлов, путем перетаскивания их на окно браузера.
  • Добавлена панель в PDF-просмотрщик, которая позволяет сохранить, напечатать, увеличить или просмотреть номера страниц.
  • Добавлена опция, с помощью которой можно запретить сайтам выдавать большое количество диалоговых окон.
  • Добавлена опция открыть новое окно, путем повторного запуска Edge из меню Пуск или правого клика по панели задач.
  • Добавлена опция "Открыть папку" для выполненных загрузок.
  • Правая кнопка по клавишам навигации открывает историю просмотренных страниц в текущей вкладке.

Некоторые пункты из этого списка были реализованы по конкретным просьбам пользователей. К примеру, возможность открыть папку с загруженным файлом, а также кнопка "домой", отображающаяся по умолчанию, были реализованы именно благодаря инсайдерам и их отзывам.

Мораль простая: отзывы, отзывы и отзывы. Пользовательское мнение больше всего влияет на список задач команды разработчиков, поэтому если вы чем-то не удовлетворены или у вас есть горячая идея, отправляйте свои отзывы через соответствующее приложение.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (78)

    23.01.2016 в 21:01
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Одни инновации!

    23.01.2016 в 21:04
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Подчёркивают*

    23.01.2016 в 21:04
    +1
    Android

    Что не говорите но шустрее хрома , допилят полюбому

    23.01.2016 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот и я так думаю, допилят и будет летать.?

    23.01.2016 в 21:20
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Быстрее разве что в бенчмарках, а конечному пользователю на глаз разницы никакой. Плюс учитывая неимоверную прожорливость первого... с плагинами так тем более. И да, ни в одном из них нельзя адекватно настроить даже параметры отрисовки страницы, не говоря уже про потоки. :(

    23.01.2016 в 21:22
    -2
    Android

    От сырого продукта требовать многого пока рано, к лету допилят

    23.01.2016 в 21:30
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Что вам не хватает в Mozilla Firefox, самый лучший браузер всех времен и таковым останется!
    Лиса форева!!!

    23.01.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кастомизируемость просто на высоте. Да и Developer Edition порадовал. :)

    23.01.2016 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    С такими темпами, к лету 2020 года, не раньше.

    24.01.2016 в 1:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    В хроме можно запросто. Через меню разработчика

    24.01.2016 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Лично я не вижу разницы с хромом, а в хроме еще расширения стоят

    26.01.2016 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Да и IE шустрее хрома, но жрет меньше и не плодит кучи несвязанных процессов

    23.01.2016 в 21:08
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Мобильный бы допилили. Дебильней браузера нет. И альтернативы никакой. Вынуждают пользоваться откровенным г

    23.01.2016 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен. Нужны были карты Гугла сегодня. Ввёл нужные координаты, увеличиваю и смотрю маршрут... бац! И всё содержимое этих карт просто пропадает. Перезагружал 4 раза и всё-равно при увеличении/сдвиге контент пропадает. Точно такая же ситуация была на сайте HP и в довольно критичной ситуации.

    23.01.2016 в 21:09
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    EDGE - выкидыш Майков и большая ошибка в вин10. Работает так, что лучше бы не работал вообще!

    23.01.2016 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вы ребята не забывайте что система не до конца доделано. Так что после поговорим.

    23.01.2016 в 21:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    1. Речь вообще о настольной Windows и уже как месяцами говорим.
    2. При чём тут допиленность системы к какому-то браузеру? Тупые отговорки и не более.

    23.01.2016 в 21:18
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ты не слушай и не читай что сейчас пишут и говорят. Дождись до завершении, после видно будет.

    23.01.2016 в 21:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Кто говорит? Что говорит? Завершение чего? Вы же сами ответили совсем не в тему.

    23.01.2016 в 21:46
    0
    Android

    Извините если мои слова вас каким-то образом задели или обидели, но вопрос задам такой : Зачем ставить инсайдерскую версию ОС( а именно она таковой и является,так как официально её не анонсировали), а потом писать что тормозит и крашится на глазах ??

    вот с каких слов начинается установка приложения :
    Не говорите, что мы вас не предупреждали…
    Insider Preview — версия для настоящих фанатов Windows Phone и компьютерных специалистов. Если вы думаете, что S/MIME — это какой-то вид SMS-сообщений, возможно, вам пока лучше продолжать использовать Windows Phone 8.1.

    23.01.2016 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    1. Новость про настольную Windows, при чём тут WP?
    2. Да, новость про инсайдерскую Windows для ПК, но это ещё печальней вдвойне или втройне. Ибо если инсайдеры так редко получают подобные фишки, что уж говорить про других.
    3. Я нигде не говорил что она тормозит и/или крашится, лол.

    23.01.2016 в 22:00
    -1
    Android

    Не повести печальнее на свете , чем ставить инсадер на планшете, забей, и не парься, живи ,веди жизнь коротка . Мир тебе и твоему дому ?

    23.01.2016 в 21:35
    -2
    Android

    Нытик детектед

    23.01.2016 в 21:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Т.е. указание на то, что комментарий совершенно не в тему - нытьё? Ваш комментарий тоже абсолютно не в тему. Или он просто был для какого-то Ерика, что было бы более логично.

    23.01.2016 в 22:22
    +1
    Android

    Не ну я все понимаю - но сам же про мобильную начал говорить)
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-rasskazala-chto-izmenilos-v-edge-s-momenta-noyabr-skogo-obnovleniya.html/comment-page-1#comment-574547
    или нет? Давай уже если честный то до конца)))

    23.01.2016 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, тот ответ касался мобильной версии, не сразу заметил. Но давай начнём с того, что он не имеет никакого отношения ни к одной из веток комментариев, в которых идёт некоторая дискуссия, даже к этой.

    23.01.2016 в 22:08
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты я вижу терпила? Десктопная давно выпущена и анонсирована! Эдж - полнейший ВЫСЕР и точка. А вы с Dj.... и дальше утешайтесь типа "допилят". Допилят, хз через сколько лет. К тому времени Дуров выпустит декстопный браузер типа телеграма. Ха-ха-ха!

    23.01.2016 в 22:09
    -3
    Android

    Мне жаль тебя и твою логику

    23.01.2016 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    По-моему все верно и очевидно - многие согласятся. А я сочувствую тебе и твоим взглядам ))

    23.01.2016 в 22:16
    -1
    Android

    Каждому своё

    24.01.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 820

    а мне жаль, что сраный Edge не сохраняет историю в браузере. и на ПК и на телефоне. понятия не имею почему.
    ещё иногда он отказывается переключаться между вкладками (вкладка переключается, а содержимое на экране со старой), отказывается закрываться (долбить на красный крестик можно хоть до утра, только процесс удалять в диспетчере) и очень часто пропадают сайты со стартовой страницы.
    и вот я думаю преимущество это или недостаток... ладно ПК, я тут другой браузер поставить могу, но на мобилке-то не разгуляешься.

    24.01.2016 в 11:29
    0
    Android

    UC brouser поставь, пока эдж не доделают

    23.01.2016 в 21:37
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не в обиду конечно, но меня просто бесят такие коменты что система недоделанная, смарты за 50 кос. Продаются на ней?продаются. Так что это их вина что не дают альтернативы для пользователя, хотя-бы оставили ie. А не выпелили его из системы.ps. Ничего личного

    23.01.2016 в 21:41
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ну в этом ты прав, но что поделать если оно не доделанная, фак остаётся фактом. Да, они очень долго тянут со сборкой, я согласен и поддерживаю тебя. Я не обижаюсь, и наоборот прости ты меня?

    23.01.2016 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    23.01.2016 в 21:16
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Что бы ставить минусы вы профессионалы, а вот разбираться в системах у вас в мозгах ноль.

    23.01.2016 в 21:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    По-ходу мозгов ноль именно у вас, раз уж какой-то минусик от кого-то вызывает такие переживания и травмы.

    23.01.2016 в 21:20
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Мне минусы вообще не мешают, просто напоминаю таким людям что бы не забывали.

    23.01.2016 в 21:21
    0

    По всем замеченным косякам пишу ётзывы - ещё надеюсь на лучшее!?

    23.01.2016 в 21:22
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Вот именно это и нужно писать? нужно надеяться. А они варят картошку и не верят что оно сварится?

    23.01.2016 в 21:30
    0

    Хорошо сказал!?

    23.01.2016 в 21:32
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Мне не нравится такие мысли высказывать про людей, но и правду не могу скрывать. Ведь ещё рано на что то жаловаться и иметь претензии так как ещё ничего нет официального☺

    23.01.2016 в 21:42
    +1

    Так и есть. На любых форумах есть "нытики", грубияны и т.п. Я просто стараюсь с такими не общаться. А мнение надо высказывать - есть вполне адекватные люди, которые увидят и поймут правильно. Как-то так!?

    23.01.2016 в 21:43
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Кого там нету официального? ОС официально выкатили ещё давно, вместе с ней и релизную версию Edge. Соответственно, всё должно быть допилено, а не допиливаться с такими темпами и качеством. Если бы его оставили только в инсайдере - пожалуйста, а так мы имеем полное право говорить то, что есть.

    23.01.2016 в 21:44
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Что правда? Я этого не знал честно. Но как видишь они ещё пилят и пилят, пилят и пилят?

    23.01.2016 в 21:53
    +1
    Microsoft Lumia 435

    а хром, фф, опера и другие допилены? Допиленный продукт он и должен быть допиленный, а не выводить каждую неделю почти обновления.

    23.01.2016 в 22:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, допилены. Ибо браузерами, в полном смысле этого слова, они стали ещё оочень давно. Тот функционал и качество, которые сейчас у Edge, та же Лиса имела лет 7 назад, если не больше. Да и тот был больше, чего уж скрывать. С учётом более старых стандартов, конечно. И да, всегда есть выбор, на какой сидеть ветке и каким образом получать обновления. Так вот, это MS и должны выпускать каждую неделю обновления, а не раз в месяц для инсайдеров.

    24.01.2016 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 820

    дело-то как раз в том, что Chrome на ПК и Android как приложение, его обновляют на лету.
    в то же время у Microsoft прошлый век, Edge часть системы, потому обновляется вместе с системой. может они исправили какой-либо баг на следующий день после выхода очередного обновления, но придёт тебе этот фикс со следующим, которое не пойми когда ждать. вот что странно. всё перевели на отдельные приложения (музыка, магазин, контакты, сообщения и т.д.), а браузер оставили системным. зачем? Microsoft же не умеет в браузеры.

    24.01.2016 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот тут вы не правы. Windows 10 вышла официально еще летом. А в этой новости как раз и говорится про настольную версию. А вот браузер действительно еще тормозной.

    23.01.2016 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят, стоит ли ставить инсайдерскую сборку сейчас на комп?

    23.01.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да

    23.01.2016 в 21:40
    -1
    Android

    Нет, жди допила, а то будешь писать что система херь и тормозит, а эдж вообще муть, но надо понимать ,нужно тебе это или нет

    23.01.2016 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ставь релизную и не парься.

    23.01.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ставь, разницы никакой с релизной.
    Я ставил, работает четко

    23.01.2016 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 735

    На ней работаю. Все норм, но иногда глючит история

    23.01.2016 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я даже адрес не могу вести он просто не грузит повторно....не хочу пользовался но пользуюсь...я про мобильную версию...

    23.01.2016 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, в настольной все отлично, пользуюсь как edge, так и google chrome.

    23.01.2016 в 21:47
    0
    AllView Impera I

    Ээээх, жду когда выйдем ртм версия 10ки ?????

    23.01.2016 в 21:56
    -1
    Nokia Lumia 925

    Мне одному надоели орфографические ошибки!?

    23.01.2016 в 22:12
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не все еще школу окончили ))

    24.01.2016 в 6:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Я бы сказал больше, кое кто и не поступал

    23.01.2016 в 22:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вы и сами забыли вопросительный знак поставить или так задумано? :)

    23.01.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Видимо только ему они могут и должны надоесть. Остальным - ни-ни ))

    23.01.2016 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот я до сих пор не могу поставить вместо вкладок кнопку избранное

    23.01.2016 в 22:39
    0
    Android

    Да уж.

    23.01.2016 в 23:14
    0
    Android

    Нужно. Больше. Отзывов.

    24.01.2016 в 1:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ето точно!.

    24.01.2016 в 9:31
    +1
    Android

    Ощущение, что без отзывов не понятно что нужно, для начальной работы в эдж

    24.01.2016 в 11:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    для этого тамошним программистам самим нужно им попользоваться хоть немного.
    взять 5 разных моделей, от 950 до 520 и начать сёрфить интернет.

    31.01.2016 в 8:34
    +1
    Android

    Майкрософт похожи на слепого крота, отзывы решают куда поползет крот, есть отзывы - выше, нет отзывов - ниже, на дно. ))

    24.01.2016 в 16:49
    +1
    Android

    На Windows 10 Mobile до сих пор корявый Edge!Может быть в нём много ещё багов, которые Microsoft всё ещё придётся исправить,но на данный момент на смартфоне я одно в нём ненавижу - это то,что при открытии сайта определённого сверху появляется выбор других сайтов и пока заново в адресной строке не наберёшь тот сайт, на который хочешь зайти, то этот выбор не пропадёт! Хотя на десктопной версии можно и даже нужно работать, браузер вышел неплохой)

    24.01.2016 в 20:47
    0
    Android

    Согласен с тобой

    25.01.2016 в 1:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше чем IE на 8.1 был

    31.01.2016 в 8:35
    0
    Android

    При выскакивании сайтов, просто нажми и поводи вверх-вниз в пустой области

    24.01.2016 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Когда загружал в OneDrive музыку, то очень быстро Edge забивал много оперативной памяти, даже свыше 2 ГБ. Так и должно же быть?

    25.01.2016 в 6:52
    0
    Android

    Вообще-то и у меня так,так что не переживай,ты не один!

    25.01.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо за ответ. Видимо, недоработали :)

    25.01.2016 в 1:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как установить insider hub?